Какое масло залить? FAQ в первом посте.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
тут много чего нет, акпп, редуктора, антифриз
Для акпп там есть, у Айсинов такой же точно регламент как и у Dq-250-500, 60к в щадящих условиях, тысяч 40-45 в условиях пробочного города(японцы рекомендуют менять раз в 50, разработчики Айсина). В редукторах надо нащупывать самому, зависит от условий, у меня на 30к в переднем было тёмное масло, а в заднем чистое как слеза но у меня машина не стоит в пробках и по сути 90% времени трассовая эксплуатация. Антифриз можно сменить раз в 5л, по мне так вполне оптимально и Антифриз не дорогой.

У Вага много чего "расчитано на весь срок службы" но увы такого не бывает, если хотите ездить подольше то надо менять. На драйве полно инфы да и тут поиском легко ищется.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А в привода когда менять смазку?)))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Поправку на условия эксплуатации и стиль езды надо делать, все ездят по разному, в разных климатических зонах.
Кто-то пенсионерит, кто-то ездит быстро, а кто-то любит по бездорожью покатать, кто-то в основном по трассам ездит, а кто-то стоит по 2 часа в пробках. Неужто ко всем применим один и тот же интервал замены жидкостей? Я так не думаю.

Логично, что чем тяжелее уловия экплуатации и чем большие нагрузки получают агрегаты авто тем меньше интервал замены расходников... ИМХО.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
355
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV
По мне, так никто однозначно не может сказать про замену масла в акпп (я про айсин), но все страхуются и меняют.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
По мне, так никто однозначно не может сказать про замену масла в акпп (я про айсин), но все страхуются и меняют.
однозначно говорит производитель. Производителю выгодно, чтобы узел или агрегат ходил долго без нареканий в отличии от установщика в виде ВАГа, которому гарантия на авто прошла и трава не расти дальше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
355
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV
однозначно говорит производитель. Производителю выгодно, чтобы узел или агрегат ходил долго без нареканий в отличии от установщика в виде ВАГа, которому гарантия на авто прошла и трава не расти дальше.
А производителю в чём выгода?

А по теме есть много машин с большими пробегами в коробки которых никто никогда не лазил.
Скажу честно у меня нет своего мнения по этому поводу, аргументы проводимые за замену не считаю 100% правильными, но сам подстраховался и поменял.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я вот недавно на ТО залил Синтек. Первым делом посмотрел на температурные свойства масла. На определённых моментах прежнее масло показывало 92-94°. Остывало и нагревалось пошустрее. Синтек весьма плавный в этом отношении. И температура 102-106°. Уже 600 км проехал, а оно до сих пор аки только что залил. Вряд ли на следующее ТО его куплю.
Сегодня съездил в Сервис и слил этот Синтек нафиг. За последнее время изменился звук работы двигателя. Температура масла выше, чем обычно. Начал греметь фазик. И с каждой неделей всё громче, и громче, хотя саму цепь не слышно. Промыли ДВС промывочным маслом. Залил Лукойл 0W40, который для европеек. Двигатель вернулся в норму и температура масла стала нормальной.
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Новые законы физики прям, теплопроводность меняется, фазики трясуться, ужас какой-то. Ну, главное, что теперь пациент выпил лукойл и спит спокойно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я вот недавно на ТО залил Синтек. Первым делом посмотрел на температурные свойства масла. На определённых моментах прежнее масло показывало 92-94°. Остывало и нагревалось пошустрее. Синтек весьма плавный в этом отношении. И температура 102-106°. Уже 600 км проехал, а оно до сих пор аки только что залил. Вряд ли на следующее ТО его куплю.
Какой Синтек, где покупался?
Для температуры "пониже" заливают не w40, это физика.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Новые законы физики прям, теплопроводность меняется, фазики трясуться, ужас какой-то. Ну, главное, что теперь пациент выпил лукойл и спит спокойно.
ты главное свои "фазики" держи, а то трясутся громко.

Какой Синтек, где покупался?
Для температуры "пониже" заливают не w40, это физика.
0W30. АвтоРусь. Главная проблема не в температуре была. Грохот фазорегулятора. Сейчас всё в норме.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
ты главное свои "фазики" держи, а то трясутся громко.


0W30. АвтоРусь. Главная проблема не в температуре была. Грохот фазорегулятора. Сейчас всё в норме.
Я к тому что не паль ли это была... Но если фазик гремел на Синтеке и не гремит на Лучке то да, я бы тоже такое слил.
В целом меня цена Синтека скорее отпугивает нежели привлекает, не верится что за такую цену продадут хорошее масло. :Biggrin1:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Flashback, ото ж. Сам накосячил. Повёлся на акцию. Вроде АвтоРусь не замечали в продаже палева. Помню, что мастер при виде Синтека физию скривил, но ничего не сказал.
Печальный опыт, - тоже опыт :Drinks1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
711
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
вы не поняли контекст:cool:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, да все я прекрасно понял!
Обычно контекст, в переносном смысле, - ставят в кавычки!
 
Сверху Снизу