Выбор зимней резины

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
She®iF, она не новая, еще в прошлом году появилась. Уже писал тут, откатал весь прошлый сезон - в городе и на трассе ведет себя хорошо. Пару раз спасала на трассе при экстренном торможении. Тихая и мягкая, иногда приходится прислушиваться, чтобы услышать шипы.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Про хакку 5 могу сказать тока плохое.... Особенно, когда на трассе на 100 км/ч лопнул корд.... Но, народ, не забывайте, что есть нокиан маде ин наша, и маде ин чухонка!!!! (Хотя, на вид одинаковые) Это обсолютно разные резины и шиповки!!! Мне прям из чухонки привезли тогда еще супер новинку хакку 2. Так я ее юзал 5(!) лет на своей 99 и за это время с четырех колес выпал ОДИН шип. Все ходовые и тормозные вааще сказка!

оьоими руками теья падержываю ьрат!! хака-5 говно!! у меня такая ужэ 3 года.. вся ьеззубая и гудит как тролейбус!! связь с дорогой =0 наша .роскэ......:cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, АБС настраивают инженеры из своих соображений... А ты лучше чувствуешь. Так вот на одной и той же машине на снегу (вроде как вольво ХС90 был) разница в тормозном пути была около 2м при прерывистом торможении.

Другой пример - АБС с ума сошла раз, когда я попал чуть-чуть на лед, еле притормозил, АБС застрекотала и вообще не тормозила, только машина влево-вправо виляла. Проехав так метров 10 и не понимая, что ей не нравится, уже асфальт, отпустил педаль, нажал снова - машина выпрямилась и спокойно замедлилась...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt, АБС настраивают инженеры из своих соображений... А ты лучше чувствуешь. Так вот на одной и той же машине на снегу (вроде как вольво ХС90 был) разница в тормозном пути была около 2м при прерывистом торможении.

Другой пример - АБС с ума сошла раз, когда я попал чуть-чуть на лед, еле притормозил, АБС застрекотала и вообще не тормозила, только машина влево-вправо виляла. Проехав так метров 10 и не понимая, что ей не нравится, уже асфальт, отпустил педаль, нажал снова - машина выпрямилась и спокойно замедлилась...
ПАЕТОМУ И ГАВАРЮ АБС-ВЖОПУ ЕСП-ВЖОПУ ЕСР-ВЖОПУ. АСР-ТОЖЭ ВЖОПУ! ТОРМАЗИТЬ КАЧКАМИ КАК НА ЖЫГУЛЯХ И НЕПОЛАГАЦЦО НА ЕТО ЕЛЕХТОРОННОЕ ДЕРЬМО!!!!
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Shokolad, если сравнивать с NF5 в городе, то хуже. Может показатться странным, но так и есть....

Kab, в финских магазинах продается Нокиан Made in Russia. Abys покупают и довольны.

ЗЫ: АБС на Тиге зимой - полное говно :((( подвела один раз немного, теперь зимой "боюсь" на тормоз жать... все лезет куда не просят (
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
абс для управляемости, а не для сокращения тормозного пути, имхо. Щас очередной холивар может начаться, но меня абс зимой на др. авто спасала - остановиться точно не успевал, но объехать на стрекоталке получилось.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
twoman, именно. А здесь тупо не дает тормозить...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
twoman, именно. А здесь тупо не дает тормозить...
+100
АБС имеет отстойные настройки.....
интересно что то переделать можно?

что касается гиславеда после НФ3 пересел на НФ5- одно разочарование- 4 летний НФ3 с 30% шипов тормозил лучше чем НФ5 новый
Если хака еще хуже.......
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Shokolad,

ЗЫ: АБС на Тиге зимой - полное говно :((( подвела один раз немного, теперь зимой "боюсь" на тормоз жать... все лезет куда не просят (

А что, АБС на ТИГе ведет себя неадекватно? Можно поподробнее? Что именно не так?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
всё адекватно. просто народ пытается жать "прерывисто" (а не в пол) при наличии АБС. думают, у них луше получится это делать,чем у АБС :)
от таких "попыток" не получится правильно тормозить. поэтому АБС "криво" работает.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,далюбая абс глючная а не именно тиговская......

а шпунт пытаеццо сам себя убедить в аьратном и заодно уверовать в магущество электроники гггггггг
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,далюбая абс глючная а не именно тиговская......

а шпунт пытаеццо сам себя убедить в аьратном и заодно уверовать в магущество электроники гггггггг

Ну, я бы не обобщал, на всех моих предыдущих машинах АБС работала так, как положено, сюрпризов не было ни разу, всё предсказуемо и прогнозируемо.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ну, я бы не обобщал, на всех моих предыдущих машинах АБС работала так, как положено, сюрпризов не было ни разу, всё предсказуемо и прогнозируемо.

+100 имею такое же мнение. На Тиге реально АБС г....о, бывает даже на асфальте (чуть мокром) стрекочит. На предыдущей машине такого однозначно не было.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
уже конечно флуд не в тему
за 15 месяцев (31 т.км) по разным дорогам нашей необъятной сибиро-урало-поволжской родины, ни разу не слышал стрекота АБС, уж не знаю к чему бы это.
хотя еще ни разу резко не тормозил, может и поэтому :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Shokolad, долго долбил VWRus, и через немцев, - ответ один, что все ОК, настройки изменить нельзя, все работает прекрасно :eek:
stalkerW, да все не так. Зимой чуть ли не при каждом нажатии на педаль стрекочет, даже при скорости в 10...15км/ч в вялой пробке....
shpunt, вы, уважаемый, про себя пишите, а за народ не стоит.
She®iF, угу, на других машинах такой бредовой работы абс не замечал...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
+100 имею такое же мнение. На Тиге реально АБС г....о, бывает даже на асфальте (чуть мокром) стрекочит. На предыдущей машине такого однозначно не было.

О! ЗДАРОВА ИСЧО ОДИН САСЕД.... :) У МНУ ТОШ НА ШКОТЕ СТРЕКОЧИТ..... ТОЛЬКО У МЕНЯ КАЛОДКИ УЖЭ ТОГО.... ТЮ-ТЮ.... ПОРА МЕНЯТЬ..... МОШ У ТЯ ТОЖЭ???

кстати кашак в аватаре твой? или скачяный??
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
О! ЗДАРОВА ИСЧО ОДИН САСЕД.... :) У МНУ ТОШ НА ШКОТЕ СТРЕКОЧИТ..... ТОЛЬКО У МЕНЯ КАЛОДКИ УЖЭ ТОГО.... ТЮ-ТЮ.... ПОРА МЕНЯТЬ..... МОШ У ТЯ ТОЖЭ???

кстати кашак в аватаре твой? или скачяный??

Здарова :) а ты чё тока заметил что мы соседи ??? ;) Ну ты даешь !
У мну кстати тоже Октавия была (кстати клубная рамки-шильдик), в принципе она даже есть брат её теперь катает, но там АБС ОДНОЗНАЧНО не такая, а гораздо лучше и внятнее работает. И не надо было долбить по педали, в конце ее хода стрекотала. А здесь пипец не успел нажать уже стрекочит и не тормозит, ощущения не из лучших :( . И колодки тут не причем.
А кашак на аватаре не мой скаченный, мой вот:
http://forum.tiguans.ru/showthread....E2%EE%F2%ED%FB%F5+%EF%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EC
сообщение №15:ay:
Чё-то мы от темы все удалились ! Давай вернемся к обсуждению и выбору шин.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Здарова :) а ты чё тока заметил что мы соседи ??? ;) Ну ты даешь !
У мну кстати тоже Октавия была (кстати клубная рамки-шильдик), в принципе она даже есть брат её теперь катает, но там АБС ОДНОЗНАЧНО не такая, а гораздо лучше и внятнее работает. И не надо было долбить по педали, в конце ее хода стрекотала. А здесь пипец не успел нажать уже стрекочит и не тормозит, ощущения не из лучших :( . И колодки тут не причем.
А кашак на аватаре не мой скаченный, мой вот:
http://forum.tiguans.ru/showthread....E2%EE%F2%ED%FB%F5+%EF%EE%E3%EE%E2%EE%F0%E8%EC
сообщение №15:ay:
Чё-то мы от темы все удалились ! Давай вернемся к обсуждению и выбору шин.
УГУ удалились...... я таки советую пасматреть бриджстоун айс крузер 5000 или новый 7000 который толька вышэл....
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Про АБС. Может срабатывание зависит от шин ? Я у себя не замечал слишком раннего срабатывания, все в обычном режиме:confused: .
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SADKO,если пакрышки цэпкие то да....... если лысые то наврятли........ ггг или я апять ашыпсо?????????
 
Сверху Снизу