Замена цепи ГРМ

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Тига 2016гв, мотор CCZD 180 сил.

После замены цепи дичайшая вибрация и шум мотора, что на холостых, что в движении. Мастер уверяет, что цепь стоит по меткам, но до замены такой проблемы не было. Куда копать?
Возможно звездочка коленвала перескочила, или сам шкив криво поставили. Цепь балансирных валов меняли?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

_diman_

Новичок
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0 TSI 200hp
Всем здравствуйте.
Езжу на одну и ту же сто уже 12 лет, очень мне нравятся ребята, никогда не обманывают, делают все качественно, ставят хорошие запчасти. В этот раз приехал, говорят надо цепь менять на тигуане. Но цепей сейчас оригинальных мол нет, а то что есть под видом оригинальных с большой долей вероятности контрафакт и поскольку они не могут дать гарантию на запчасти в ремонте мне отказали. Езжай говорят ищи тех, кто сможет дать гарантию.
У меня собственно вопрос, что ситуация действительно настолько серьезная? Кто-нибудь сталкивался с подобным, или все спокойно ставят себе те цепи, что есть сейчас на рынке и не парятся?
Спасибо заранее за ответы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем здравствуйте.
Езжу на одну и ту же сто уже 12 лет, очень мне нравятся ребята, никогда не обманывают, делают все качественно, ставят хорошие запчасти. В этот раз приехал, говорят надо цепь менять на тигуане. Но цепей сейчас оригинальных мол нет, а то что есть под видом оригинальных с большой долей вероятности контрафакт и поскольку они не могут дать гарантию на запчасти в ремонте мне отказали. Езжай говорят ищи тех, кто сможет дать гарантию.
У меня собственно вопрос, что ситуация действительно настолько серьезная? Кто-нибудь сталкивался с подобным, или все спокойно ставят себе те цепи, что есть сейчас на рынке и не парятся?
Спасибо заранее за ответы.
чушь. Оригинальные цепи есть у ОД на складах. Цена это другой вопрос, но вся орига есть почти без ограничений.
Свяжись на драйве2. ру с Жориком Latvyi вроде так его ник. У него исключительно орига по нормальным на сей момент ценам.
Он в подмосковье, если что)))

Из не оригинала по моему в ход можно пускать только китайский Borshehung
 
Последнее редактирование:

MaxFranklin

Новичок
Регистрация
17 Авг 2023
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (1) 2016 CCZD 2.0 TSI
Итог :

Неверно была установлена промежуточная шестерня. Кто и зачем её снимал - неизвестно. Поставили как надо, цепь балансиров установили по меткам, проблема отсутствует.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
чушь. Оригинальные цепи есть у ОД на складах. Цена это другой вопрос, но вся орига есть почти без ограничений.
Свяжись на драйве2. ру с Жориком Latvyi вроде так его ник. У него исключительно орига по нормальным на сей момент ценам.
Он в подмосковье, если что)))

Из не оригинала по моему в ход можно пускать только китайский Borshehung
Может porhny ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Форумчане. А мне чего скажите ?
 

Вложения

  • 81680168-07B3-49D8-A323-B27073E6FB6E.jpeg
    81680168-07B3-49D8-A323-B27073E6FB6E.jpeg
    82 KB · Просмотры: 49

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
он уже не Порхни, а Latvyi.....))) Могу ошибиться в написании, найти на драйве этого перца не проблема)))))
Как был Жорик-барыга, так и остался)
не нашел с ним общий язык, хотя был предельно вежлив. Заказал у дилера в ЕС.
Скажем 5 рисок у вас.
на 7 менять? Это сколько в км ездить еще? Пробег 111 тыс (на 30 тыс меняли двигатель у ОД по гарантии в 2013 году в январе).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
06H 103 081 E - сетка обратного клапана (ее часто выдавливает после первой зимы, менять на свое усмотрение).ТЕПЕРЬ ИДЕТ ТОЛЬКО В СБОРЕ С КРОНШТЕЙНОМ-ОПОРОЙ!!!! (БЫЛО 800 РУБ - СТАЛО ОТ 5000 ТЫС. РУБ)есть последняя ТПИ от немцев, в которой написано, сетку из опоры УДАЛИТЬ!

Так в итоге , что делать с этой позицией согласно последней ТПИ, вообще не заказывать тогда , старую оставлять удалив сетку , если ее она еще там есть?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И по планкам успокоителя сориентируйте, пожта , что брать ?
С 01.07.2013 ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, ну уж и не знаю, как про 111000 км, я поменял цепь на 105000 км, благо, что техническая документация указывает на замену цепи в районе 100000 км.
А вот про башмаки, как Вы их назвали или точнее сказать планки натяжителя, могу сказать сразу, что хотя я и покупал и менял полным комплектом, но сняв предшествующие планки был удивлён, так как износа почти не было и можно было их не менять.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, ну уж и не знаю, как про 111000 км, я поменял цепь на 105000 км, благо, что техническая документация указывает на замену цепи в районе 100000 км.
А вот про башмаки, как Вы их назвали или точнее сказать планки натяжителя, могу сказать сразу, что хотя я и покупал и менял полным комплектом, но сняв предшествующие планки был удивлён, так как износа почти не было и можно было их не менять.
Какая тех документация? У вага нет регламента по цепи , насколько помню. Тем более на 100 ты. Поэтому нет и достоверных сведений о том что менять , тк это у вага ремонт.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
С этим то что делать 06H 103 081 E?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Solodov, немного странный подход у Вас!
Т.е. согласно логике Ваших рассуждений, - если регламент, как такой, отсутствует, то и цепь менять не надо?
Однако, за уже почти все предшествующие действия и достаточно большой опыт эксплуатации двигателей группы ВАГ, с ГРМ в виде цепи, всем и все показывает, что это не то что нужно, - это необходимо делать в промежутках пробега от 100 000 км и выше, а может быть и раньше, все зависит от условий эксплуатации.
Здесь, на форме, довольно много тем касающихся замен цепей на разных моделях двигателей и большая часть из них базируется именно на пробегах в указанном промежутке, так как растянута, а натяжитель уже почти весь вышел.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если бы у цепи был регламент , да ещё 100 тык , то так бы это и было.
Но 1. Регламента ее нет , и нет тех документации ? Вы же говорите о тех документе сами
2. Цепь меняется не по пробегу , а по показаниям рисок натяжителя. Об этом как раз ваг и говорит. У кого-то на старом натяжителе это 100 тык , а кого -то на новом 180.
Впрочем мой вопрос был по позиции 06H 103 081 E. Нужно заказывать или нет в итоге ?
Планки беру С 01.07.2013, не пойму почему FAQ не поправить , что это замена старым.
 
Сверху Снизу