Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Залей Toyota T-IV в металлических белых банках и не ломай голову. Зачем переплачивает за оригинал.

Добавлено через 1 минуту
Уже даже тебе говорили это, зачем еще раздувать тему.
 
Последнее редактирование:

GiFaN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VolksWagen
[

Добавлено через 1 минуту


Но не через 20 же менять , как мечтают эти деятели , которые продвигают масло под брэндом aisin.

Так как я менял на мобил в 40 тыс., и то что я увидел в поддоне при этом пробеге меня не устроило, второй раз залез через 25 тыс., т.е. через год.
Результат конечно лучше, но и атф уже подуставшая по состоянию. Поездка на юга, с отжигами по серпантинам и трассе, "закусы " со всякими там субариками. ..., зима, пробки, наверное моточасы тоже играют свою роль. И все это при полном стоке, без учета чипа.
В общем для себя решил менять раз в год., ибо не накладно и с моей приспособой получается все аккуратно и быстро. Никого не убеждаю, каждый решает для себя сам с какой периодичечностью менять.

А что за приспособа?

Добавлено через 5 минут
Народ, Здравствуйте. Видел тут где-то вопрос "можно ли смешивать Toyota T-IV из черной канистры с T-IV из светлой канистры", но не заметил ответа. Кто-нибудь в курсе??? Это одно и то же?? Знаю что черное-Америка, светлое-Япония.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
это тоже самое как Мобил выпущенный в Финке или в Турции.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Лучше, но моно , у них качество разное если можно так сказать. Форум oil-club.ru все расскажет если интересно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот тут монстр замены масел в АКПП живет https://www.drive2.ru/l/5035379/
Ссылка интресная только при выборе расходников нужен учесть, что на полноприводых тигуанах стоит модификация 09М с которой автор видимо дела не имел судя по его практике :)
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Разницы нет кроме фильтра и прокладки.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Всем добрый день!!! Почитал форум, так и не пришел к окончательному выводу поповоду акп. Посоветуйте норм масло. Хочу сделать следующую замену. 3 раза по 5 литров через каждые 10т км. Что лучше sp3 или Декстрон????? Как относитесь к motul dex3 and 4. И где в дорестайле щуп или горловина куда заливать?????? Всем заранеее спасибооо!!!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
auron77777, Залей Toyota T-IV в металлических белых банках и не ломай голову Маде ин Япония. Щупа нет и небыло. Заливается туда же откуда сливается.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем добрый день!!! Почитал форум, так и не пришел к окончательному выводу поповоду акп. Посоветуйте норм масло. Хочу сделать следующую замену. 3 раза по 5 литров через каждые 10т км. Что лучше sp3 или Декстрон????? Как относитесь к motul dex3 and 4. И где в дорестайле щуп или горловина куда заливать?????? Всем заранеее спасибооо!!!

Привет. Судя по тому что ты тут написал ты если и изучал форум то явно не тему по смене масла в АКПП...почитай хотя б шапку насчет замены все написано, а то твои знания оставляют желать лучшего...
...а по поводу масла тебе правильно советуют - лей Toyota T-IV, большинство меняло на нее или мобил, просто мобил дороже и больше вероятность контрафакта...в шапке есть номер для заказа, нужно лишь пройти по ссылке!
 

GiFaN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VolksWagen
Здравствуйте. Сегодня заметил, что 8886-01705 и 08886-01705 пробиваются в автодоке как два разных масла. Это так?? Они разные? Залил себе 08886-01705 в серебристой банке. Это чем-то черевато?
В ФАКе 08886-01705
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
Заменил масло в акпп на днях:
масло оригинал G055025A2 -5 литров по 1900
прокладка 113590786-1300 руб
фильтр -1750 руб
трубка 09G321363 -900 руб
кольцо 09D321181B-150 руб
пробка WHT000310A-150 руб
работа -2000 руб.
Пробег 90000,жидкость слилась чёрная.По первым ощущениям коробка стала работать плавнее..
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
а зачем она менялась?

Честно говоря,даже не знаю-вернее не спросил.Работы проводились в сервисе,специализируется на VAGе.До этого был у меня Пассат Б6,4 года обслуживал там же и полностью доверяю сервису.Они в основном все работы производят по ELSA,я думаю в этом причина.
 

johngun74

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Коллеги, так всё-таки, есть у кого-нибудь положительный опыт замены жидкости в АКПП на Motul Multi ATF ? Как ведёт себя агрегат после замены? Собираюсь менять в два захода, частично.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коллеги, так всё-таки, есть у кого-нибудь положительный опыт замены жидкости в АКПП на Motul Multi ATF ? Как ведёт себя агрегат после замены? Собираюсь менять в два захода, частично.
У меня будет в конце апреля -начале мая, буду менять всю сразу на Multi ATF... Тут вроде "Вася Васечкин" из Питерских на дизельном Тиге на нее менял в прошлом году, найди его спроси
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Коллеги, так всё-таки, есть у кого-нибудь положительный опыт замены жидкости в АКПП на Motul Multi ATF ? Как ведёт себя агрегат после замены? Собираюсь менять в два захода, частично.
Езжу около 15 тыс. км. Менял частично: первый раз со снятием поддона (вошло 4 л), через 10 тыс. км второй раз без снятия (3 с лишним литра). Поначалу плавнее переключения были. Сейчас разницу не чувствую или привык. Единственное - при езде на холодную плавнее переключается до сих пор.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Менял на 84 тыс. пробега без прокладок, но со снятием поддона (фильтр промыли) и т.п. вышло 7,5 тыс с оригинальным маслом 4,5 литра (1200 руб за литр). Масло было темноватое, но на сервисе сказали что не горелое. Осадка не было, стружки тоже. На магнитах совсем немного грязи. Показалось что после смены стала плавнее переключаться. Сейчас уже не кажется или привык. Тем не менее рекомендовали менять раз в 30-40 тыс. км. Уровень выставляли по температуре через ваг ком
 
Сверху Снизу