Webasto

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
вопрос к опытным:

если вебаста-догреватель не запустилась (заблокировалась) по причине "низкий уровень топлива в баке", то при последующей заправке до нормального уровня она запустится сама или надо снимать как-то блокировку???


вопрос то важный, т.к. ситуация обычная. замигала лампа уровня топлива , например, вечером, и что не ставить машину на ночь пока не заправишь? ведь иначе утром при запуске она попытаетя запуститься и упадет в транс.:(

На предыдущеем автомобиле при низком уровне топлива котёл Вебасто просто не запускался ни на подогрев, ни на догрев.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
На предыдущеем автомобиле при низком уровне топлива котёл Вебасто просто не запускался ни на подогрев, ни на догрев.
значит если потом залить топливо, всё будет как и прежде ок...
ну чтож.. это успокаивает. спасибо. :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
значит если потом залить топливо, всё будет как и прежде ок...
ну чтож.. это успокаивает. спасибо. :)

Вот нашёл на Турановском форуме:

Если вебаста запускалась подряд более... точно не помню, 3 или 5 раз при малом количестве топлива в баке (горит лампа уровня), то она блокируется... разблокировка производится с помощью VAG-COMа или дилерского VASи... если менее 3-5 раз, то после заправки вебаста должна запуститься без всяких шаманских штучек... Причем каждый запуск двигателя в холодную погоду для догревателя считается командой к запуску, вот и считайте, завел 3-5 раз движок на пустом баке и в сервис на разблокировку...

Ну а как разблокировать Ваг-Комом я уже писал - 1 в 42 канале адаптации 18 группы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly,как я понял, если горючки мало, Вебаста просто не запустится (дистанционно). По блокировке, как слышал, блокируется при забивании выхлопа тогда разблокировать где ставили, т.е. у ОД. Что то где то так.

:) .... домыслов то домыслов...

Блок единственный у всех котлов Webasto по топливу. Именно это блокировка считается критичной и требует разблокировки.

Ошибки по воздуху и выхлопу самоустраняются и остаются только в памяти...


ВАЖНАЯ ИНФА ДЛЯ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ
Добавлено через 16 минут
Внимание Федеральная Акция "Webasto Winter":

С 19 октября по 30 ноября 2009 г. стандартный комплект с таймером и установкой (без подключения климат-контроля):
подогревателя Thermo Top Е – 29.950 руб.
подогревателя Thermo Top С – 39.950 руб
 
Последнее редактирование:

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Не ставил, и не буду ставить ни кипятильник (ибо зимы уже не те), ни турботаймлер.
Не влом погреть мотор и коробку мин 5 перед выездом, не влом потарахтеть мин 5 после остановки.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
:) .... домыслов то домыслов...

Блок единственный у всех котлов Webasto по топливу. Именно это блокировка считается критичной и требует разблокировки.

Ошибки по воздуху и выхлопу самоустраняются и остаются только в памяти...

и?

если морозным утром завел двиг с почти пустым баком, то первым делом ехать к дилеру на разблокировку чтоли? :confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
и?

если морозным утром завел двиг с почти пустым баком, то первым делом ехать к дилеру на разблокировку чтоли? :confused:

Имхо, это не та проблема о которой стоит кашу по столу мазать :) ....
Кстати, та же блокировка и у подогревателей имеется и привыкаешь к этому очень быстро. У меня вообще всегда минимум треть бака, до лампочки не езжу никогда. Смысл то какой?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Имхо, это не та проблема о которой стоит кашу по столу мазать :) ....
Кстати, та же блокировка и у подогревателей имеется и привыкаешь к этому очень быстро. У меня вообще всегда минимум треть бака, до лампочки не езжу никогда. Смысл то какой?

для меня смысл в том, что на заправку не люблю ездить часто. заливаю полный бак и езжу. иногда до лампочки.
поэтому, если оставлять в баке треть, получится что емкость заметно меньше паспортной.)))
поэтому одной заботой больше будет. сейчас не только за уровнем вообще, но и за уровнем "для догревателя" следить надо.)))))
ну ладно. действительно невелика проблема.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SAM, для движка 1.4 вебаста полезна в плане экономии времени. Т.к. зимой даже в небольшой морозец стекла начинают оттаивать минут через 10 только. Движок на ХХ за 5 минут только до градусов 15-20 прогреется... Так что у меня зимой уходило очень много времени, особенно если сначала подморозило, а сверху снегом завалило... Ставили бы лобовое с электрообогревом, не парился бы, боковые можно быстро отшкрябать скребком.
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
Вот и я доработал свою вебасту, запускается теперь с брелка сигналки.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Мой вопрос, наверное, не совсем по теме будет, т.к. у меня гидроник.

Скажите, какое-то дополнительное оборудование или настройки должны быть установлены, чтобы помимо двигателя отапливался еще и салон? Это является допом к гидронику или стандартной фичей без удорожания установки. Мне интересно - это установщики накололи или так и должно быть?

Комплектация: trend and fun.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не подключают,но при желании (Вашем) можно.Не ставят так как аккум слабый
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Скажите, какое-то дополнительное оборудование или настройки должны быть установлены, чтобы помимо двигателя отапливался еще и салон? Это является допом к гидронику или стандартной фичей без удорожания установки. Мне интересно - это установщики накололи или так и должно быть?

Для подключения климата необходимо использовать PVM-реле или FANCONTROL. Примерная цена от 5 до 7 т.р. за оборудование + 1,5 - 1,7 т.р. работа.
Если мало ездишь, то с аккумом попрощаешься через 1-2 недели.

Основное правило при активированном климате - время ЕЗДЫ на автомобиле должно как минимум равняться времени работы котла.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
а насколько актуально, вообще, подключать климат? Ведь даже если его не подключать, пусть ты садишься в холодный салон, главное, что движок уже горячий и сразу в салон пойдет теплый воздух. Я прав?
Мне завтра будут кан-модуль покупать, надо до утра определиться, брать с климатом и периодически бояться высадить аккум, или брать без климата.
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
мне поставили FanControl и я доволен. Зимой должно быть особенно удобно, стекла будут оттаивать.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
мне поставили FanControl и я доволен. Зимой должно быть особенно удобно, стекла будут оттаивать.
Меня интересует насколько довольны те, у кого только двигатель греется. :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Если мало ездишь, то с аккумом попрощаешься через 1-2 недели

если я правильно понял из инструкции (к сожалению сейчас нет под рукой) догреватель (по крайней мере подключенный к климату на заводе) потребляет энергии как ближний свет (наверное же вместе с климатом). А в случае, если напряжение на аккуме упало до какой-то критической отметки котел не запуститься, по аналогии с остатком резерва топлива в баке. Или не так?
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
А в случае, если напряжение на аккуме упало до какой-то критической отметки котел не запуститься, по аналогии с остатком резерва топлива в баке. Или не так?
пугает то, что он вроде бы не незапустится, а заблокируется.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Если в баке топлива резерв, догреватель не запускается, пополните бак, и всё в норме, всё работает опять.
 
Сверху Снизу