Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

TIP-TOP

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0
Привет земляк! У меня тоже тига 13г. 2.0TSI, (пробег 2200), дребезжащий звук на 2500-3000 оборотах при разгоне присутсвует (с новья) и на свист турбины совсем не похож (напрягает).Подскажи наш "Каспий" скобу ставит с "боданием", или сразу по гарантии?

Привет земляки Vladimir30Rus и Wert30rus! Жаль что раньше не прочитал Ваши сообщения. Сегодня по TPI 2012062/13 поставили пружинную скобу на регуляторе перепускного клапана у официального дилера ООО "Каспий-Авто", правда со снятием переднего правого приводного вала. Как я понял эту процедуру по указанному TPI там выполняли впервые. Но мастер Иван Помазунов оказался толковым парнем, сделал все отлично. Мало того, он мне ещё наконец то выявил дефект рулевой рейки, с помощью имеющегося у дилера прибора (типа акустического) NOVITEC. Сколько раз к ним обращался по поводу стуков в передней части автомобиля, ни разу мне не предлагали с этим прибором протестировать автомобиль, а этот мастер сам мне предложил с этим прибором тест драйв сделать. Очень благодарен ему за это.

Добавлено через 54 секунды
Привет земляки Vladimir30Rus и Wert30rus! Жаль что раньше не прочитал Ваши сообщения. Сегодня по TPI 2012062/13 поставили пружинную скобу на регуляторе перепускного клапана у официального дилера ООО "Каспий-Авто", правда со снятием переднего правого приводного вала. Как я понял эту процедуру по указанному TPI там выполняли впервые. Но мастер Иван Помазунов оказался толковым парнем, сделал все отлично. Мало того, он мне ещё наконец то выявил дефект рулевой рейки, с помощью имеющегося у дилера прибора (типа акустического) NOVITEC. Сколько раз к ним обращался по поводу стуков в передней части автомобиля, ни разу мне не предлагали с этим прибором протестировать автомобиль, а этот мастер сам мне предложил с этим прибором тест драйв сделать. Очень благодарен ему за это.
 
Последнее редактирование:

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Выложите кто ниб звук. Очень интересно.
 

TIP-TOP

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0
У меня звук был такой при движении при нажатии на педаль акселератора (газа) в определенном диапазоне как будто немного сечёт снизу глушитель, слышен когда едешь с открытыми окнами особенно по узким улицам.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Этот противный звук побежден! Почитав форум, на очередном ТО попросил устранить эту проблему. Поначалу приемщик сказал, что впервые слышит об этой проблеме, но потом, когда мне позвонил мастер, я сообщил ему, что имеется TPI 2021062/14, и что нужно всего лишь установить скобу на регулятор перепускного клапана.
И о, чудо! Теперь этого дребезжания нет, машинка разгоняется с нормальным звуком мотора ))) Кстати, эта проблема не только у тигуанов, но и у многих моделей концерна
 

Maik

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан
Указанную проблему (звуки похожие на детонацию при разгоне) устранил установкой пружинной скобы, купленной в Afora.ru.
Ставил сам в гараже, привод не демонтировал, так как был снят подрамник для замены ЭУР.
 

михак

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
WV
Пробег 15.000 км,2.0 тси, звук "скрежетания-шелеста" примерно на 2500-3000 об\мин при определённой интенсивности ускорения. СКОБА!!! и проблема ушла. Снимался привод и кожух.
СПАСИБО ВСЕМ ПЕРВОПРОХОДЦАМ!!!
 

mfy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI SS 2013
Тиг 2013 г. 2.0 tsi чип, установил скобу без снятия привода - гремучие змеи больше не беспокоят. Кого интересует, могу подсказать человечка, который это делает (не снимая привод) в Омске.
 
Последнее редактирование:

птица

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1.4 ручка монопривод
Пробег 15.000 км,2.0 тси, звук "скрежетания-шелеста" примерно на 2500-3000 об\мин при определённой интенсивности ускорения. СКОБА!!! и проблема ушла. Снимался привод и кожух.
СПАСИБО ВСЕМ ПЕРВОПРОХОДЦАМ!!!

У какого дилера ставили?
 

kim

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Спасибо всем кто нашел решение этой проблемы! Сегодня в рус-лане на Варшавке поставили и теперь тишина)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребята! Я правильно понимаю что при наличии кривых и худых рук эту скобу можно поставить без снятия приводов??
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Iceman,в эльзе написано что на 2.0ТСИ надо снимать привод (один). Кто-то умудряется без снятия подлезть. Все от человека зависит
На 1.4 снимать привод не нужно.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,в эльзе написано что на 2.0ТСИ надо снимать привод (один). Кто-то умудряется без снятия подлезть. Все от человека зависит
На 1.4 снимать привод не нужно.
Ясно, спасибо! Пусть жужжит себе, не охота разбирать машину из за такой фигни.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
... Пусть жужжит себе ...

Это на любителя, а по факту, за этим безобидным жужжанием можно и обидный звук не услышать.

Если авто на гарантии, то дилер может эту процедуру проделать без проблем.
Много народу ездило на установку этой скобы, так что дилеры в курсе как правильно все сделать.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это на любителя, а по факту, за этим безобидным жужжанием можно и обидный звук не услышать.

Если авто на гарантии, то дилер может эту процедуру проделать без проблем.
Много народу ездило на установку этой скобы, так что дилеры в курсе как правильно все сделать.
У меня авто уже не на гарантии, кроме того разбирать авто из за этого не охота, у нас всегда полезут за одним - заденут другое, по другому никак. В Саратове даж не знаю где искать человека с худыми кривыми но растущими из нужного места для установки этой приблуды
 

mfy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI SS 2013
Это на любителя, а по факту, за этим безобидным жужжанием можно и обидный звук не услышать.

Если авто на гарантии, то дилер может эту процедуру проделать без проблем.
Много народу ездило на установку этой скобы, так что дилеры в курсе как правильно все сделать.

Ездил к дилеру в Омске (тиг на гарантии), но они отказались даже за мой счет установить. В результате у них купил скобу (благо в наличии одна была) и поставил в другом месте :) На установку без снятия привода ушло около 40 минут, делали первый раз :)
 

Один Знакомый

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
фольксваген
есть клипса ставится на шток актуатора турбины. звук пропадает. у меня так было. поставил клипсу звук пропал
 
Сверху Снизу