Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Для меня лучший из понравившихся и подходящих для меня вариантов стоимостью 2млн. 1.Мазда СХ5 2.Пежо 3008 3.Тигуан


Из этого на относительно плохую дорогу можно выпускать только тигуан, стараясь не спалить ДСГ и не оторвать задний бампер. СХ-5 демонстрировала в тестах отвратительную работу блокировок, зависая на диагоналке.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Мне важно удобство размещения семьи, нежели багажа и т.к. живу в деревне полный привод должен быть работоспособным на бездорожье.
как это соотносится с перечнем претендентов?
1.Мазда СХ5 2.Пежо 3008 3.Тигуан

Для поселка ПаджероСпорт будет практичнее.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Паджеро спорт явно не является кроссовером. Из кроссоверов, кот более менее на бездорожье Форрестер будет лучшим вариантом скорее всего, гранд витара ( но их не возят новыми уже )
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Паджеро спорт явно не является кроссовером.
А надо ли упираться в некие рамки или решать задачу?
Кроссоверы даже в варианте с полным приводом хуже справятся с бездорожьем.
Конечно попытаться совместить все хотелки в одном авто трудно, но можно. Например при отсутствии финансового лимита.
В противном случае надо чем-то жертвовать.

Форик уже не торт, хотя пытается соответствовать. НьюВитара даже по внешнему виду выглядит как приподнятая легковушка. Все обвесы и прочие понижатели клиренса просто отвалятся в грязи.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
ИМХО нужно трезво оценить, сколько того бездорожья может Вам встретиться, где Мазда (допустим) не пройдет, а МПС пройдет. И нужно ли это Вам в принципе. Только реально, а не гипотетически. Вы же не будете в реальной жизни повторять идиотизм ютьюб тестеров, которые вместо того, чтобы пройти препятствие ходом, останавливаются перед ним, а потом, не преодолев его, говорят, что полный привод на той или иной машине уже не тот.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И насколько вообще кому-нибудь может понадобиться преодолевать "бездорожье" сложнее нерасчищенной зимой парковки или подъезда к даче. Ну а ежели говорить о реальном бездорожье, то чисто декоративный "полный" привод современного паркетника тут ничем не поможет.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Бездорожье- имел ввиду нечищеные зимние дороги, 22км. дороги от федеральной трассы чистили за эту зиму 3 или 4 раза, обочины не чищены совсем, в некоторых местах разъехаться двум автомобилям невозможно без выезда в снег, зато картонка перед радиатором для утепления не нужна вся нижняя решётка плотно забита снегом.

Для поселка ПаджероСпорт будет практичнее.
Это так, но на прежнем МПС спина не выдерживала больше 100км. дороги, а у меня годовой пробег 25-35т.км.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
А вообще что-то сейчас есть лучше халдекса на рынке из недоджипов?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
22км. дороги от федеральной трассы чистили за эту зиму 3 или 4 раза, обочины не чищены совсем, в некоторых местах разъехаться двум автомобилям невозможно без выезда в снег

Мне кажется, что Вам все - от дорожников до Господа Бога всеми силами хотят донести, что не надо туда ездить :):):)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Торсен. На указанном рынке будет без блокировок.

торсен -это совсем другая ценовая ниша.

Добавлено через 4 минуты
Мне кажется, что Вам все - от дорожников до Господа Бога всеми силами хотят донести, что не надо туда ездить :):):)

учитывая стоимость авто под 2,5 мульта, интересным вариантом действительно может стать смена места жительства :), не в город, а допустим поближе к трассе... машина -железо, через 5 лет превратится в тыкву, а дом есть дом :)
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Получается, что с полным приводом можно тему закрыть?

сорри, не читал выше. если обсуждались муки выбора по полному приводу, то сейчас халдекс -топ по соотношению цена/отдача, имхо
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
торсен -это совсем другая ценовая ниша.

Добавлено через 4 минуты


Гранд витара, но ее новой уже не купить.
Из кроссоверов за 2,5 с торсеном больше нет. Либо условно внедорожный класс типа МПС и Фортунер.
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Битва Кроссоверов 2019: Снег | Tucson, Sportage, CX-5, Outlander, X-Trail, Forester, RAV4, Tiguan

https://www.youtube.com/watch?v=wJZZxsgpv2I

Мазда, корейцы и Тойота - 5-ое место.

Тигуан - 2-ое, следом за Субару...
Причем, 2-ое место всего-лишь из-за особенностей "взрывного" характера работы турбированного двигателя Тигуан, т.к. все препятствия пройдены как и у Субару.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Romero,
А где в видео снег? Где Тигуан?

При чём тут ТЛК200, Парол, Тундра, Рейнжровер?

Добавлено через 8 минут
у меня годовой пробег 25-35т.км.
Вроде особо никуда не езжу 5,5 лет - 170 ккм.


Бездорожье- имел ввиду нечищеные зимние дороги, 22км. дороги от федеральной трассы чистили за эту зиму 3 или 4 раза, обочины не чищены совсем, в некоторых местах разъехаться двум автомобилям невозможно без выезда в снег
Это обычное дело подальше от городов. Набьют одну коллею, а когда подтает и потом замерзнет, то становиться совсем невесело.
Пока ездил на недоприводах спасала только хорошая шипованная резина.
На Тиге с полным конечно проще.
НО это не бездорожье.
Вот по раскисшему полю проехать. Там иногда и Белорусь вязнет. Прошлой весной по набитой колее прошли УАЗик, Нива старая, Фрил2 и я. Остальных выдергивали Беларусем.
Но больше я наверное не буду так рисковать - и муфту можно сжечь и машину поломать.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тигуан - 2-ое, следом за Субару...
Нескрываемый пиар Форика...А что до взрывного поведения Тиги , так это не из-за турбо мотора а из-за DSG, на Aisin поведение будет таким же спокойным как у и нового форика (автор не слишком хорошо разбирается в нюансах трансмиссий...)

P.S. Икстрейл приятно удивил, думал что такой же бесполезняк как и корейцы, а нет :)
 
Сверху Снизу