Winter Edition 2019

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Взял себе тигу в комплектации we + comfort+ 1.4 2wd, машину брал из наличия т.к в наличии они оказались только у одного од и разошлись все у меня на глазах, заказать невозможно, к заказу доступны только го

А чем го отличаются от we?
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
За очечник! 3800!!! Да ну на...
В каком смысле? Дорого что ли? Ну это ж ВАГ, а не Жигули. По моему сопоставимо с ценой самих очков))
И кстати, в бардачок под рулём не любые очки влезают.
 

Prorabspb

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Winter edition

Prorabspb

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Winter edition
Маленький лайфхак - очешник ,у нас есть, под левой коленкой, маленький бардачок - туда только очки и влезают!
Не знаю, как туда очки в футляре поместить?
Эта мышиная норка только жевачки, таблеток для шлагбаумов да ключей подойдет.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А ещё я обнаружил, что сзади в сиденьях карманов нет. Куда теперь пакеты прятать)
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Не знаю, как туда очки в футляре поместить?
Эта мышиная норка только жевачки, таблеток для шлагбаумов да ключей подойдет.

Зачем в футляре? Его обклеить только надо , мягкая ткань есть , "антискрип" что-ли называется... В автомагазинах, где шумоизоляцию продают, и эту ткань тоже имеют. Она с липкой основой - ей проклеивают торцы панелей, соприкасающиеся детали из пластика, металла , оборачивают эл.разъёмы и провода, и т.д. В футляре, я только очки "для зрения" ношу, а солнечные, ну не маленькие, с крупными стёклами, туда легко помещаются!
А так, да, больше и не придумать, что туда класть.

Не, ну дорогущие, как Элтона Джона, туда конечно не засунуть :)

По вкл.подсветки - у нас, есть датчик света, но он, вместо того, чтобы включать фары, наоборот - выключает подсветку приборной панели, когда темнеет - вот такой, злобный, немецкий гений;-). Типа, напоминает, пора включить фары, а вот с фарами, опять включится подсветка приборов.
Ну и происходит это, слишком рано и отрегулировать никак нельзя - ещё рановато для фар, достаточно светло, а приборная панель - гаснет и нифига не видно:-(
 
Последнее редактирование:

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Зачем в футляре? Его обклеить только надо , мягкая ткань есть , "антискрип" что-ли называется... В автомагазинах, где шумоизоляцию продают, и эту ткань тоже имеют. Она с липкой основой - ей проклеивают торцы панелей, соприкасающиеся детали из пластика, металла , оборачивают эл.разъёмы и провода, и т.д. В футляре, я только очки "для зрения" ношу, а солнечные, ну не маленькие, с крупными стёклами, туда легко помещаются!
А так, да, больше и не придумать, что туда класть.

Не, ну дорогущие, как Элтона Джона, туда конечно не засунуть :)

По вкл.подсветки - у нас, есть датчик света, но он, вместо того, чтобы включать фары, наоборот - выключает подсветку приборной панели, когда темнеет - вот такой, злобный, немецкий гений;-). Типа, напоминает, пора включить фары, а вот с фарами, опять включится подсветка приборов.
Ну и происходит это, слишком рано и отрегулировать никак нельзя - ещё рановато для фар, достаточно светло, а приборная панель - гаснет и нифига не видно:-(
У меня подсветка приборки загорается когда включаешь габариты только если включить ещё птф.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подсветка приборки включается днем, и вечером при включении габаритов. Датчик в самой приборке,
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Вложения

  • 918972.jpg
    918972.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 11

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
У меня тоже, при включении габаритов - панель не подсвечивается.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Ну я же говорю - весьма обеспеченные люди :)
- За очечник! 3800!!! Да ну на...
Вы такие забавные, купили машину более чем за 1.5 млн и потом экономить на спичках и колхозить.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Вы такие забавные, купили машину более чем за 1.5 млн и потом экономить на спичках и колхозить.

Ну, вы, бравирующие, своими доходами , мне не менее "забавны" - скромнее надо быть и терпимее, к людям с меньшим достатком!
Я знаю цену деньгам, и пластмаска, на мой личный взгляд, не может стоить таких денег! И это для вас 3800р. - "спички", а для меня, это деньги! Я за них херачу, а не просто - "на работу хожу" . И "на балансе" у меня, не один Тигуан, а ещё и рабочий автомобиль - кормилец семьи, у которого, только успевай ТО делать!

Хотя, а может вы и правы... Я сам, удивляюсь и презираю владельцев, тачек в несколько лямов, которые с работягой, торгуются за несколько сотен - это выглядит жлобством, на фоне их достатка и полное неуважение, к чужому труду! - Но может, поэтому, эти люди так богаты? ;-)
На этом фоне и мы, владельцы машин "за 1.5 млн" , в чьих-то глазах, выглядим жлобами, когда жалеем , " какие-то копейки" .
Но фишка в том, что для меня лично, покупка Тигуана, это покупка не "благодаря..." , а "вопреки..." своим возможностям;-)
Иначе, это был-бы, 220 сильный Спортлайн :)
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
у, вы, бравирующие, своими доходами , мне не менее "забавны" - скромнее надо быть и терпимее, к людям с меньшим достатком!
Я знаю цену деньгам, и пластмаска, на мой личный взгляд, не может стоить таких денег! И это для вас 3800р. - "спички", а для меня, это деньги! Я за них херачу, а не просто - "на работу хожу" . И "на балансе" у меня, не один Тигуан, а ещё и рабочий автомобиль - кормилец семьи, у которого, только успевай ТО делать!
А я не бравирую доходами. Более того я вообще про них не писал. А вот фразы "Я знаю цену деньгам, и пластмаска, на мой личный взгляд, не может стоить таких денег! " не сильно сочетается с другой фразой " и рабочий автомобиль - кормилец семьи". Иначе бы вы понимали, что в этой цене не только пластмасса, а множество других составляющих. Нужно понимать, что продает их немецкий концерн, который все считает в евро (а какой сейчас курс?). В самой цене, кроме прибыли продавца и цены пластмассы еще - оплата проектирования, оплата труда, оплата производства, налоги, таможня и т.д. Да даже пластмасса пластмассе рознь, одна стоит копейки, т.к. сделана непонятно из чего, а другая дорогая, т.к. качественная и без фенолформальдегидной смолы. Прежде чем судить о цене, нужно понять ее.

Вот я хотел масло поменять на 7500 км, у официального дилера- 2200 руб, а в обычном сервисе 600 руб. Разница более, чем в 3 раза. И я понимаю, почему они возникает. Конечно я пойду туда где дешевле, но я не буду кричать, что официальны жадные крахоборы, просто у них штат (в т.ч. и начальство) большой, который кормить надо, капитальных затрат больше и положение лучше
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
А я не бравирую доходами. Более того я вообще про них не писал. А вот фразы "Я знаю цену деньгам, и пластмаска, на мой личный взгляд, не может стоить таких денег! " не сильно сочетается с другой фразой " и рабочий автомобиль - кормилец семьи". Иначе бы вы понимали, что в этой цене не только пластмасса, а множество других составляющих. Нужно понимать, что продает их немецкий концерн, который все считает в евро (а какой сейчас курс?). В самой цене, кроме прибыли продавца и цены пластмассы еще - оплата проектирования, оплата труда, оплата производства, налоги, таможня и т.д. Да даже пластмасса пластмассе рознь, одна стоит копейки, т.к. сделана непонятно из чего, а другая дорогая, т.к. качественная и без фенолформальдегидной смолы. Прежде чем судить о цене, нужно понять ее.

Вот я хотел масло поменять на 7500 км, у официального дилера- 2200 руб, а в обычном сервисе 600 руб. Разница более, чем в 3 раза. И я понимаю, почему они возникает. Конечно я пойду туда где дешевле, но я не буду кричать, что официальны жадные крахоборы, просто у них штат (в т.ч. и начальство) большой, который кормить надо, капитальных затрат больше и положение лучше

Вот, пошёл конструктивный диалог ! ( Почти ;-) ) - Классовая война отменяется :)
Т.к. я понимаю ценообразование, немецкой пласмаски , но мои доходы, этого не приемлют! Что я и хотел сказать, вовсе не называя немецких производителей, крахоборами. Я лишь поразился цене, и констатировал, что для меня - дорого! Они там, за евро работают, а я - за наши деревянные;-)
Мне вот сын, хотел сделать приятное и подарить на день рождения, память на мой комп , сейчас она подешевела и пара плашек, 16Гб DDR 4 , стоят около 5тыс.руб. , я попросил его не спешить, т.к. просто очень жаль, мою , одну плашку памяти 8 Гб, которая стоила 7тыс.руб. - куда её деть, ей 1.5 года всего, а продать, только за копейки можно? При всём , при этом, я вообще не испытываю необходимости, в увеличении памяти , по сути - лишняя трата денег, которые можно использовать с пользой! Если НЕ сделать несколько , таких, не сильно нужных покупок, а купить, потом, что-то полезное и важное, что очень хочется! Например: - андроид бокс, чиптюнинг ( который на ВАГ, стоит как-то не прилично дорого! Видимо, тоже рассуждают, что владельцев ВАГа, надо "доить" ;-) Я, с 2005 года, все свои машины, чиповал, за последнюю, Рено Каптюр 2.0 , отдавал 6 тыс.руб., по акции, с доработкой дроссельной заслонки. Самый дорогой вариант был, у Паулюса, Форд Фокус перепрошивал - 8 тыс.руб.)
И вот, теже, электронные комплектующие - это действительно, наукоёмкий, высокотехнологичный, продукт - мне не приходит в голову, кривится от цен на них;-)

А ехать на ТО, к дилерам, для меня вообще боль! И финансовая тоже ;-) Я , более десятка лет, отработал у официальных дилеров Мерседеса , от механика и до мастера-приёмщика, и мастера цеха дошёл. Все свои машины, всегда сам обслуживал и ремонтировал, и очень ревностно отношусь к тому, что кто-то, полезет копаться, в моей машине ( видимо, это проф.деформация:)).
- Но! Сожму булки и поеду на первое ТО , т.к. именно первые годы и тысячи км.пробега, как правило, выявляют брак и косяки сборки! При том, что , так, на вскидку , у меня , в гараже, сейчас, около 60л. моторного масла, два десятка фильтров ( только на Тигуан, уже 5 маслянных + воздушые и салонные фильтра ).И уж понятное дело, сделать ТО , самому, мне легко и даже приятно!
Масло, тоже планирую менять, на 7-7.5 тыс.км. Но, пока, мне самому, это делать не придётся - пробег лишь 5500км., а ТО-1 в октябре - я явно и 7 тыс.км. уже не накатаю. А заплачу, за полноценное ТО- 15000км. ;-)
- "Покормлю" официалов, ради гарантии :)
 
Сверху Снизу