Kia Sportage 4WD 2,4 GDI (G4KJ) 6AT против Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Евгений, забудьте о тигуане, берите спортейдж. Или туссан, может быть рав4, если хочется потерять по минимуму при продаже.
Вы для себя ужё всё решили, это заметно - душа не лежит :)

Брать авто с оглядкой на, потерять при продаже:) таке себе...
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Сам хоть и в Казани живу, но ремонтёров-рукожопов насмотрелся вдоволь, так что только механика.
Не хочу механику - жена не сядет никогда за руль. Моя же цель, помимо всего прочего, все-таки хоть как-то ее затащить за руль, что бы я смог хоть изредка посидеть на пассажирском кресле.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Шутка ли - на ремонт отправляют всю сложную технику только в Мск...

А все от того, что в регионах, а еще и в мелких городах, зачастую говенный сервис, сделанный по-принципу "Москва далеко, а мы рядом". И сталкиваясь порой с таким сервисом (есть опыт, и не всегда позитивный), нет-нет, да и найдешь вариант как бы ремонтироваться ездить в Москву. Ну это если она рядом, конечно км так 100-150.

А вот личностное отношение некоторых бывших лимитчиков из числа "понаехавших" к "замкадовцам", это вообще тема отдельной передачи.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
874
Благодарности
235
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Евгений, забудьте о тигуане, берите спортейдж. Или туссан, может быть рав4, если хочется потерять по минимуму при продаже.
Вы для себя ужё всё решили, это заметно - душа не лежит :)
Вы знаете, пока не решил. Есть в этой ветке несколько уже людей, которые подкидывают конкретные факты или свой личный опыт. И на основании этого всего Тигуан мне нравится всем, кроме этого DSG. А вот со Спортейджем ситуация как-то мне перестаёт нравиться. Но, блин, его тип коробки...
Если идти на риск, то более-менее осознанный. Пока что я не совсем понимаю вероятность плохого исхода на 5 летнем периоде и потенциальную сумму вложений.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Вот и я про то. Рассуждают сидя в Мск, Спб......, а то что в некоторых городках, кроме древних жигулей ничего ремонтировать не умеют, не знают. А тащить за 200-300км. на эвакуаторе до ближайшего "милионника", та ещё история.
Сам хоть и в Казани живу, но ремонтёров-рукожопов насмотрелся вдоволь, так что только механика.

Ну вот, началось: мкад-замкад, Москва... Питер... Вот тут есть всё... А вот у нас нет ничего...
Можно еще на вершину эвереста забраться, свить там виг-вам и обижаться на весь мир: мол, : "-я вот тут уже всей семьей в одиночестве целый месяц живу, а мне сюда ни электричества, ни газа, ни воды не подвели... Даже ресторанов не открыли... И сервиса нет никакого"
Я к тому, что география страны - огромна: в каждом таёжном селе свой мкад не построить. В каждом заполярном городе свое метро не провести... Это не возможно в принципе. Это надо понимать. Это надо принимать. Соответственно, и авто выбирать исходя из условий эксплуатации: само собой, если вокруг лес и тайга а до ближайшего сервиса вага over1000++ км, о каком тигуане речь? Выше написали - бухань - наше всё :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...если вокруг лес и тайга а до ближайшего сервиса вага over1000++ км, о каком тигуане речь? Выше написали - бухань - наше всё :)

Патриот с автоматом.
Та по-всякому бывает - вкусы же никак не отменишь наличием природы вокруг.

А что мне даст этот тест-драйв? Час за рулем очередного авто? Какой в этом смысл? Я ж пишу - я не Мега профессионал, что бы за полчаса-час в городе для себя понять дальнейшее поведение и особенности машины. Причём на трассе я провожу где-то 50% пробега.

Не час. Минут 20-30, как манагер разрешит. Выезд на трассу и пересеченку будет - уже хорошо. Можно несколько раз выкатывать.
Поведение машины на дороге для себя лично. Я так много машин, которые мне нравились даже на обсидинге, отмел.
 
Последнее редактирование:

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Естественно! ) но тут походу такой выбор :) даже без тест драйва :)
А что мне даст этот тест-драйв? Час за рулем очередного авто? Какой в этом смысл? Я ж пишу - я не Мега профессионал, что бы за полчаса-час в городе для себя понять дальнейшее поведение и особенности машины. Причём на трассе я провожу где-то 50% пробега.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
само собой, если вокруг лес и тайга а до ближайшего сервиса вага over1000++ км, о каком тигуане речь?
Ну утрировать тоже не стоит.
И потом, у нас в городе есть все ОД, любых марок почти, но там дебилы работают, потому что экономят на зарплатах и текучка постоянно. На ТО к ним даже не езжу. Так что рассчитываю только на себя.
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Соответственно, и авто выбирать исходя из условий эксплуатации: само собой, если вокруг лес и тайга а до ближайшего сервиса вага over1000++ км, о каком тигуане речь? Выше написали - бухань - наше всё :)
В городе есть 2 ОД VW. У одного, как мне показалось, с сервисом совсем беда - даже помещения не увидел, стройка какая-то была, а отзывы о сервисе 2-го заставляют задуматься о вменяемости людей как Homo sapiens в принципе.
Но, не хочу я на буханку, дастер/террано/ниву. Хватило в прошлом.

Добавлено через 5 минут
Ну утрировать тоже не стоит.
И потом, у нас в городе есть все ОД, любых марок почти, но там дебилы работают, потому что экономят на зарплатах и текучка постоянно. На ТО к ним даже не езжу. Так что рассчитываю только на себя.
А как тогда с гарантией?
 
Последнее редактирование:

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Не совсем понял - то есть гарантия сохраняется, даже, если авто обслуживается не у ОД?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Если нет нормальных мастеров какая на фиг разница что сломается? Вероятность поломки что dsg что акпп сейчас одинакова. На крайняк есть транспортные компании,можно отправить агрегат в нормальный сервис. К нам моторы с Камчатки и Сахалина присылают и ни чего. Там сканию или мб починить вообще анрил.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
И на основании этого всего Тигуан мне нравится всем, кроме этого DSG. А вот со Спортейджем ситуация как-то мне перестаёт нравиться. Но, блин, его тип коробки...
Если идти на риск, то более-менее осознанный. Пока что я не совсем понимаю вероятность плохого исхода на 5 летнем периоде и потенциальную сумму вложений.
Я так и не понял чего вы боитесь, все может сломаться, почитайте про ржавеющие шлицы на полном приводе спортажа. Тоже забавное чтиво.
Вот первое что попалось по ценам в инете
Код коробки передач 6-ти ступенчатой
DSG6-02E/0D9 (DQ250)

23000 рублей - (комплект сцепления + замена + адаптация)
от 5980 рублей - Ремонт мехатроника
Диагностика системы - бесплатно
Ремонт Мехатроника - от 5980 до 44000 рублей (в сложных случаях стоимость может быть немного выше)
Кто то выше писал про набор фрикционов, так вот это и есть сцепление в данной коробке.
Например меня данные цены не смущают.
 
Сверху Снизу