Выбор зимней резины

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleksey222, никто такое не пробовал ставить :) Но скорее всего задевать будет, т.к. кто-то здесь пробовал 215/70, они могли задевать, а здесь малость больше диаметр получается и к тому же на 2 см глубже внутри арки... В поворотах будет цеплять...
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
She®iF, ИМХО 5-й достаточно не простой в изготовлении, следовательно могут быть проблемы в эксплуатации, сам себе 3й приглядел
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
я очень присматривался к этой резине...
ктото на форуме ездил на ней зиму 2008-2009, писал что не очень понравилась, типа она для европейской зимы, а не для нашей.
Если брать липучку я бы присмотрелся к континенталь викинг, накапелита R.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
хорошо. буду искать эту
Continental ContiCrossContact Viking
235/55/R17
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
aleksey222, Я себе купил, смотри пост на 69 стр. Наш размер они только начнут продавать в этом году с конца сентября. Но, тут палка о двух ... Лиюо ща дешевле, но 225/60 (отличее по высоте на 6 мм диаметра) либо позже но дороже. Ща все зимние будут дорожать каждую неделю.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Мишка (новая модель) и Хакка 7 по версии журнала ЗР лучшие
 

Вложения

  • колеса.JPG
    колеса.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 74

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Лучшие при каких условиях эксплуатации?
В Питере и Москве Хакка что 5, что 7 однозначно лучшей быть не может..
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Мишка (новая модель) и Хакка 7 по версии журнала ЗР лучшие
не для столицы. Это для тех кто в замкадье каждый день в коттедж гоняет, да и то основные трассы чистят уже неплохо на удалении 50 км от МКАД

Derini
+1
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
tsf0x13,У НАС В ЗАМКАДЬЕ-ПОДОЛЬСК В ЕТУ ЗИМУ ДОРОГИ НА КОТЕДЖЫ ЬЫЛИ ЧИЩЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ!. НО ЗА НОКИЮ СКАЖУ ОДНО- ЛАЖОВАЯ ОНА!! ПРОТЕКТОР НА МЕСТЕ И НАМЕКА НЕТ НА СТИРАНИЕ А ЗУБЫ ПОЧТИ ВСЕ ВЫПАЛИ ЗА 3 СЕЗОНА И ГУДИТ КАК РУСКИЙ АМТЕЛ-НОРДМАСТЕР НО ОТ ТОГО ХОТЬ ТОЛК ЕСТЬ А ЕТА МАЛО ТОГО ШО В РОСКЭ ЗДЕЛАНА ТАК ИШШО ЗА *ДОРОГО* КУПЛЕНА ЛОХОНУЛСО ЧО ТУТ УЖ СКРЫВАТЬ... ПО ГОРОДУ ДЕРЖИТ ПОВОРОТЫ И ТД НУ ЕТО С УЧОТОМ ХОТЬ КАКОЙТО ПОМОЖЫ ОТ ГОРОДСКИХ КАМУНАЛЬЩЕКОВ ПРОЧИСТЯТ ЧЮТОК И ЕСДИТЬ МОШНО...... НА СНЕГУ-КАК НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ И НА ЛЕТНИХ КОЛЕСАХ.. %10 ПОМОГАЕТ....ДАЛЬШЕ ВСЕ ОТ ПРОКЛАДКИ ЗАВИСИТ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ.... МАЕ МНЕНИЕ ПРОТЕКТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ ЕЛОЧКОЙ ТАК СКАЗАТЬ.....

А ЕСЛИ ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ ТО ТУТ НИКАКАЯ ХАКА НЕСПАСЕТ НУЖЫ ТОКА МУДОВЫЕ И ШИПОВАНЫЕ.. БЭФЭГА КАКАЯНИТЬ ИЛИ ПРОКОМП .. И ТД...

И МНЕ КАЖЭЦЦО ШО Я УЖЭ ЕТО ГДЕТО ПИСАЛ..... ? :)
 
Последнее редактирование:

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Экстримом недоволен , стояли такие на лансере , за один сезон половина шипов вылетела , за второй все остальные , 3ий ( последний ) уже на нешипованном экстриме докатывал , по льду без шипов вообще не едит

Добавлю свои 5 капель - ставил эти шины на предыдущую машину, видимо за счет более аккуратной езды за 2 сезона потерял "всего" половину шипов, после этого машина вместе с этими "замечательными" полушипованными колесами была пропана. Вывод - однозначно не брать!!! Хотя если не смотреть на качество ошиповки то резина неплохая...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
aleksey222, Я себе купил, смотри пост на 69 стр. Наш размер они только начнут продавать в этом году с конца сентября. Но, тут палка о двух ... Лиюо ща дешевле, но 225/60 (отличее по высоте на 6 мм диаметра) либо позже но дороже. Ща все зимние будут дорожать каждую неделю.
подожду конца сентября :confused:
хотя у bridgestone еще одна новинка Blizzak Revo GZ на замену WS60

96031053.jpg


http://www.rad-star.ru/content/news/index.php?news=5651
http://www.rad-star.ru/content/articles/index.php?article=5652
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
посоветуем купить шипованную :)

C какой целью? Слушать всю зиму цоканье шипов? Смысла особого нет... А насчет "значительно лучшего сцепления, управляемости и лучших гребных свойств" - все это ерунда. Хорошая зимняя нешиповка ни в чем не уступает шипованной.

Добавлено через 9 минут
Ну, тут каждый выбирает своё. Я зимой иногда и в лес заезжаю, и в сугробы паркуюсь - без шипов никак, имхо.
А если 99% по очищенному асфальту - то можно вообще на всесезонках ездить :)
Зимой езжу на michelin x-ice north xin2 , доволен..

Блин, вот объясните мне, неграмотному, как шипы помогают с точки зрения физики? Это больше похоже на самовнушение, что с шипами можно проехать там, где не проедешь на обычной зимней резине...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, шипы нужны на льду. в остальном отличий от нешиповок нет, либо они малозаметны. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Бобёр, вот это мне и не дает покоя)

Успокойся. Как ты понимаешь, я буду примерно в тех же условиях ездить. Так вот, я себе однозначно без шипов буду брать, что-то типа Michelin X-ICE (не North!)

Добавлено через 35 минут
leshiy, шипы нужны на льду. в остальном отличий от нешиповок нет, либо они малозаметны. :)

На льду они тоже нужны только в момент трогания. При торможении разницы никакой не заметил. Да и при трогании с антибуксом - тоже что-то разницы никакой, педалю надави хоть до упора, поедешь все равно тогда, когда электроника решит, что ты тронулся. Так что я себе только нешиповку буду брать, хотя ездить предстоит и по степям, и по заснеженным трассам с переметами...
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
При выборе шипы и нешипы надо еще учесть, что у Тиги система ABS не очень сама по себе (мне вот кажется очень уж рано она вступает в работу, трещит то и дело), поэтому шипы важнее будут наверное при самой езде (сносы, заносы ну и т.д.)
 
Сверху Снизу