Winter Edition 2019

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я не про качество коробки даже, а про ответственность за косяки. Думаю, что на Вольво она ложится в большей степени)
Нет, ибо вопросы охлаждения коробки это вопросы производителя авто агрегатирующего ей автомобиль.
Да и вольво нынче китайская марка))).
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Т.е. у чувака на малолитражном турбомоторе с картером, что в двс что в акпп литра по 3.5 забиты соты, это норм, но китайцы с технологиями вольво - говно..ну логика
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет там забитых сот
Там сетка больше сопротивление потоку оказывает, но тигуана она ещё ни у кого не мешала.
 
Последнее редактирование:

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
Здравствуйте! Принимайте новенького Комплектация WE с пакетами Комфорт, App Conect, Трэвл. Покупал уже по новой цене.
Доброго времени! Я тоже новичок, и тоже брал по новой цене (+40 р.). Только комплектация попроще. WE и пакет Комфорт Плюс. Когда заказывал, то хотел ещё App Conect, но из-за пандемии поставки с Коннектом не было и я взял без него (-12,5 Р.). Хотел уточнить, а что реально даёт App Conect? А меня без него Redmi 7a коннектится с машиной по блютузу. Причем довольно активно, перехватывает озвучку с CD и транслирует свою Яндекс.Музыку. При этом еще и Яндекс.Навигатор сверху накладывает. Звонки транслирует, телефонную книгу синхронизировал..., я если честно такого даже не ожидал без App Conect.
Удачи на дорогах!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот если бы он ещё из яндекс навигатор на экране магнитолы навигационные данные дублировал, то это бы и было АРР коннект.
 

Тимур Уфа

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени! Я тоже новичок, и тоже брал по новой цене (+40 р.). Только комплектация попроще. WE и пакет Комфорт Плюс. Когда заказывал, то хотел ещё App Conect, но из-за пандемии поставки с Коннектом не было и я взял без него (-12,5 Р.). Хотел уточнить, а что реально даёт App Conect? А меня без него Redmi 7a коннектится с машиной по блютузу. Причем довольно активно, перехватывает озвучку с CD и транслирует свою Яндекс.Музыку. При этом еще и Яндекс.Навигатор сверху накладывает. Звонки транслирует, телефонную книгу синхронизировал..., я если честно такого даже не ожидал без App Conect.
Удачи на дорогах!

https://www.drive2.ru/l/462152775774503390/
 

Prorabspb

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Winter edition
Есть ли на форуме ветка или просто обзор аксессуаров, которые можно докупить к Winter edition?

Вещи, на которые сейчас в Винтере заглушки...

Сам я нашел лишь очечник и вещевые ящики под передние сиденья.
Но, возможно, еще что-то есть...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Возможно Всё. До хайлайна можно дооснастить. Вопрос средств)

Судя по вашему запросу, можно и салон целиком махнуть. Ещё вчера я продавал 2 кресла комфорт полноценных...

А так:
Автосвет
Салон
Асс
Камера зх
Камера асистентов
Навигация
Арр
...
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Есть ли на форуме ветка или просто обзор аксессуаров, которые можно докупить к Winter edition?

Вещи, на которые сейчас в Винтере заглушки...

Сам я нашел лишь очечник и вещевые ящики под передние сиденья.
Но, возможно, еще что-то есть...

Переключатель света с режимом "Авто"
5G0941431BDWZU

Добавлено через 1 минуту
Есть тема, дооснащение винтер Едишн.
 
Последнее редактирование:

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Взял себе тигу в комплектации we + comfort+ 1.4 2wd, машину брал из наличия т.к в наличии они оказались только у одного од и разошлись все у меня на глазах, заказать невозможно, к заказу доступны только го со сроком поставки в течении августа и возможным увеличением цены. Осенью цены повысят опять со слов од из трёх разных городов. В наличии у од машины только в дорогих комплектациях овер 2 млн, еле нашёл we с пакетом в наличии. Цена с учётом скидки за трейд ин в 130 т.р вышла 1795 т.р. Мою 7-ми летнюю крашенную с пробегом 210к км октавию а7 только в фольксвагене оценили нормально, остальные предлагали забрать её чуть ли не по цене жигулей, хотя машина в практически идеальном состоянии. Не знаю почему тут we называют барабаном, но в нём есть всё и даже больше чем в моей октавии в максималке на 2013 год. Апп коннект у меня был уже активирован, кстати. Что я потерял в сравнении с октавией, это автосвет(легко исправляется), поясничный подпор(но проехав 2100 км сразу после покупки, особо не ощутил его отсутствие), задний подлокотник(за 7 лет ни разу им не воспользовался), очёчник(для меня вещь бесполезная, легко устраняется) Многие опции, которые на октавии нужно активировать либо докупать тут стоят по умолчанию(подсветка птф в поворотах, дотирка капель, датчик усталости) А теперь, что я получил в сравнении с октавией, камеру зх, электропривод багажника, подогрев лобового, подогрев руля, апп коннект с блютузом(в октавии болеро с таким функционаломвсё доустанавливал сам, обошлось в 37000 руб), трёх зонный климат(на октавии был двух зонный), три usb порта два из которых полноценные(в октавии был только один), более комфортную на дороге машину в целом, лед фары пусть и не линзованые(на октавии был галоген), лимитер скорости ( в октавии был только круиз, сейчас его можно заказать и в октавии, но в 2013 такой опции не было), без ключевой доступ. Если для народа это барабан по комплектации то я хз, что не барабан.
 
Последнее редактирование:

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Если для народа это барабан по комплектации то я хз, что не барабан.
Просто сравнивают внутри одной машины и отсюда возникает эффект, что барабан. Людям всегда хочется максимального. У Тигуана база сама по себе очень качественная. Если сравнивать, например корейские машины в базе и в максимальной комплектации, то там ощущение барабана сильнее.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
И так, проехал уже на своём винтере 5500 км и я в восторге от машины. В сравнении с октавией более комфортная езда так как чувствуешь себя более уверенно на раздолбаных дорогах, которых ещё очень много. Единственное, жена часто вспоминала октавию добрым словом когда дело касалось багажника, но во всём остальном машина огонь.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Просто сравнивают внутри одной машины и отсюда возникает эффект, что барабан. Людям всегда хочется максимального. У Тигуана база сама по себе очень качественная. Если сравнивать, например корейские машины в базе и в максимальной комплектации, то там ощущение барабана сильнее.

Ну так это ведь не бесплатно всё! Тигуан, даже в базе - автомобиль, способный радовать водителя!
Я, готов наезжать на Фольксваген, только по одной причине, действительно веской! Ну окей, по двум - переключатель света, с режимом авто ( это крохоборство , чистой воды, причём максимально тупорылое! ) - мне и без него, нормально:) Вот подсветку приборки активирую, когда нибудь ...( при активации функций, мне не предложили, а я и не знал, что это надо:-()
Второе, для меня важное ( относительно ;-)) - великолепный дисплей, с хорошим откликом, графикой и нет , ни андроида, ни АРР коннекта ( у меня без пакетов WE) - нафиг он тогда нужен? Картинки с креслами смотреть?! Машинку с расходом ?! Ну, тогда скиньте ещё 50 тыщ и вытащите это недоразумение - я сам, сразу куплю, нормальное ГУ. По мне - это перебор с жлобством!

В остальном - машина отличная, в плане того, с чем водитель живёт и работает - всё очень радует! Претензий нет вообще!
Маленький лайфхак - очешник ,у нас есть, под левой коленкой, маленький бардачок - туда только очки и влезают! Я оклеил его мягкой тканью ( забыл, как она называется :)) - делов на 15 мин.

З.Ы. А так, я смотрю, покупатели Фольксвагенов, весьма обеспеченные и придирчивые господа :)
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Первое что сделал, поставил родной потолочный очечник, цена вопроса 3800р.
в комплектации с панорамой это сделать проблематично, а колхозить вместо ручек над головой не хотелось
 
Сверху Снизу