Выбор зимней резины

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
serso,Я в Москву 3 утра выезжаю что теперь всё ночь не спать колёса перебрасывать ?:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я в Москву 3 утра выезжаю что теперь всё ночь не спать колёса перебрасывать ?
Ну не каждый же день ;)
Честно говоря, в отвязанных мечтах я тоже представляю у себя три комплекта резины лето-европейская нешиповка-шипы, но не для ежедневной смены естественно, а для того чтобы иметь резину на осень/весну/выезд в Европу.
А каждый день крутить - это было сказано для красного словца... В гражданской жизни это непременимо, а на гонках, например, за пару часов три-четыре комплекта поменяют...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
vigant, serso,приношу свои извинения за дезу.:eek: Катается мой друг на алпине 4 Без шипов. Какраз для зим европы. Про шипы видать я чтото не понял или с другими попутал. Алпину мишленовскую он не рекомендует. уж больго она жесткая для зимней даже при нулевых температурах. Кспати он хаку 7 очень ругает.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Большой тест зимних шин, предназначенных для эксплуатации в условиях "европейской" зимы.
Auto Bild: Большой тест зимних шин размерности 205/55R16 (2012)

autobild-nm-211112.jpg

Большой тест Auto Bild уже традиционно состоит из двух частей. Сначала шины должны пройти своеобразный отборочный тур, и для того, чтобы попасть в основную часть, им нужно доказать, что они могут эффективно останавливать автомобиль на скользких поверхностях. В случае с зимними шинами измерялась длина тормозного пути на мокром асфальте и снегу - такое решение было принято потому, что если шины не в состоянии быстро остановить автомобиль в экстренной ситуации, то претендовать на звание лучших они уже явно не могут. По итогам первых испытаний из 42 шин во вторую часть теста проходят только 15 кандидатов. AB также добавляет, что если какая-то модель шин отмечена красным цветом, от нее лучше держаться подальше.
autobild-winter-205-55r16-2012-nm1.jpg

Результаты первого этапа отбора (итоговая оценка ставилась шине по результатам двух дисциплин)
Торможение на мокром асфальте и снегу
на мокром асфальте торможение начиналось со скорости 80 км/ч, на снегу - со скорости 50 км/ч

Во второй части тесты проводятся уже по стандартной программе, и все шины испытываются в нескольких дисциплинах на снегу, мокрой и сухой поверхности, а кроме этого оцениваются их сопротивление качению. Кроме того, Auto Bild принимает во внимание фактор стоимости, и если шина одновременно позволяет экономить топливо и обладает лучшим соотношением цены и качества, то ей присуждается звание Eco-Meister. Для сравнения также было взят по одной модели летних и всесезонных покрышек.
http://news.colesa.ru/news/15792.html
 

деда123

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г.Балашиха
Автомобиль
тигуан
Наконец-то переобул Тигу. Мишлен X-ICE3 Стоимость 5520. Доволен как слон!!!
 

деда123

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г.Балашиха
Автомобиль
тигуан
Еще не испытывал! Где лед то взять? Терзал горячую линию Мишлена!
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Переобулся на хакку7 (сделано в Финке). Тише и экономичнее, чем на штатном бридже.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
pat, нормально отбалансировал?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Rathenn, одевал на диски реплика (16 диаметр). Максимальный вес 40+25 г на колесо, минимум 25+10.

Добавлено через 10 минут
Тише, не согласен!
Ну, сопоставимо. :) У жены на машине конти айс контакт 4х4. Тут уж точно хакка тише! :ay:
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Друзья, подскажите, на Филд 16 радиуса зимние континенталь, какой размер подходит? А то р16 215/65 чё то найти не могу :(

Переобулся на хакку7 (сделано в Финке). Тише и экономичнее, чем на штатном бридже.
Где финские нашёл?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
L.A., 215/70 225/70
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
vigant, На штатный диск нормально напялится? И есть ли ссылки на шины, спс.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Без проблем встаёт.У самого 225/70 стоит.
А как быть с гарантией на таких колесах? Я машинку должен получить в конце января, начало февраля естественно на летней резине.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
иван1978, пока нет проблем с ходовой ОД будет молчать (делал ТО,ничего не сказали про мой размер резины ),если возникнут,то ОД конечно может прицепиться.Но тут уж каждый выбирает сам.Мне нравится-я езжу.Выбирал осознано. А с ОД вопрос решить можно вполне...
 

Scalps

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Переобулся в Гиславед НордФрост 5. 235/55R17.Лучшие цена-качество,езжу давно на Гиславеде зимнем
 
Сверху Снизу