Выбор зимней резины

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да, такие.
на голом льду газовать надо аккуратно (оба раза слегка занесло на льду под горку, первый раз сам дурак, проверить решил "микрошипы", второй раз - по привычке думал, что у ворот расчищено и газанул, как открыли въезд на территорию, а там после ворот направо под 90 градусов :) в тот день народ там и на шипах задом уезжал на полметра-метр), а в остальном проблем не было (за город правда выбирался крайней редко). Зато порадовали по снегу...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Алекс7, Я так понял - резина нешипованная? А почему ты писал что она шумноватая, по ссылке посмотрел, там пишут, что якобы какая-то супер-пупер противошумная технология применена, предварительно на компе просчитанная.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, я тоже могу написать...
- что кремниевые микрошипы мне почти спасли жизнь (еще бы, если я бы зимой ездил на летних шинах). :)
- что шумит она не больше летних (если летние гремят страшно)
- что вообще не изнашивается (ну пробег у меня за два года еще до 20тык не дорос)
- что торможу я на ней лучше всех на светофоре (особенно когда рядом жигули на всесезонке)

написать можно все, что угодно, и даже не соврать, если не написать контекст :)

Может она и противошумная, но в силу рисунка она будет шумнее летних... Плюс неровностей зимой больше. У меня на МКАДе и летняя местами гремит, когда едешь по участкам со старым асфальтом, из которого камушки торчат.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
моя зимняя резина (липучка) на XL была всегда тише и мягче, чем хорошая импортная летняя.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SADKO, у вас может и зарастают, а у нас асфальт везде почти и "наросты" из нерастаявшего льда :) По снегу конечно шину будет неслышно.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
На днях взял
Replica VW27 сильвер
215/65/16 Гудиер Экстрим шипы.
С доставкой в ЗапСиб обошлось в 39000р.
Кто-нибудь пользовался? Шумны, аль нет?
На колёсном форуме есть положительные отзывы, повёлся и взял.
Может кто меня поздравит, а может кто-то огорчит?
Не обижусь.
 

anub1s

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Экстримом недоволен , стояли такие на лансере , за один сезон половина шипов вылетела , за второй все остальные , 3ий ( последний ) уже на нешипованном экстриме докатывал , по льду без шипов вообще не едит
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
На днях взял
Replica VW27 сильвер
215/65/16 Гудиер Экстрим шипы.
С доставкой в ЗапСиб обошлось в 39000р.
Кто-нибудь пользовался? Шумны, аль нет?
На колёсном форуме есть положительные отзывы, повёлся и взял.
Может кто меня поздравит, а может кто-то огорчит?
Не обижусь.
Если про ultraGrip, то откатав пару зим на пассате5 (15й диаметр) могу сказать, что в общем и целом остался доволен, но на ведущих колесах повылетало несколько шипов (ESP не было); шумность оценить достаточно сложно, ибо "шумка" на пассате была получше чем у тига.
Экстримом недоволен , стояли такие на лансере , за один сезон половина шипов вылетела , за второй все остальные , 3ий ( последний ) уже на нешипованном экстриме докатывал , по льду без шипов вообще не едит
Шипы вылетели на всех колесах? Или только на ведущих? И была ли "антипробуксовочная" система?
ЗЫ. Когда покупал был положительный отзыв/тест в каком то автоиздании, что то вроде "Не экстремальный экстрим"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
насчет шипов - я на сивике ездил на хакке-2 с шипами... за три зимы ни одного не потерял! ESP не было, АБС правда иногда работала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как вам BRIDGESTONE Blizzak DMZ 3 ?
у меня она была на XL. очень комфортная, мягкая и тихая резина, по сравнению с летней. АБС срабатывала редко. очень цепкая.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Вот дисочки на зиму приглядываю. Как Вам такие дизайны, может есть у кого такие, как впечатления от эксплуатации. Может фотки есть Тиги на них :eek:
 

Вложения

  • Диски Тига1.jpg
    Диски Тига1.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 53

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
насчет шипов - я на сивике ездил на хакке-2 с шипами... за три зимы ни одного не потерял! ESP не было, АБС правда иногда работала.

Потому что Хакка. ИМХО Нокиан лучшая зимняя шина. Лично катал 4-е,5-е поколение на авто без ECP, шипы все целы, при условии прикатки шины после покупки и в начале сезона. А 7-е поколение на Тиге вообще супер:ay: , реально тихие шиповки, даже по сухому асфальту.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SADKO, ну как раз лучшими я не могу их назвать... те, что пробовал... при температуре -4...+2, когда местами снег, местами лед тает, а местами каша плотная, тормозить на ней был страшно :) по каше она вообще не хотела тормозить, так и не понимаю, почему, ведь вода должна отводиться из пятна... а тут прям как все забилось и сликом стало... Хорошо, что сильно заранее тормозил, а то бы ниссан уехал со светофора не скоро :)

большой плюс - по ледяной дороге хорошо цеплялась в поворотах.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Алекс7, Ну :confused: , я высказал свое мнение , у меня таких эксцессов не было(т*т*т*). Да и мэр у нас не в кепке ходит:D , коктели не разливает. У нас все просто: снег пошел, пока не перестанет , дороги не чистят, перестал- техника выехала, что не дочистили - весной само растает:ag: :ag: :ag: , или шинами растопят машины.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
насчет шипов - я на сивике ездил на хакке-2 с шипами... за три зимы ни одного не потерял! ESP не было, АБС правда иногда работала.

ты прав.но тогда хака была исчо европейская... щяс РУСКАЯ!!!!! у меня 195\65\15 хакапелита 5 на шкоде..... как купил постал каааак загудела сука! думаю штозанафик??? приежаю в шинку а ани мне ты чо парень?! онаш руская!! о4ки пратри!! и тычют мне носом в штамп *мадэин росскэ*.. я пасматрел и уехал.вот так она и гудит все 3 года... протектор отличный нестерся нифига!! фсе ламелии наместе.и намека на стирание нету!! но вот шыпы............... гггг в первый год их повылетало 15% на пофик каких колесах перед-зад олнахрень.. и я их ешшо меняю посезонно!!! перед с задом..... соотвецтвенно за последущие 2 сезона исчо по 15% повылетело......... и вот к етой зиме я буду ездиить почти на липучке ьеззуьой ггггггг так что делайте вывод господа.. от сеья доьавлю што ьыла у меня на 10 и 12 шке резина амтел нордмастер. нуваще супер колеса! (тош руские) но зуьы так невыпадали из них!!но ето ьыло в 2001-2003 годах..... щяс наверно тажэ хрень......

как вариант замены рассматриваю бриджстон-айскрузер 5000. лиьо йоку недорогую... ну или на крайняк гиславед норд фрост 5 или 7... рисунок должэн быть елочкой на зимней шыне это факт более устойчива на любых покрытиях и более уверенно держыт дорогу! а рисунки в стиле хака чот расстроили! в городе да! супер чють снег голый ли бездор какойнить ьеспантовый все! как на заднем приводе крадешсо......
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
с 2002 года юзаю только "гиславед" вначале третий, потом пятый. У нас в Сибири без шипов нельзя. Шина мягкая, авто ведет себя предсказуемо на любом покрытии, торможение в норме. Если не продам колесики от "Трейла", то поменяю только диски и буду юзать далее.
 
Сверху Снизу