Замена по гарантии, только голые факты.

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Не знаю в тему, но все же. Машине 1.5 года S&S. На задних маленьких окошках хром весь потрескался, как бы облупился местами. На других окошках и дверях с хромом все норм. Вот думаю это попадает под гарантию или нет. Кто-нибудь с косяками хрома сталкивался?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Не знаю в тему, но все же. Машине 1.5 года S&S. На задних маленьких окошках хром весь потрескался, как бы облупился местами. На других окошках и дверях с хромом все норм. Вот думаю это попадает под гарантию или нет. Кто-нибудь с косяками хрома сталкивался?

Тоже интересно на будущее
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Накладки хромовые , на дверях меняют, решетки радиатора меняют если облазиют.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
авто 2009 года,2.0 тси-замена по гарантии блока предохранителей.
до этого был тиг 2012 года 1.4 122 силы-на 13.000 замена турбины в сборе(авто перестало ехать,),а на авто друга 2011 год 150 сил мт-замена двигателя с сборе по кулансу,пробег 27.000,гарантия по времени была уже закончена.
Подробнее у меня в профиле на драйв 2-в подписи.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
2012 года 2.0 бензин (170 л.с.)
На 19 т.км. заменили блок управления топливного насоса
на 33 т.км. рем.комплект муфты халдекс. ошибку обнаружил сам через vag com, если б его не было, так и ездил бы без заднего привода, с ошибкой обратился за 2 дня до окончания гарантии)
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Пробег 25 км после выдачи авто из салона, подозрительные звуки из АКПП. Заменили коробку, целиком, довольно быстро. Давали при этом подменку. Дилер Автоцентр сити каширка.
Сейчас 29 ткм, тьфу-тьфу-тьфу.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пробег 25 км после выдачи авто из салона, подозрительные звуки из АКПП. Заменили коробку, целиком, довольно быстро. Давали при этом подменку. Дилер Автоцентр сити каширка.
Сейчас 29 ткм, тьфу-тьфу-тьфу.

Видимо явный был косяк.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Замена по гарантии обоих опорных подшипников.

Подскажите как диагностировали? как доказывали, если доказывали?

Каждую неделю сдаю машину на диагностику подвески. Причина: при повороте на право и небольшом добавлении газа слева спереди слышны щелчки, скрипы или стуки (точно не могу определить, но явно звуки посторонние). Сервисники отмораживаются - не слышим, все ОК. Хотя даже жена (имея представление о машинах только с пассажирского сиденья и только как потребитель) спрашивает меня, что там стучит. Ну и в догонку: на прошлой неделе смазывали вентилятор печки (скрипел на холодную, при прогреве все ОК). Смазка не помогла, заказали на замену по гарантии, а вот по подвеске отмораживаются...
Не помню писал здесь или нет, но меняли еще где-то на 38-40 тыс.км. компрессор кондиционера.
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Подскажите как диагностировали? как доказывали, если доказывали?

Каждую неделю сдаю машину на диагностику подвески. Причина: при повороте на право и небольшом добавлении газа слева спереди слышны щелчки, скрипы или стуки (точно не могу определить, но явно звуки посторонние). Сервисники отмораживаются - не слышим, все ОК. Хотя даже жена (имея представление о машинах только с пассажирского сиденья и только как потребитель) спрашивает меня, что там стучит. Ну и в догонку: на прошлой неделе смазывали вентилятор печки (скрипел на холодную, при прогреве все ОК). Смазка не помогла, заказали на замену по гарантии, а вот по подвеске отмораживаются...
Не помню писал здесь или нет, но меняли еще где-то на 38-40 тыс.км. компрессор кондиционера.


Хоть вопрос не ко мне, но попробую ответить.
Есть такие же щелчки, у меня они проявляются только если проедешь энное количество километров.
То бишь когда подвеска разомнется. Приезжайте в сервис, сажайте мастера рядом и катайтесь. Только так.
У меня с третьего раза услышали,заказали опору АКПП.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подскажите как диагностировали?
Руль прямо, садишь за руль супругу. Она рулем крутит влево , вправо , от упора до упора. Ты тем временем берешся за пружину ( стойки) рукой если при повороте руля ощущаешь что пружина двигается с небольшими, последовательными рывками, то это опорным подшипникам хана.

Гарантийщика за гриву и пусть тоже самое, при тебе проделает.

Мне по гарантии опорники поменяли , итог через 25 тыс то же самое. Грантия кончилась, снял , купил новые, набил туда смазки сам, пред установкой уже тыс 40 катаюсь проблем нет. И керхером не желательно мыть стойки в арках там где опорники стоят.

Добавлено через 3 минуты
при повороте на право и небольшом добавлении газа слева спереди слышны щелчки, скрипы или стуки (точно не могу определить, но явно звуки посторонние)
Может гранате ( Шрусу хана?) Скрипы только когда с места трогаешься или когда рулём на месте крутишь?
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Может гранате ( Шрусу хана?) Скрипы только когда с места трогаешься или когда рулём на месте крутишь?

За методу диагностики-спасибо, будем смотреть...
Про гранату: в том то и дело что при трогании с вывернутым рулем щелчков этих нет. Есть тема про эти щелчки: как то так и называется пост. звуки при повороте на право при добавлении газа. Ссылку на смарттелефоне не удобно вставлять. Там не я один отписался, и все причину найти не могут...
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Не знаю в тему, но все же. Машине 1.5 года S&S. На задних маленьких окошках хром весь потрескался, как бы облупился местами. На других окошках и дверях с хромом все норм. Вот думаю это попадает под гарантию или нет. Кто-нибудь с косяками хрома сталкивался?

Ну вообщем отписываюсь. В двух ОД сказали, что завод посылает подальше с такими дефектами, мол разного качества хром. На сайт писал, ответили, что ОД прав и точка.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Появились стуки из передней подвески сначала при проезде неровностей на небольших скоростях, а потом и при малейшей раскачке. Стуки не металлические. Грешил на задние сайлентблоки рычагов передней подвески. Вчера записался на сервис, итог: заменили правую переднюю стойку стабилизатора и правый опорный подшипник. Все по гарантии, платил только за мойку. Пробег 46300 км.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Повышенный уровень масла -на 10т. км замена ТНВД не помогло, на 11т. км змена форсунок-не помогло, в дальнейшем отказ в устранении неисправности-решаю через суд (возврат авто)
Проблема решена мировым соглашением (возврат авто, получение денег)
 

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
Через неделю как забрал авто, заменили целиком правую фару, была ошибка - Не работает адаптивное освещение (AFS).
А еще на следующее утро, после того как забрал машину из салона - не завелся, в салоне куда отвезли на эвакуаторе сказали замерз стартер, сейчас все норм.
А еще не было секреток на машине, сказал снимайте с другой и ставьте мне, поставили.
Пока вроде все (тьфу-тьфу), пробег 500км.
 
Последнее редактирование:

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
Fraerok, Подскажите, какие были симптомы к замене подшипника? Просто у меня на не выжатом сцепление что-то дребезжит в районе коробки, как выжал сцепление дребезг пропадает. Ездил к дилеру, сказали это норма катайся. Пробег 16 тыс.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Fraerok, Подскажите, какие были симптомы к замене подшипника? Просто у меня на не выжатом сцепление что-то дребезжит в районе коробки, как выжал сцепление дребезг пропадает. Ездил к дилеру, сказали это норма катайся. Пробег 16 тыс.
У меня поменять-то поменяли, но стук не ушел. Подозрения были сразу, что это может не помочь. Если проблема с выжимным подшипником, то стук должен пропадать при выжатом сцеплении. У меня звук не уходит. После замены сказали, что это норма. Я сказал, что раз норма, то дайте мне бумагу об этом, чтобы если через тыщу км. крякнет коробас, двигло или еще что-то, то у меня на руках будет переписка.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
verdadero,
Fraerok, Может это у вас двух массовый маховик гремит?
 
Сверху Снизу