Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Solodov,позавчера было там где я писал.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,312
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
djalexis, ARAL SUPER TRONIC G 0W-30 я лью такое. Беру у оф.предсавителя в Новосибирске.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
предстоит ТО-1, дилер предлагает либо кастрол 5в30 (к слову не имеющий требуемого допуска vw502) по 1000 за литр, либо "оригинал" (не уточнял какой) за 1700/литр. Склоняюсь к оригиналу, но покупать планирую не у дилера - как не нарваться на подделку и какие м.б. есть степени защиты у оригинала?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
предстоит ТО-1, дилер предлагает либо кастрол 5в30 (к слову не имеющий требуемого допуска vw502) по 1000 за литр, либо "оригинал" (не уточнял какой) за 1700/литр. Склоняюсь к оригиналу, но покупать планирую не у дилера - как не нарваться на подделку и какие м.б. есть степени защиты у оригинала?
Дешевле заказать, например в Москве, масло 0W30 кастрол с доставкой.
Лить оригинал не вижу смысла.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Дешевле заказать, например в Москве, масло 0W30 кастрол с доставкой.
Лить оригинал не вижу смысла.

можете пояснить почему нет смысла лить оригинал? с завода залит как я понимаю оригинал и он меня устраивает (масложора нет, в мороз машина заводилась без проблем), хочу продолжить использовать оригинал
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fan_FERRARI, как все уверяют, оригинал это тот же самый кастрол.
мне на первом и втором ТО, когда авто был еще на гарантии заливали масло и остаток литрухи был кастроловский
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Склоняюсь к оригиналу, но покупать планирую не у дилера - как не нарваться на подделку и какие м.б. есть степени защиты у оригинала?
Да ни какой супер защиты нет, как собственно и у Касторки (оная скорее всего и плещется в оригинале :ag:)
 

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
дилер кастрол заливает... и зимой проблем небыло ни разу... а масложор от двигателя зависит...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fan_FERRARI,вот прикинь навскидку среднюю цену за литр при сравнении с оригиналом=тот же самый кастрол
http://www.amag.ru/catalog/I2808.html
или даже так
http://www.amag.ru/catalog/I6439.html

НЕ РЕКЛАМА!!!

П.С. лью все эти годы 5в30 с допуском 504-507 Кастрол, правда LL пока валюта не скаканула.
малые пробеги по городу, но все зимы и летом проблем с пуском и т.д. не было причем еще живет родной аккумулятор. масложора нет.
тьфу 3 раза
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
дилер кастрол заливает... и зимой проблем небыло ни разу... а масложор от двигателя зависит...

дилер (наш по крайней мере) спокойно заливает кастрол 5в30, который не имеет требуемого допуска 502, поэтому считать спецов дилера компетентными в данном вопросе я не склонен...

Добавлено через 2 минуты
Fan_FERRARI,вот прикинь навскидку среднюю цену за литр при сравнении с оригиналом=тот же самый кастрол
http://www.amag.ru/catalog/I2808.html
или даже так
http://www.amag.ru/catalog/I6439.html

НЕ РЕКЛАМА!!!

П.С. лью все эти годы 5в30 с допуском 504-507 Кастрол, правда LL пока валюта не скаканула.
малые пробеги по городу, но все зимы и летом проблем с пуском и т.д. не было причем еще живет родной аккумулятор. масложора нет.
тьфу 3 раза
цену за литровую канистру оригинала у дилера я в расчет не беру ("не нае..шь-не проживешь" - вот основная бизнес идея дилера), в экзисте же оригинал 5 литров стоит от 4 тыс:
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=G+052+167+M4&hd=B1E09C7C3FAED23C30F1A345399701BC
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fan_FERRARI,лично у меня предвзятое отношение к экзисту, т.к. от них приходили людям поддельные фильтры якобы VAG и непонятное по цвету-упаковке масло.
ни в коем случае не настаиваю о своем мнении для вас!
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI,лично у меня предвзятое отношение к экзисту, т.к. от них приходили людям поддельные фильтры якобы VAG и непонятное по цвету-упаковке масло.
ни в коем случае не настаиваю о своем мнении для вас!

тут я солидарен, поэтому и нужен надежный вариант, но по адекватной цене, дилер к таковым понятное дело не относится..
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
можете пояснить почему нет смысла лить оригинал? с завода залит как я понимаю оригинал и он меня устраивает (масложора нет, в мороз машина заводилась без проблем), хочу продолжить использовать оригинал
1. Оригинал дороже
2. При этом не лучше
3. Скорее всего оригинал=кастрол

Другое дело, если:
- есть лишние деньги
- для личного душевного покоя
дилер (наш по крайней мере) спокойно заливает кастрол 5в30, который не имеет требуемого допуска 502, поэтому считать спецов дилера компетентными в данном вопросе я не склонен...
Раньше 5W30 лили всем.
Я на 2.0TSI проехал 118 тыс. Лил всегда 5W30. Проблем не было ни разу. Жор с новья был 1 литр на 15 тыс км.
Сейчас VW почему то решил сменить один допуск на другой, для одно и того же двигателя. ИМХО причина кроется не столько в заботе о потребителе, сколько в чем то другом...... Ну тут одни догадки....
Дилер Ваш, льет Кастрол со старым допуском, потомучто:
- либо другого нет
- либо этот дешевле
- либо его большие запасы
- либо нехота париться- 5W30 и для дизеля подходит и для бензина пойдет
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,312
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Fan_FERRARI, я для себя определил так:
1. рекомендации диллера по вязкости и допускам лучше выполнять - не зря ж они их изменяют на основании опыта, знаний и исследований.
2. Оригинал масла смысла нет брать - есть куча именитых брендов соответствующего уровня. Функций масла в двигателе все две - смазка и охлаждение. В отличии от АКПП или Халдекса.
3. Брать оригинал у оф. Представителя, т.к. там сертификаты и документы на масло всегда можно получить. В Перми наверняка они есть. Я вот выбрал Арал в Новосибирске http://aral-sib.ru/legkomotornye-masla/item/3-supertronic-g-sae-0w-30 (не сочтите за рекламу). Метро-Ашан по цене бывает заманчивое, но кто даст гарантию оригинальности?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дамы и Господа из Мск и МО у кого есть разрешение на вход в магазы Metro C&C.
может кому помогу насчет акции -25% при покупке 2 баклажек масла по 4 литра в период с 18 по 31 мая.
сам поеду туда сегодня себе смотреть напрозапас с учетом того, что поменял масло неделю назад.

вся инфа по ссылке тут. НЕ РЕКЛАМА, а возможная наводка клубням!
https://msk.metro-cc.ru/virtual/akt..._4-h_litrovyh_kanistr_lyubogo_motornogo_masla
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
оригинал как раз может и не кастрол... в Европе это арал или футч... по поводу кастрола тут люди после него заливали мотюль или мобил и сразу чувствовалась разница особенно по масложору... еще посмотрев разобранные движки после кастрюля можно сразу сделать вывод что это фигня а не масло)) и в допуске 504\507 нечего хорошего нету... движку хуже а экологии лучше)
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Дилер Ваш, льет Кастрол со старым допуском, потомучто:
- либо другого нет
- либо этот дешевле
- либо его большие запасы
- либо нехота париться- 5W30 и для дизеля подходит и для бензина пойдет

за достоверность не ручаюсь, источник не помню, но суть была в следующем:
у дилеров есть план сверху (очевидно от ФГР) по продаже бочкового кастрола 5в30, который был закуплен в больших кол-вах с непонятными целями..
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
тут я солидарен, поэтому и нужен надежный вариант, но по адекватной цене, дилер к таковым понятное дело не относится..

Интернет-магазин оригинальных запчастей и аксессуаров Volkswagen

Масло оригинальное Longlife III VW 5W30 5 литров (G052195M4) Цена: 3900,00 ₱
Пересыл по всей России.

http://www.vwstore.ru/catalog/motornye-masla/g052195m4
 
Сверху Снизу