Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Mdg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Баркала chif
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Mdg, Бамбарбия киргуду:D
Не за что)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Можно и так:D
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Буду менять , а то меня на жути посадили. Сказали коробка встанет ) а поменять сразу или же поэтапно ?

Потому и "посадили", что отработки увидели много, а аппарата для замены сразу всего масла, похоже нет. Говорят, что при частичной замене новое масло начинает вымывать отложения и они попадают куда не нужно.
 

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что-то Вы запутали меня: частичная замена, полная, с замещением, с аппаратом, без. У меня пробег 90 тыс. масло ни разу не менял. В сервисе сказали меняем так:сливаем сколько сольется, около 4-4.5 литров, чистим поддон, меняем фильтр и заливаем нового сколько слили. Так пойдет или другой способ нужен!?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
АнтонМихалыч, Сделай так. Найди контору, которая меняет масло в коробке методом полного выдавливания старого и замещение новым. Т.е полная замена (это литров 12-13 надо минимум, зависит от аппарата и мастера). Но до того, как это делать, попроси снять поддон и заглянуть внутрь, снять блок-сетку фильтра и если на сетке ничего капитального нет в виде отложений и пр, то меняй масло методом "сколько слилось, столько залил ". Если там ужас-ужас, то полная замена.
Сэкономишь и на работе и на масле существенно.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
11 литров - Если делать грамотно и по уму, по крайней мере у ребят в http://mtl-garage.ru/ ;)

11 не показатель. У меня на разных авто по разному выходило, в зависимости от того как там все забилось и сколько не менялось.Мастера всегда делают пока не пойдет чистое масло плюс пол литра, литр сливают чистого, для закрепления результата. У меня всегда спрашивают, сколько слить когда чистое пойдет или говорят, возможно надо по более, чем предполагали. На одном авто 13.5 литров ушло, но там до меня видимо не меняли и я еще 60, итого 120 тысяч без замены.:rolleyes: Всегда полностью меняю. В среднем 9-10 литров.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
11 не показатель.
Если технология отработана, и аппарат правильный и комп. решает чего сколько и какой температуры, а не на глазок то как раз показатель. Смотрите технологию или напишите ребятам сами ;)
 

АнтонМихалыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто знает такой нормальный/грамотный сервис в Москве? А то в Ваг-Сервисе тоже только частичная замена...
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Если технология отработана, и аппарат правильный и комп. решает чего сколько и какой температуры, а не на глазок то как раз показатель. Смотрите технологию или напишите ребятам сами ;)

Лучше перебздеть, чем недо...не лишним будет, пол литра масла не жалко...нам по технологии вообще менять масло не надо:D

Добавлено через 3 минуты
Кто знает такой нормальный/грамотный сервис в Москве? А то в Ваг-Сервисе тоже только частичная замена...

В любой позвони крупный центр и спроси про замену масла аппаратом. Технологии уже этой много лет, у вас в Москва с этим думаю вообще проблем нет. Если у нас так уже я лет 7 меняю, по мере необходимости.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если технология отработана, и аппарат правильный и комп. решает чего сколько и какой температуры, а не на глазок то как раз показатель. Смотрите технологию или напишите ребятам сами ;)

Не надо приписывать аппарату в mtl-garage то , чего у него нет .

-Высокая точность замены обеспечивается специально разработанным гидронасосом
-Скорость замены определяется потоком жидкости от АКПП без потерь давления
-Автоматическое определение направления потока жидкости в системе охлаждения АКПП
-Автоматическая настройка и удаление воздуха из системы установки при включении режима замены
-Забор новой жидкости из любой внешней емкости
-Индикация объема заменяемой жидкости в АКПП
-Режим порционного долива жидкости в АКПП автомобиля с работающим двигателем
-Режим удаления жидкости из АКПП через отверстие для щупа перед заменой фильтра АКПП
-Установка автоматически переключается в безопасный для АКПП режим «КОЛЬЦО», если жидкость во внешней емкости закончилась
-Контроль качества и скорости потока жидкости по индикаторам с подсветкой
-Контроль давления в системе смазки АКПП в режиме «КОЛЬЦО»

Здесь наглядно :

https://youtu.be/C4XgZ3bYmzA
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не надо приписывать аппарату в mtl-garage то , чего у него нет .
Cогласен немного утрировал :), но контроль температуры масла не аппаратом, а сканером конечно делают. Контроль давления масла при замене уже аппаратом есть. Переходники все в наличии, ничего колхозить не нужно. И главное конечно опыт, по замене в различных АКПП и количество Тиг прошедших через них вселяет уверенность )
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Тут все Газпром льют
)))) да да льют))))
Кто нибудь заливал масло Ликви Молли Top-Tec ATF 1200
Сам готовлюсь к замене масла в АКПП. Думаю залить Ликви Молли Top-Tec ATF 1200 или Pentosin ATF 1, ценник у них примерно одинаковый. Оригинальное уж очень дорогое. Фильтр с прокладкой уже взял Vaico V10-2224.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Никто не обращал внимания, что на exist по номеру 08886-01705 выдается Toyota 8886-01705 Масло моторное (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CDD01402&sr=-4)? При запросе информации о товаре потом он выдает, что это трансмиссионное масло, но как-то странно, почему сначала пишет моторное? Точно это масло можно лить? А то даже в FAQ написано "должно подойти" http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17376
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну если у экзиста рукожопые сотрудники, которые не могу нормально наполнить информацией продукт, то кто в этом виноват? Toyota 8886-01705 оригинальная АТФ от джипонцев, некер голову ломать и переспрашивать!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Привет всем. Вчера получил заказ Vaico V10-2224, вот фото, если кому интересно, что в комплекте.
big_b516cdd3f50a2bcbed20160316065802.jpg
big_4930ca316e273c583120160316070319.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу