Выбор зимней резины

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
leshiy, А что будет, если не обкатать, а то у меня пробеги мизерные?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Влада,шипы повылетают очень рано или резина винтом пойдет. (хотя последнее малоактуально, но бывает вроде)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, А что будет, если не обкатать, а то у меня пробеги мизерные?

Скажем так: резина не будет проявлять все свои качества, т.к. на самой резине останется транспортировочное покрытие, а шипы не сядут в посадочных как положено. У меня пробеги тоже не гигантские - 5-6 км в день. Так что рискую до снегов и морозов не успеть.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
в общем переобулся я в воскресенье:
Replica LS VW27 16 / 6.5J PCD 5x112 ET 33 ЦО 57.1
http://shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+ls/VW27

и

Michelin X-ICE North XIN2 215/65 R16 102T
http://shinservice.ru/catalog/michelin/winter/X-ICE+NORTH+2/215-65-R16/102T

Теперь проблема в следующем - достал пульсирующий гул, частота пульсации пропорциональна частоте вращения колес (то бишь скорости). Слышно на скоростях от 20км/ч, чем быстрее, тем сильнее гул (оно и понятно - шипы) и тем назойливее пульсация. Особенно хорошо чувствуется, когда идешь накатом (сбрасываешь газ и медленно замедляешься).

Думаю, не связано ли с "овальностью" одного из дисков? Что скажет уважаемое сообщество? Замену ступичных подшипников не предлагать :) равно как и замену ушей и прокладки между рулем и сиденьем :)))
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Ёхарши, ёхарши ... все шины хороши, главное подушка между рулем и сиденьем... ИМХО- если много едишь за городом- то шипованная, по асфальту-липучка:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
corwin, диски Реплика - Италия или наши? надпись надпись MADE IN CHINA есть?
а вообще, Реплика - гнётся - при любом "удобном" случае как пластилин. в Туарег-клубе их ругают. а вот оригинал итальянский - хорошие.
Отличить можно по выдавленным на обратной стороне надписям: Made in китай и WSP Itali соответственно.
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ёхарши, ёхарши ... все шины хороши, главное подушка между рулем и сиденьем... ИМХО- если много едишь за городом- то шипованная, по асфальту-липучка:)

Не подтверждаются ваши слова замерами (см. картинку), липучки на мокром асфальте в нижней части графика.

Взято отсюда:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    29.8 KB · Просмотры: 29

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
в общем переобулся я в воскресенье:
Replica LS VW27 16 / 6.5J PCD 5x112 ET 33 ЦО 57.1
http://shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+ls/VW27

и

Michelin X-ICE North XIN2 215/65 R16 102T
http://shinservice.ru/catalog/michelin/winter/X-ICE+NORTH+2/215-65-R16/102T

Теперь проблема в следующем - достал пульсирующий гул, частота пульсации пропорциональна частоте вращения колес (то бишь скорости). Слышно на скоростях от 20км/ч, чем быстрее, тем сильнее гул (оно и понятно - шипы) и тем назойливее пульсация. Особенно хорошо чувствуется, когда идешь накатом (сбрасываешь газ и медленно замедляешься).

Думаю, не связано ли с "овальностью" одного из дисков? Что скажет уважаемое сообщество? Замену ступичных подшипников не предлагать :) равно как и замену ушей и прокладки между рулем и сиденьем :)))
А есть шиповка без описанного гула? Прикатаются, прислушаешься и усё будет ОК! Зато когда зима кончится и оденешь летнюю обувку, вот когда кайф от тишины-то!
Главное после тыщёнки пробега не забудь снова отбалансировать. Результаты скорее всего удивят! Да и гула может весьма поубавиться.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
shpunt, LS - это китайская Replica. Хорошие диски это или нет - вопрос не в этом. Вопрос - кто-то сталкивался с таким эффектом и чем это было вызвано.

Добавлено через 1 минуту
AndrewK,возможно ты и прав. Но раньше такого не было на моих машинах. Гул от шипов был, чем больше скорость, тем больше гул. А тут именно пульсация раздражает :)
 
Последнее редактирование:

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
corwin, диски Реплика - Италия или наши? надпись надпись MADE IN CHINA есть?
а вообще, Реплика - гнётся - при любом "удобном" случае как пластилин. в Туарег-клубе их ругают. а вот оригинал итальянский - хорошие.
Отличить можно по выдавленным на обратной стороне надписям: Made in китай и WSP Itali соответственно.

WSP Itali это что? В Италии сделано?

Добавлено через 2 минуты
Теперь проблема в следующем - достал пульсирующий гул, частота пульсации пропорциональна частоте вращения колес (то бишь скорости). Слышно на скоростях от 20км/ч, чем быстрее, тем сильнее гул (оно и понятно - шипы) и тем назойливее пульсация. Особенно хорошо чувствуется, когда идешь накатом (сбрасываешь газ и медленно замедляешься).

Думаю, не связано ли с "овальностью" одного из дисков? Что скажет уважаемое сообщество? Замену ступичных подшипников не предлагать :) равно как и замену ушей и прокладки между рулем и сиденьем :)))
Уважаемый, вы колеса отбалансировали? Если да, то какая может быть "овальность"?
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Теперь проблема в следующем - достал пульсирующий гул, частота пульсации пропорциональна частоте вращения колес (то бишь скорости). Слышно на скоростях от 20км/ч, чем быстрее, тем сильнее гул (оно и понятно - шипы) и тем назойливее пульсация. Особенно хорошо чувствуется, когда идешь накатом (сбрасываешь газ и медленно замедляешься).

Проверь балансировку. У меня на одном колесе поотлетали грузы самоклеющиеся, пока сегодня ехал на переобувку. Если сильный дисбаланс, то ступичный жить будет недолго...

Кстати, о переобувке. Переобулся сегодня. За 5 км, которые проехал на шипах, никаких особых отличий не заметил. Руль только легче крутится, ну да оно и неудивительно - пятно контакта резины с асфальтом меньше стало :)

Добавлено через 1 минуту
А есть шиповка без описанного гула? Прикатаются, прислушаешься и усё будет ОК! Зато когда зима кончится и оденешь летнюю обувку, вот когда кайф от тишины-то!
Главное после тыщёнки пробега не забудь снова отбалансировать. Результаты скорее всего удивят! Да и гула может весьма поубавиться.

Я что-то неправильно сделал. Переобулся на Конти шипованые - никакого гула. Кстати, характерного цоканья тоже не услышал, шумка хорошая :)
 
Последнее редактирование:

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
corwin, диски Реплика - Италия или наши? надпись надпись MADE IN CHINA есть?
а вообще, Реплика - гнётся - при любом "удобном" случае как пластилин. в Туарег-клубе их ругают. а вот оригинал итальянский - хорошие.
Отличить можно по выдавленным на обратной стороне надписям: Made in китай и WSP Itali соответственно.

Это заблуждение! В Италии уже давно не производят диски Replica!!!
Завод WSP, бывший Роутекомпани, а до этого Роутелигалигейра меняет только название. Производство в Италии было закрыто после ужесточений борьбы за авторские права и про-во сейчас переведено, а точнее размещено на сторонних заводах Азии.:cool:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Дак в италии то они когда производили в последний раз? Году так 2000. Китай все.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Про ненавязчивый сервис.
(не видела у нас отдельно темы про шиномонтажки и всякие колесные магазины, но вполне созрела для того, чтобы рассказать миру про мое общение с прекрасной и удивительной конторой R17.ru).

Сделали заказ через сайт, в среду после подтверждения поехали забирать. ( Я помолчу про то, что все тексты сайта писаны исходя из того, что все заказчики - клинические идиоты /возможно, ребят и правда достали глупыми вопросами, но уважительное отношение рождает ответную реакцию и наоборот/

Приехали, и узнали что заказанных шин нет по факту. На бумаге то они у них есть... /писала на несколько страниц выше/. Проверить товар при отгрузке со склада они не могут, позвонить клиенту, когда отсутствие наличия выясняется - тоже.
Ну ладно, пережили, взяли не особо нужные без шин диски, уехали.
На следующий день звонок: ваших шин у оптовика больше нет, выбирайте замены. Хорошо, полдня трачу на новый выбор, звоню. Раз разом слушаю хамоватый текст автответчика. Через полчаса мне это надоело. Оформляю новый заказ на сайте, указываю, что он взамен и в дополнение к предыдущему. На почту приходит подтверждение заказа. Жду звонка, тихо радуюсь.
Еще через полчаса на почту приходит письмо об аннуляции второго заказа, без указания причин. В первом заказе - никаких изменений. Никаких звонков.

Злиться неконструктивно.
Оформляю заказы сразу в трех других фирмах:) Сегодня первая из них шины привезла домой. И всего за 300 рублей. И в человеческое время (т.е. в 17.00, а не в три часа ночи). Вторая фирма даже не звонила. В третьей висит резерв, сейчас буду отказываться.

Радостно едем в шиномонтажку. По приезду обнаруживаем что диски нам дали не те. Вместо 17-ых, - 16-е. Муж повинился, сказал что дело было ночью, было плохо видно и ему в голову не пришло, что продавец может быть настолько некомпетентен.

Звоним продавцу. Мальчик на телефоне меланхолично отшивает на понедельник - дададая(каквывсенадоели - прямо звучит из трубки)всепонимаюномысейчасничегонеможемсделать. Никакой попытки хотя бы извиниться за весь этот бардак!

В общем, друзья, рекомендую обходить эту шарагу стороной.
А мне самой, если честно, очень обидно:(
С ними вообще можно что-то сделать? Я всегда теряюсь перед хамством:(
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
corwin, может просто заехать в шиномонтаж и покрутить на балансировочном станке каждое колесо. Сразу станет видно если проблемы с геометрией. Хотя если перед установкой балансировли было бы видно :confused:.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
k_cheshirskaya, Блин ну Х.З. чё-то тебе не повезло у меня с ними покупка вся гладко прошла и звонили два раза все уточняли нормальным голосом и смс раза три приходили .........:confused:
 

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
k_cheshirskaya, Ой, это моя история, правда в магазине выбор шин. Завтра ждала колеса, про которые тоже писала, и хорошо, позвонила к ним. Мало того, что вместо доставки на субботу стоял самовывоз на понедельник, так еще их и в наличии не оказалось. Так что пришлось заказать самовывозом 16 колеса в другом магазине. Завтра поеду на другой конец Москвы забирать. Надеюсь, что хоть завтра повезет. Правда колеса все-таки 16, а не 17.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Вчера поставил круезёр 7000 ,всё отлично единственное заехал сегодня на заправку и проверил давление в шинах.в одном балоне было на 0.3 атмосферы больше,а я завтра еду за город. Обращайте внимание при замене колёс на давление. Переобувался на пересечении Оптиков и Планерной в колесе.
 
Сверху Снизу