Выбор зимней резины

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
пирелли винтер карвинг ( не эдге ) 3 сезона почти все шипы на месте очень доволен континенталь 2 сезона все шипы на месте очень доволен гуд ир ультра грип ( не новые айс арктик ) больше половины шипов потерянно !
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Что-то я туплю. А какой диаметр у комплектации Трэк'n'Филд 2 литровый дизель на автомате?
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
купил хакку 7 в магазине http://r17.ru/
сегодня поставил, на шиномонтаже плохо балансировалась. сказали, либо причина в кривых руках производителей (российская), либо подделка...
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Oleg 57 rus, Благодарствую.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
сегодня поставил, на шиномонтаже плохо балансировалась. сказали, либо причина в кривых руках производителей (российская), либо подделка...
Вот, ёпт...!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Tigger,не факт у меня финская Хакка 7.. еле отбалансировали ((( но ничего так.. езжу неделю никуда не бьёт..
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Tigger,не факт у меня финская Хакка 7.. еле отбалансировали ((( но ничего так.. езжу неделю никуда не бьёт..
я начал сомневаться в квалификации говоривших это - заехал на заправку, проверил давление - все 4 колеса до 1,7 накачаны при норме 2,3. видимо, такие спецы....
 

frosy

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Nokian, пять лет на предыдущей машине без проблем, и прошлая зима на Тигуане тож очень даже уверенно, у мужа была какая то японская не очень...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я начал сомневаться в квалификации говоривших это - заехал на заправку, проверил давление - все 4 колеса до 1,7 накачаны при норме 2,3. видимо, такие спецы....
эм... у меня когда балансировали было 2,2.. колёса собирали и балансировали при мне))
потом они 2 месяца пролежали.... проверил манометром .. было 2 - 1,8 взял насос и подкачал до 2,2 ..
может такой манометр на затправке/у монтажников... (я правда про заправку больше думаю там же не все аккуратно с ним обращаются могут и кинуть или оторвать.. )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня встретил соседа, переобувающего свою машину в третий Гиславед. Внешне резина изношена не больше чем на 30%, приличный остаток до зимних индикаторов, но нет ни одного шипа. Вот так.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Оделся в Goodyear UG ICE+.
Резина очень комфортная: при 2.5 атм мягче штатных Бриджей 2.3
Немного подвывает сновья. Но при +1 традусе она откровенно уступает тем же штатным Бриджам - АБС срабатывает раньше, видимо HP Sport действительно расчитана на небольшой минус :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня встретил соседа, переобувающего свою машину в третий Гиславед. Внешне резина изношена не больше чем на 30%, приличный остаток до зимних индикаторов, но нет ни одного шипа. Вот так.

Ну и? Может он на ней уже лет 6-7 ездит ) насколько я знаю 3шку уже более 5 лет не производят ибо на 5 Гиславеде я отъездил 5 сезонов на втором фокусе. К последнему 5му не было 50% шипов на передних колесах, но и стиль езды спокойным никогда не был :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сегодня встретил соседа, переобувающего свою машину в третий Гиславед. Внешне резина изношена не больше чем на 30%, приличный остаток до зимних индикаторов, но нет ни одного шипа. Вот так.
использую 3й до сих пор на втором авто, большинство шипов на месте, износ не превышает 30%, пробег небольшой, хотя в любом случае срок замены уже подошел
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Сегодня встретил соседа, переобувающего свою машину в третий Гиславед. Внешне резина изношена не больше чем на 30%, приличный остаток до зимних индикаторов, но нет ни одного шипа. Вот так.
Время отсекает всё ненужное...:)
А чтобы не расстраиваться, я сразу без шипов взял...:bp:
На самом деле, меня звуковое сопровождение шипов напрягает...
Особенно, когда по сухому асфальту...
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
Пардон если было, но не нашел.
Подскажите можно ли на родное 16ое литье поставить зимнюю резину 225/60/16 вместо штатного размера 215/65/16? Не будет ли цеплять подкрылки на максимальном повороте руля и пр. Кто-нибудь ставил? Хелп.
Теория не очень интересна.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
....
Подскажите можно ли на родное 16ое литье поставить зимнюю резину 225/60/16 вместо штатного размера 215/65/16? Не будет ли цеплять подкрылки на максимальном повороте руля и пр. Кто-нибудь ставил? Хелп.
Теория не очень интересна.

Почитай-пост 5124 и 5125.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=274&page=513
Всё замечательно,ничего не цепляет даже на размере 225/70.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
я при норме 2,3. видимо, такие спецы....
Откуда такие цифры по накачке!?На лючке бензобака написано 2.0 при полной загрузке давление повышают.С чего вы взяли ещё 0.2.

Добавлено через 3 минуты
Мне интерестно откуда люди берут данные и ставят резину незаявленною заводом производителем машины и ещё качают её выще написанного.А давайте поэксперементируем и в бензин немного дизеля добавим или спиртика или ещё чего нибудь новенького!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
SHCANIK, зимой давление повышают на те самые 0.2-0.3 относительно лета - резина мягкая же.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI

Вложения

  • IMAG0475.jpg
    IMAG0475.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу