Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Тигуан без аккумулятора и с закрытым капотом прекрасно открывает и закрывает водительскую дверь жалом ключа (вроде бы и на пассажирской тоже есть личинка замка)
Последовательность такая:
1. Закрывате автомобиль с открытым капотом штатным ключом (либо просто нажать кнопку, либо поддеть заглушку на водительской двери, вставить жало в личинку и повернуть)
2. Отсоединяете аккумулятор
3. Проверяете от греха открывается ли водительская дверь жалом ключа
4. Вытаскивайте аккумулятор из под капота
5. Закрываете капот
Всё, автомобиль обесточен и закрыт.

"Не очкуй Славик, я сто раз так делал")) ©
:)
При выполнении п4 сработает сирена штатной сигнализации...
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Как измерить ток покоя: машина закрыта, штатная охрана включена? Как быстро засыпает машина?
Пытался измерить ток АКБ при открытом капоте ( все остальные части закрыты, охрана включена), получил
ток покоя 0.6-0.8 А!! ждал 20 минут.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как измерить ток покоя: машина закрыта, штатная охрана включена?
Ток утечки измеряют при полностью выключенных потребителях.
Пытался измерить ток АКБ при открытом капоте ( все остальные части закрыты, охрана включена), получил
ток покоя 0.6-0.8 А!!
Норма 50-60мА. У вас же получается 600-800мА. Очень большой ток утечки. Может быть охрана не заснула или еще какой блок.
 

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
День добрый. За 20мин машина должна уже уснуть. При открытом капоте надо симитировать закрытый капот. Потом на охрану поставить. Без допоборудования ток утечки 7мА. Только потом надо ручкой открыть капот, а только после, его закрывать. Удачи!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Как измерить ток покоя: машина закрыта, штатная охрана включена? Как быстро засыпает машина?
Пытался измерить ток АКБ при открытом капоте ( все остальные части закрыты, охрана включена), получил
ток покоя 0.6-0.8 А!! ждал 20 минут.
Я не точно сформулировал вопрос, повторюсь: кто-нибудь из коллег измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я не точно сформулировал вопрос, повторюсь: кто-нибудь из коллег измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены?
Пока вы будете ждать ответ, не легче самому вбить в поиск искомое?
Вот первое, что я наяндексил. ))
АКБ и тест на утечки — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Я не точно сформулировал вопрос, повторюсь: кто-нибудь из коллег измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены?
Я намерял 7мА на машине без допов. По мере установки допов(охранный комплекс), ток стал в пределах 80мА. Замер производил мультиметром. Один щуп цепляем на массу, второй держим на минусовой клемме аккума. Ослабляем минус клеммы от машины и поднимаем его для разрыва контакта. Щуп на минусе аккумулятора окажется в кольце поднятой минусовой клеммы. Смотрим показания. Потом опускаем клемму обратно на аккум. Удачи!
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
+++
 
Последнее редактирование:

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Нам нужно, чтобы питание авто прошло через мультиметр. Минус от аккума через мультиметр на массу авто.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я не точно сформулировал вопрос, повторюсь: кто-нибудь из коллег измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены?
Прошу прощения, уточняю снова свой вопрос: кто-нибудь из коллег на форуме, лично сам измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены? Имею ввиду машина закрыта и под штатной охраной. Как быстро засыпает машина? (Как пользоваться амперметром, измерительными клещами я умею.)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Прошу прощения, уточняю снова свой вопрос: кто-нибудь из коллег на форуме, лично сам измерял ток покоя, как он это делал, какие результаты получены? Имею ввиду машина закрыта и под штатной охраной. Как быстро засыпает машина? (Как пользоваться амперметром, измерительными клещами я умею.)
Вам же человек написал, пост 824:
"... При открытом капоте надо симитировать закрытый капот. Потом на охрану поставить. ..."
https://forum.tiguans.ru/threads/akkumuljator-agm.43719/post-2281054
В 830 сообщении еще подробнее процедуру замера описал...
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Вам же человек написал, пост 824:
"... При открытом капоте надо симитировать закрытый капот. Потом на охрану поставить. ..."
https://forum.tiguans.ru/threads/akkumuljator-agm.43719/post-2281054
В 830 сообщении еще подробнее процедуру замера описал...
Уточните, пожалуйста, как вы сымитировали закрытый капот. Вы, конечно, это делали, иначе бы и не писали об этом.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Уточните, пожалуйста, как вы сымитировали закрытый капот. Вы, конечно, это делали, иначе бы и не писали об этом.
Уууу…как все запущено…если вы это не можете сделать, то я категорически не рекомендую вам лезть в устройство автомобиля. Тем более - в электронику…
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
При выполнении п4 сработает сирена штатной сигнализации...
У меня имеется штатная сигнализация с автономной сиреной. При выполнении вышеуказанных действий она не срабатывает.
Снимался аккумулятор вот для этого.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
У меня имеется штатная сигнализация с автономной сиреной. При выполнении вышеуказанных действий она не срабатывает.
Срабатывает, если перед отключением АКБ сигнализация была поставлена на охрану. При условии, что сирена и её аккумулятор исправны, конечно.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Срабатывает, если перед отключением АКБ сигнализация была поставлена на охрану.
Ок, отредактировал сообщение чтобы ни у кого и мыслей не было нажимать на кнопку брелка с открытым капотом.)) Закрываем машину исключительно штатным ключом (поддеть заглушку на водительской двери, вставить жало в личинку и повернуть).
Никакая штатная сигналка при извлечении аккумулятора тогда не срабатывает.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я оставил капот открытым и ничего не имитировал. До этого в разрыв цепи АКБ включил мультиметр в режиме и на гнездах "10А". Поставил на охрану (не помню, сенсором или брелком, но не ключем, конечно). Первое показание 4,18А, потом 0, 07А. Через 20 минут показания начали чередовать между 0,01А и 0,00А. Всем понятно, что с учетом разрядности мультиметра это означает, что ток покоя машины не превышает 10мА? Ещё вопросы есть?
 
Сверху Снизу