гудят ступичные подшипники

azarto

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 2л бенз, vw t5 1.9tdi
Тоже что то гудит ,но звук при скорости 40 -60 км. На подъемнике особо ничего не поняли...:mad:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
есть у меня знакомый мастер, он подшипник выявляет просто обстучав вывешенную машину кулаком по шинам
особого удара у него нет - телосложение подобно незабвенному Милляру
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Подшипник больше гудит когда нагружен. Если у вас наоборот, то как раз возможно что гудит не один подшипник.
Не факт. У меня в поворотах тишина (пока змейкой едешь в машине тишина), а на прямой гудело. Итог передний левый.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Подшипник больше гудит когда нагружен. Если у вас наоборот, то как раз возможно что гудит не один подшипник.
Смотря в каком месте дорожки повреждены. Бывает гудит нагруженный, а бывает разгруженный
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Почитал отчеты в теме, не понял один момент. Все говорят что ступичный болт надо затягивать только на машине в снаряженном состоянии. В Эльзе же наоборот сказано-
нельзя нагружать незакрученный подшипник, затягивать только в вывешенном состоянии, если откручиваешь когда машина на колесах, то не более чем на 90 гр. То есть только стронуть, а затем домкратить и откручивать до конца.
Или я что-то путаю?
Посмотреть вложение 42878

Добавлено через 16 минут
В снаряженном состоянии, это я как понял нужно кулак поддомкратить чтобы от центра ступицы до верхнего края арки было 44-45 см. Но это совсем не значит, что нужно и можно машину с незатянутым ступичным подшипником на колесо опускать!
14. Сборку производим в обратном порядке. Заодно, при необходимости, можно заменить колодки на этой стороне. Окончательную затяжку болтов крепления рычагов и тяг производить только в положении соответствующей снаряжённой массе автомобиля иначе возможно повреждение саленблоков. Затяжку ступичного болта производить при включенном стояночном тормозе (для фиксации ступицы) в положении соответствующей снаряжённой массе автомобиля, в противном случае можно повредить подшипник ступицы.
Посмотреть вложение 17843
Это из отчета на 13 стр. А отчет закрепленный вверху неправильный, только вводит людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
dmabr, Само тело подшипника то есть ступица в которую он запрессован прикручивается 4мя болтами к кулаку в воздухе , а центральный болт притягивающий привод и его шлицевую затягивается под нагрузкой когда машина стоит на колесах. По крайней мере так на полноприводных.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, вообще то я согласен с dmabr, в воздухе закручивают ступичный, в ступичном нет ничего что должно под нагрузкой затягиваться, а вот все остальные элементы подвески протягиваются уже под нагрузкой.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ВСЕМ привет :) я вернулся но наверно до первого стука на меня или пока рома неузрит этот момент... ну да ладно. перейду к делу. пока активен :) наконецто поменял свои задние ступицы которые гудели обе!!!!! но сначяла начяла правая задня подвывать еще в декабре. потом при смене резины в апреле появился чоткий гул . нашли его-это была правая ступица. спустя 1 мес и 3000 км появилсо ешшо гул-это была задняя левая ступица. вобщем покупал 2 ступицы на всякий и как угадал :) заодно поменял задние тормозные колодки и диски. хотя старые хоть и пробежали 146ххх но наличие новых на балконе чесало руки :) смотрим вот фото http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200965867/

вот видео по замене

https://www.youtube.com/watch?v=IQVCfOjVPWs&ytbChannel=ACIDCAT™

вот обзор старых узлов

https://www.youtube.com/watch?v=W5yCvtweEHs&ytbChannel=ACIDCAT™

вот обзор новых ступиц

https://www.youtube.com/watch?v=xyw9pBDwgtI&ytbChannel=ACIDCAT™

а вот мои рассуждения о гуле и сам гул

https://www.youtube.com/watch?v=nMe5RTVMjdk&ytbChannel=ACIDCAT™

Добавлено через 17 минут
вот тема на другом фроме более менее расписаная http://www.tiguan-club.org/topic/3115-замена-задних-ступичных-подшипников-и-тормозо/#entry276018
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDKAT, с возвращением дружище!!!! Без тебя тут было скучновато!!! :)
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ACIDKAT, с возвращением дружище!!!! Без тебя тут было скучновато!!! :)
здорово олег! :) приятно слышать! но думаю админы меня быстро вычислят и грохнут опять. ну или ктото настучит что я вернулся :) незнаю чем я им неугодил...... :mad:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDKAT, не пиши на албанском языке и никто тебя не тронет!
Я считаю, что от твоих постов, а особенно от видеороликов очень много реальной пользы.
Людей раздражала только манера твоего письма...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
ACIDKAT, не пиши на албанском языке и никто тебя не тронет!
Я считаю, что от твоих постов, а особенно от видеороликов очень много реальной пользы.
Людей раздражала только манера твоего письма...
Не умеет он по другому,,,да и наплевать ему на мнение других,,,,,,
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ACIDKAT, А в каком общем состоянии были твои ступичные во время замены и сколько на тот момент прошли?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
ACIDKAT, приветствую.
как заехать на территорию зингера???
они пропуск делают???
и сколько вышло заменить ступицы, чтобы понимать порядок цен?
заранее благодарю за информацию.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ACIDKAT, не пиши на албанском языке и никто тебя не тронет!
Я считаю, что от твоих постов, а особенно от видеороликов очень много реальной пользы.
Людей раздражала только манера твоего письма...

блин олеж! ну я же молчю что меня например чьи то аватары раздражают..... люди на улице манерой одеватццо итд..... я конешно понимаю грань олбани и нормальной речи и ужэ почти в нормальную реч ушол изредкая приукрашывая сленг.! ну я вот такой! могу быть в команде но нелюблю быть в стае :) я же в конце концов никого неоскорблял этой *олбанью* ...... ибо только законченый предвзятый ко всем людям графаман можэт ее узрить и выпендриццо махнув модерилкой!!!

а за теплые слова спасибо дружище :)

Добавлено через 4 минуты
ACIDKAT, приветствую.
как заехать на территорию зингера???
они пропуск делают???
и сколько вышло заменить ступицы, чтобы понимать порядок цен?
заранее благодарю за информацию.

все очень просто дружище! сначяла созваниваешся по телефонам на сайте с сергеем или денисом. договариваешся о времени ремонта а потом подруливаеш к тем проходным что у салона новобрачных. и заежжаеш спокойно туда только охране говориш что в ваг гараж едеш. все время направо там 300 метров и узриш пандус и плакат- ваг граж. все. после ремонта тебе дадут пропуск ево и отдаш охране.

мне по цене обошлось в 6 тыш руб и чяса полтора делов.

Добавлено через 1 минуту
Не умеет он по другому,,,да и наплевать ему на мнение других,,,,,,

спасибо саша. я от тебя неожыдал такой лажы.. ну чтож век жыви век *друзей* узнавай :) удачи друг.....:cool:

Добавлено через 4 минуты
ACIDKAT, А в каком общем состоянии были твои ступичные во время замены и сколько на тот момент прошли?

https://www.youtube.com/watch?v=W5yCvtweEHs&ytbChannel=ACIDCAT™

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200965867/?page=1

а пробег был 146 ткм. состояние на видео узриш и на фото
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
блин олеж! ну я же молчю что меня например чьи то аватары раздражают..... люди на улице манерой одеватццо итд..... я конешно понимаю грань олбани и нормальной речи и ужэ почти в нормальную реч ушол изредкая приукрашывая сленг.! ну я вот такой! могу быть в команде но нелюблю быть в стае :) я же в конце концов никого неоскорблял этой *олбанью* ...... ибо только законченый предвзятый ко всем людям графаман можэт ее узрить и выпендриццо махнув модерилкой!!!

а за теплые слова спасибо дружище :)

Добавлено через 4 минуты


все очень просто дружище! сначяла созваниваешся по телефонам на сайте с сергеем или денисом. договариваешся о времени ремонта а потом подруливаеш к тем проходным что у салона новобрачных. и заежжаеш спокойно туда только охране говориш что в ваг гараж едеш. все время направо там 300 метров и узриш пандус и плакат- ваг граж. все. после ремонта тебе дадут пропуск ево и отдаш охране.

мне по цене обошлось в 6 тыш руб и чяса полтора делов.

Добавлено через 1 минуту


спасибо саша. я от тебя неожыдал такой лажы.. ну чтож век жыви век *друзей* узнавай :) удачи друг.....:cool:

Добавлено через 4 минуты


https://www.youtube.com/watch?v=W5yCvtweEHs&ytbChannel=ACIDCAT™

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200965867/?page=1

а пробег был 146 ткм. состояние на видео узриш и на фото
Да пожалуйста Дима, ты же из принципа не хочешь здесь на нормальном языке писать, ибо тебе насрать на мнение других. Сколько раз уже тебя сдесь банили? И все равно ты сюда лезешь, ибо тебе надо что бы тобой восхищались,,нарцисс ты))))
Имхо
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот видео по замене
мда..... хорошо то, что подтвердили возможность выкручивания болтов ступицы без рассупонивания подвески
но метод извлечения..... такой, вроде, кучерявый сервис, а способы как у "придорожных"
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
мда..... хорошо то, что подтвердили возможность выкручивания болтов ступицы без рассупонивания подвески
но метод извлечения..... такой, вроде, кучерявый сервис, а способы как у "придорожных"
на самом деле это на видосе так все ужасно :) в реале можно было небрать кувалду было оно от молотка бы пошло с пары ударов. но у меня там оно хорошо притухло как видиш .... вычистили забызгали алюминием спреем от лм. новый приложили тоже молоточком но только рукаяткой.

и вообще. я так подумал что беря новый авто нада этот узел раскручивать. пробрызгивать антиокислительной смазкой ну типа алюминивый спрей от лм. и закрывать обратно! тогда через большой пробег небудет такой рощи ржавого алюминия как у меня на этих цапфах..и при замене ненужно будет ничего выбивать... ( как и болты сход развала-рекоменуют на новом авто выкрутить смазать и назад поставить) ну или по лужам не ездить :) .

кароч как в 70 купил дед жыгуль разобрал и смазывает..... чтоб потом когда вот эта хрень сломаеццо ее ненадо было выбивать молотком..... ничего неменяется.....
 
Сверху Снизу