Коробка автомат Тигуана, что это такое.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ваш спор нескончаем, а прогресс не остановишь
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
shpunt, Ну если по Вашему мнению диз и бенз ни чем не отличаются, зачем платить лишние деньги за диз версию для России?
При покупке данного ФВ (чем владеет супруга) цена дизеля и бензина была одинакова.Продал весной диз.МЛ-МБ автомат, пришло время.Был очень машинкой доволен( + - некоторые моненты )НИКАКИХ вибраций от АКПП! В ТИГЕ(сел и не поверил) тоже нет вибраций вообще,а как приятно трогаться на "дизельном"моменте!!!Хотя дизельный ТИГ, это пуля с места!
 

VittorioDor

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
Объяснить сей удивительный феномен не могу, есть подозрение, что это клинический случай и нужны специалисты из Института головного мозга.

Есть подозрение, что данные специалисты нужны тем, кто пишет столь серьезные, технически грамотные и уважительные к другим посты ;) Вот только из Института головного мозга не помогут. А сразу из института им. Сербского.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. Хочется почитать интересные вещи и про опыт из эксплуатации.... А тут начинается хуже-лучше.....
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Друзья, что-то я не понял. Вчера ездил тест-драйв. Менеджер сказал, что уже ставят 7-ступеньчатую DSG коробку. Немного поискал инфу, нашёл только то, что собирались вроде в европе с июня ставить. Может кто-то разъяснить ситуацию?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
:confused:SergejFM,а где это тебе сказали? Мне дилер (Москва) при заказе авто сказал, что пока по комплектации ничего нет нового, в том числе и DSG. Когда мне спецификацию составляли и цену считали, я сам видел их базу. Там так есть три комплектации 1.4 механика, TDI и TSI с автоматом (обычным). Я хотел авто в январе заказывать, но, учитывая что в Украине уже с DSG дизеля, быстрее побежал сейчас заказал, а то в январе закажешь, а к лету, когда забирать уже начнут их ставить. Пока что-то не хочу, не совсем легковой автомобильчик ТИГ. Да, добавить могу, что на модели 2011 года в салоне небольшие изменения - ручка АКПП другая, руль другой, вставки на дефлекторах, БК с русским. Я на таком на тест ездил. Повеселей смотрится. Тока ручка АКПП поинтересней, но мне показалось менее удобно, если тока часто в ручном режиме ездить. Кстати на сайте WV фото салона ещё старые.
 
Последнее редактирование:

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Прошу прощения. Оказывается молодой менеджер ввел меня в заблуждение. Сейчас ставят 6 ступеньчатый обычный автомат.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
SergejFM,как тест драйв прошёл?
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Да как тест драйв? Обычно: сел, поехал, сделал кружок 3.5 км, несколько раз тапнул. Вот и все. Конечно, после средней иномарки Тиг супер. Пойду сегодня закажу)
Ждать только 4-5 месяцев...
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Voevoda,извините - TSI. У нас ни так нет , ни так, да и вообще допов минимум по сравнению с вашими.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу:
2.0 и 200 коней.
Система дистанционного управления замками дверей и пуском двигателя "Keyless Access".
Парковочный ассистент "Park Assist".
Адаптивная подвеска DCC.
Жаль, ничего этого нет в России.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, Дык у тебя же и так 2,0 и 225 коней :confused: . Многовато ? Боишься не управишься с таким табуном? :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так заводские 200 можно ещё больше разогнать :)
а там и до 6.5 сек до 100 совсем близко. (если сделать 250 коней)
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
так заводские 200 можно ещё больше разогнать :)
а там и до 6.5 сек до 100 совсем близко. (если сделать 250 коней)
Это почему, движки же одинаковые, разница только в прогах, а значить и конечная мощность не измениться. Вот если там турбины другие тогда да, а так с какого побыстрей?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Это почему, движки же одинаковые, разница только в прогах, а значить и конечная мощность не измениться. Вот если там турбины другие тогда да, а так с какого побыстрей?
я задал этот вопрос ОД - ответил, что как раз турбины разные.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
mentos,это нормальная работа гидротрансформатора.) Я чувствую только на руле.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
я задал этот вопрос ОД - ответил, что как раз турбины разные.
Да откуда наши ОД знают, я знаю, что они ни хрена не знают, просто фрицы педанты и ужасные прагматики. Спрашивается на хрена козе баян, зачем на один и тот же движок разные турбины, когда поменял проги и усе.
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Baloo73
У меня чувствуется еще и на дверях.
Однако заметил, что если на машине ездить долго (пару часов), то трясучка субъективно становится меньше. :)
 
Сверху Снизу