Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Может быть у вас и у ваших знакомых нехорошая аура ?
Дружище, я в свое время, спецом прозвонил по объявлениям, что в продаже машины были с таким мотором (не только Тиги) с пробегом под сотню тыс. в.т.ч. чуть больше и много меньше)) и все владельцы, как один мамой клянулись :rolleyes:, что в моторе исключительно только масло меняли. Но всех их объединяло одно - желание поскорей проститься с автомобилем.
Можно посмотреть в.т. ч. и Новогодние спецпредложения на Тиги и др. модели с 1.4, от диллеров, а где же скидки на модели с другими моторами?
Собственно комментарии излишни, лично мне все понятно.
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Собственно комментарии излишни, лично мне все понятно.
Дружище , держите свое мнение при себе , хорошо ? :) Оно кроме вашего словесного поноса больше ничем не обосновано , не так ли ? Если нет, цифры и статистику ( естественно не из головы взятые ) в качестве доказательства. А по поводу кто и с какой скидкой взял новый тигуан, почитайте соответствующую тему, для вас это будет большим открытием , наверное как для Колумба Америка :) Для вас , по секрету, мне на дизель 2013 года офф дилер дал скидку 8%, не плохо , да ?
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Дружище , держите свое мнение при себе , хорошо ? :) Оно кроме вашего словесного поноса больше ничем не обосновано , не так ли ? Если нет, цифры и статистику ( естественно не из головы взятые ) в качестве доказательства. А по поводу кто и с какой скидкой взял новый тигуан, почитайте соответствующую тему, для вас это будет большим открытием , наверное как для Колумба Америка :) Для вас , по секрету, мне на дизель 2013 года офф дилер дал скидку 8%, не плохо , да ?

В вы будьте любезны не хамить Ok.
У VW программа скидок при второй покупке именно такую скидку обещали мне, когда рассматривал покупку дизеля, кроме того имеется программа где VW дает определенным слоям населения скидки 10% - работники Сбера, Лукойл и многие др., без всяких предварительных условий.
А по поводу держать мнение при себе, с какой это стати?
Форум создан для общения.
Не нравится читать различные мнения, не выходи на форум и уж тем боле с попытками заткнуть кому то рот.:bi:
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Дружище , держите свое мнение при себе , хорошо ? :) Оно кроме вашего словесного поноса больше ничем не обосновано , не так ли ? Если нет, цифры и статистику ( естественно не из головы взятые ) в качестве доказательства. А по поводу кто и с какой скидкой взял новый тигуан, почитайте соответствующую тему, для вас это будет большим открытием , наверное как для Колумба Америка :) Для вас , по секрету, мне на дизель 2013 года офф дилер дал скидку 8%, не плохо , да ?[/QUOTE
Извините пожалуйста а это не статистика? :
http://autobild.by/index.php?id=3607
А то что здесь все пишут (и я в том числе) и в соседних ветках это тоже нет? А что тогда статистика? Ну да, у человека эмоции и это можно понять. Я тоже порадовался совпадению что только продал авто и у человека цепь перескочила на 40 тысячах пробега. Не мне "повезло" угореть на десятки тысяч рублей. И совпадение наверно, а не статистика что знакомый менеджер из "Артана" (дилер фолькса у нас в НН) почему-то по-дружески посоветовал не ездить долго на этом проблемном движке, который пользуется у них дурной славой. И в трейд-ин, куда я привез машину, надумав продать, менеджер сначала назвал одну цену, а потом, уточнив, какой движок, сбросил значительно, мотивируя это тем, что такие движки проблемные и машинки долго продаются. Тут фольксваген сами немцы раком хотят поставить за этот движок, а это, оказывается, единичные случаи:)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Как я и предполагал, ничего конкретного , одни эмоции. :)
Брр. stpavel ни чего личного абсолютно,я вас не знаю вы меня, поспорили чуть на форуме, это нормально.:az:

Единственное, что я не пойму и прошу ответить, т.е вы были уверены, и даже по сей день считаете, что 1.4 вовсе не фуфломоторен, а нормальный надежный агрегат, дак вы бы его себе и оставляли тогда, а дизель корешу продали, пусть ездит и солярой пахнет.:D

Я повторюсь при продаже абсолютно все так говорят, проблем не было и быть не может, но нам то проженым юзерам 1.4 TSI, зачем спагетти развешивать.))
Да говномоторен, да продал, все так делают и я тоже, что будет с ним дальше х.з., наверно ни чего хорошего.:bm:
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Единственное, что я не пойму и прошу ответить, т.е вы были уверены, и даже по сей день считаете, что 1.4 вовсе не фуфломоторен, а нормальный надежный агрегат, дак вы бы его себе и оставляли тогда, а дизель корешу продали, пусть ездит и солярой пахнет.:D

Возможно , если бы моему TDI было сейчас столько , сколько было моему TSI , я бы так и сделал.

Я повторюсь при продаже абсолютно все так говорят, проблем не было и быть не может, но нам то проженым юзерам 1.4 TSI, зачем спагетти развешивать.))
Да говномоторен, да продал, все так делают и я тоже, что будет с ним дальше х.з., наверно ни чего хорошего.:bm:
И я повторюсь, проблемы с движком у единиц, в число которых попали и вы, а пользователей 1.4 TSI тысячи. Представляете что бы было если бы у каждого были проблемы ? Я думаю , бОльшая часть этих бедных пользователей "говномотора" выносили бы тут мозг похлеще вас .

Ну а если серьезно, Тема называется "Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI" . У вас цепь вытянута ? Может проблемы с турбиной сейчас ? Если нет, создайте пожалуйста отдельную тему, типа "Как я не навижу говномоторы" и плачьте туда . Вот там мы и продолжим нашу дискуссию , если хотите. Просто мы своим срачем реально захламляем нужную тему..

Добавлено через 11 минут
Извините пожалуйста а это не статистика? :
http://autobild.by/index.php?id=3607
Это статистика ? :) Это описание проблемы движков 1.4/2.0 TSI.
За статистикой особо далеко ходить не надо http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537 , как видим большинство вообще не имеют проблем.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
За статистикой особо далеко ходить не надо http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537 , как видим большинство вообще не имеют проблем.
Точно! и здесь тоже Двигатель 1.4: отзывы долгожителей как видим четыре или пять человек смогли доложить, что добили до 70 тыс. даже без замены цепи, у двоих по 107 тыр., у одного с 75 т. жрет масло литрами, другой ваще без проблем, но второй хозяин, вероятно первый удар принял на себя,сделал и скинул, вот собсно и вся статистика по безпроблемной эксплуатации.
Вероятно остальные владельцы 1.4, коих тысячи создали остальные темы, в т.ч. и эту.))

Кстати, а что вы себе отдельную темку не создадите, у вас ведь цепь не вытянуло и зубья не перескочили,,, и турбина вполне здорова, ну там заслонка разболталась..... но ездить же можно. :rolleyes:
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Кстати, а что вы себе отдельную темку не создадите, у вас ведь цепь не вытянуло и зубья не перескочили,,, и турбина вполне здорова, ну там заслонка разболталась..... но ездить же можно. :rolleyes:

Да как бы уже http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=668458
Только пожалуйста туда еще не надо флудить про ваши любимые говнодвигатели.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Официальную статистику Фолькс. фиг скажет!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вчера делал диагностику двигателя - ошибок нет, компрессия что-то типа 9.9 - 9.4 - 9.8 - 9.5
Пробег чуть меньше 20 тыс.
 

Primary

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добавьте в грустную статистику - на 68 т.км перескочила цепь, сразу не понял, продолжил движение, в итоге заменил почти все в ГРМе... а сейчас на 72 т.км начал интенсивно жрать масло, других признаком нет, но видимо скоро будут...
Конечно буду продавать(
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
добавьте и меня,пробег 54т BWK пропуск по первому,заслонки,машина троит ,чек постоянно горит..... завтра буду менять цепь,фазорегулятор, натяжитель (может поможет)до этого промывал на станции винсом помогало не на долго,замена форсунок не помогла,компрессия в норме,достал этот жигуль от фольсвагена,конструктор недоделанный.
И самое главное не знаю что менять еще,официалы репу чесали три недели в Майджер Авто на Волоколамке,так и отдали машину(пока на гарантии была),а гарантия тю-тю
буду отдавать в пытливые руки,машина жены
 
Последнее редактирование:

Sergik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемые коллеги кто подскажет у меня турбина гонит масло по воздушным патрубкам через радиатор и наружу через соединения.В чем проблема.И еще можно турбину отремонтировать или надо менять
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,955
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sergik,
Попробуй сменить масло для начала. Полагаю, что проблема точно такая же как и TSI 2.0
Почитай тамошнюю тему, наверняка найдёшь параллели.
 

Sergik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Масло поменял и маслянный фильтр ,залил полусинтетику результат тот же
 

Andrei_ilichev

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, коллеги, очень надеюсь на Вашу поддержку....у меня 1,4 150 лошадей, пробег всего 45 т. км, двигатель "троит" загорелся "чек", все в голос дилеры сказали - растяжение цепи ГРМ, машине 2,5 года у уже нет гарантии, ремонт на дилере стоит около 60 т. р. В простых сервисах полная путаница - никто толком не может сказать какие детали надо менять, да и дилеры все тупо по максимуму наговаривают. Подскажите - что в этой ситуации надо менять точно, а что по ситуации - при вскрытии. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
Добрый день, коллеги, очень надеюсь на Вашу поддержку....у меня 1,4 150 лошадей, пробег всего 45 т. км, двигатель "троит" загорелся "чек", все в голос дилеры сказали - растяжение цепи ГРМ, машине 2,5 года у уже нет гарантии, ремонт на дилере стоит около 60 т. р. В простых сервисах полная путаница - никто толком не может сказать какие детали надо менять, да и дилеры все тупо по максимуму наговаривают. Подскажите - что в этой ситуации надо менять точно, а что по ситуации - при вскрытии. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
опишу свой случай,те же грабли что и у вас,долгие мытарства по диллерам(около 1 года)результата не дали.Поменял цепь(растянулась на звено)поменял фазорегулятор,натяжитель,башмаки,сальник коленвала(графитовый)то же потек,проладка,с запчастями и ремонтом 22 т.р.(запчасти 14 т.р. работа 8)запчасти на халяву практически достались(с диллерского центра по знакомству)))работу делал мастер который на диллера пашет в неурочное время,короче это не помогло(но менять надо было так как и цепь и сальник приказали долго жить).Менял местами катушки,пропуски и троения сохранялись.Поменял 1 форсунку,пару дней и опять все то же.
Уже настое...бенив до чертиков,купил катушку зажигания,поменял и о чудо месяц жена мозг не пилит усе работает машина едет.
Но мастер когда делал сказал,что скорее всего скоро придется поршневой заниматься,двиг чуток подтряхивает(((но пока полет нормальный

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые коллеги кто подскажет у меня турбина гонит масло по воздушным патрубкам через радиатор и наружу через соединения.В чем проблема.И еще можно турбину отремонтировать или надо менять
скорее всего турбине пришёл пушной зверек,надо снять патрубок с турбы и посмотреть на наличии люфта,небольшое наличие масла допускается
 
Последнее редактирование:

Сергей070707

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Лангепас
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте! подскажите пожалуйста поставил новые радиаторы теперь нужно залить антифриз. Сколько нужно антифриза и как охлаждается турбина? Заранее большое спасибо!
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
насколько я понимаю в двигателях ,то турбина охлаждается маслом, а скольк залить антифриза?)ЕСЛИ МАСТЕРА БУДУТ ДЕЛАТЬ ИЛИ ВЫ САМИ?,купите 5 литров,думаю хватит если хотите с экономить купите ВАЗ или читайте ELSA ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу