Webasto

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вот именно попадос на разъемы (после прочтения турано-форума) и останавливал :eek:, кстати у меня почему-то в мозгу (имею ввиду свой мозг :( ) вот этот номер отложился 1K0 815 020 C

Номер для Тигуана по ЕТКА 1K0 815 020 D, но с 01.01.09 замена на 1K0 815 020 F.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Итого котел 20000 , телестарт 15 000 , сколько может стоить установка всего этого ?
Хочется понять сколько можно выгодать по сравнению с установкой Е-шки , кстати как бонус остается же горелка от старого котла ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ага, Спасибо! "небезисвестный магазин" обещает за 17 дней привезти (врет конечно :) )

Добавлено через 2 минуты
Итого котел 20000 ,
Если обойтись заменой мозга, то 9000
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Итого котел 20000 , телестарт 15 000 , сколько может стоить установка всего этого ?
Хочется понять сколько можно выгодать по сравнению с установкой Е-шки , кстати как бонус остается же горелка от старого котла ?

Е-шка не будет управляться штатными таймерами и не будет включаться на догрев. 20000 за котёл, это для совсем ленивых :) , мозг в два раза дешевле.

Добавлено через 2 минуты
ага, Спасибо! "небезисвестный магазин" обещает за 17 дней привезти (врет конечно :) )

Мне обещали 16-25 дней, реально - месяц. Телестарты тоже в транзите, да и Тигуан я только завтра забираю :) .
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ну с Телестартом я вообще торопиться не буду, главное оживить штатный таймер, а в дальнейшем (как и на предыдущих Х-Трэйлах) буду с ГСМ-мом "мутить" (ибо никакой Телестарт до моих стоянок не добивает)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
главное оживить штатный таймер, а в дальнейшем буду с ГСМ-мом "мутить"
Может я чего не догоняю, но для к чему этот клин на счет штатного таймера? Или замена мозга сдвинет блокировку по напряжению 11,3В? Имхо, проще can-модулем оживить ТТV и подключить орган управления (таймер, пульт, GSM). На счет замуты с GSM, так тоже все ясно - берем can-модуль и Sobr GSM 100 (можно 120 или 130).
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
КАН-модуль + Таймер стоит приблизительно тех же денег что и штатный мозг. Тут конечно каждый для себя сам решает. Я свой выбор сделал в пользу замены мозга.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
КАН-модуль + Таймер стоит приблизительно тех же денег что и штатный мозг. Тут конечно каждый для себя сам решает.

Ну да, если штатный будильник в панели устраивает. Но, только чтобы зацепить GSM или доп.канал сигналки придется все равно can-модуль ставить.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
пока что решил оставить в таком порядке:
1. ездить так. авось не околею.)))
2. при первых признаках околевания поставить Е-шку.:)
3. вот с кан-модулем я так и не понял ситуации. ни дилер ни вебастовцы-официальные с ним морочиться не хотят:eek: . в "гараж" я не поеду. а так-то можно было бы рискнуть.)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fly, у нас вот дилер предлагает доработку штатного в автономный за 19 тыр. :) акция у них. С таймером вебасты вроде.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вот с кан-модулем я так и не понял ситуации. ни дилер ни вебастовцы-официальные с ним морочиться не хотят:eek: . в "гараж" я не поеду. а так-то можно было бы рискнуть.)))

Приезжай ко мне - будет тебе и не гараж и официально :)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Алекс7, А можно адресок дилера в личку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да посмотри по сайтам официалов, я там видел. То ли немецкий дом, то ли Германика.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly, у нас вот дилер предлагает доработку штатного в автономный за 19 тыр. :) акция у них. С таймером вебасты вроде.

Скорее всего используется модуль Fancontrol VAG + таймер 1533 (7900 + 3185 = 11095)...
Однако аппетиты, чтоб я так жил :eek: ...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, тезка как успехи с доработкой?

Только вчера получил из Германии Телестарты Т-100 (шли 3 недели). Жду мозги. Заказал их по минимально возможной цене с долгим сроком поставки. Из дооборудования пока только коврики постелил и RNS-510 поставил.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Из дооборудования пока только коврики постелил и RNS-510 поставил.
Ай молодца, 510 тоже планирую поставить :az: . Вебаста в качестве Догревателя уже включалась - зачетная штучка, жду твоего отчета о ее тюнинге :eek:
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
вопрос к опытным:

если вебаста-догреватель не запустилась (заблокировалась) по причине "низкий уровень топлива в баке", то при последующей заправке до нормального уровня она запустится сама или надо снимать как-то блокировку???


вопрос то важный, т.к. ситуация обычная. замигала лампа уровня топлива , например, вечером, и что не ставить машину на ночь пока не заправишь? ведь иначе утром при запуске она попытаетя запуститься и упадет в транс.:(
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
При диагностике догревателя в автоганзе мне сказали что блок снимается только у дилера. Они у меня стерли какую то ошибку о низком уровне топлива. Блокировалась она при этом или нет сказать не могу, т.к. у меня была до диагностики одна сработка (дым валил как из паравоза) поэтому и обратился к дилеру на диагностику. После диагностики догреватель заводился уже 2 раза, дыма не было. Теперь меньше чем пол бака не оставляю, на всякий случай, благо заправка лукойл по пути домой.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
fly,как я понял, если горючки мало, Вебаста просто не запустится (дистанционно). По блокировке, как слышал, блокируется при забивании выхлопа тогда разблокировать где ставили, т.е. у ОД. Что то где то так.
 
Сверху Снизу