Покупка в Белоруссии

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Nick_variant, цены регулирует представительство, дилеры тут не сильно при делах.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
dedanten, хуже....Даже не представительство, а немцы у себя дома.
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
Очень жаль. Я думал в следующем году заняться этим вопросом. Но без всех вкусностей немецких комплектаций у тигуана достаточно конкурентов в россии
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Видно, услышали.... Со следующего года Тигуаны и у нас будут русские....А у нас % дилера скромнее ваших....
Если в 2015 году будет переход на новую модель, то русские Тигуаны будут недолго. Вряд ли Калуга сможет быстро набрать объёмы изготовления новой модели. А так... Nick wellcome: А в каком пакете би-ксенон? А если мне круиз не нужен, то чего не получу? Хе-хе. А главное сроки поставки. Минск-вроде не пригород Москвы (28.12.09-договор, 12.05.10-поставка).
P.S. Последней мелочью, которая меня убивает. Это комплектация для КУРЯЩИХ для всех. Конечно, мне душу греет, когда владелец Хитрилы, сосед по гаражу, подходит прикурить. Но я сам не курил, не курю и курить не собираюсь.
+++
И да...Про цены: калужский Тиг-1,406, а из РБ 1,430. Разве большая разница за удовольствие владеть тем, чем хочешь, а?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
А в каком пакете би-ксенон? А если мне круиз не нужен, то чего не получу?
К сожалению, VW постепенно уходит от индивидуальной комплектации, к пакетной. Говорят - всё-таки хлопот больше с такими заказами, а VW - типа, народная марка. Поэтому, надо стремиться к простоте заказа и выбора - определенные жесткие комплектации всегда технологичней выпускать, чем иметь на каждую машину свою индивидуальную карту.Посмотрим, что будет в Германии с Гольф7, это определенный показатель...
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Час назад пригнал Тиг из Минска, все супер, спасибо Nick_variant, спасибо Евгению Михонскому из салона на Машиностроителей! Тигуан из РБ , если по курсу до 31 руб за $ - стоит не дороже, чем Калужский. Оценил в полной мере панорамно-сдвижной люк и аудио-систему Dynaudio - поверьте, это стоит того! Тем более дорога из Минска на этой машине - сплошное удовольствие! ИМХО! Сорри за сумбурные эмоции, однако, ни капли не жалею о том, что связался с покупкой в РБ и очень огорчен тем, что лавочка закрывается...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bober72, Надеюсь, что процесс заказа, покупки и получения авто не имел отрицательной окраски? )))) Про машину даже не спрашиваю)))
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Bober72, Надеюсь, что процесс заказа, покупки и получения авто не имел отрицательной окраски? )))) Про машину даже не спрашиваю)))
Nick_variant, спасибо, всё отлично, получил удовольствие от всего процесса! Была маленькая непрятность, после мойки на рейлинге был обнаружен скол на который обратил моё внимание САМ МЕНЕДЖЕР и предложил мне адекватный вариант решения вопроса - заменить рейлинг в ближайший визит в Минск (я там часто бываю), о чем была сделана запись в акте приемки. Нормальное цивилизованное решение вопроса, могли бы замазать краской и никто бы не догадался. Одним словом, респект Атлант-М на Машиностроителей!
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Да нет, где-то 2х3 мм, довольно глубокий. Но, зараза, с наружной стороны и посерединке:(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bober72, при перевозке что-то попало....
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Nick_variant, я тоже так думаю. Да ладно, фигня это все, железо. Авто не роскошь, хотя проехав 800 км сегодня (из них 150 км при стене дождя), скажу - это отличный автомобиль!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bober72, может, вместо замены чего другое надо было взять, а? )))
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
Мысль хорошая, но, как всегда, опосля приходит. Эйфория:ba:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bober72, может, попробовать обратно крутануть?
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
А чем вы гордитесь что инвестируете в больную экономику и что ваши деньги идут не на товары а на взятки? А вы знаете что наши люди оставили в финке за новогодние праздники 200,000,000 евро т.е. деньги идут туда где на них можно купить больше и лучшего качества. Вам никто не мешает потратить ваши евро на паленый сурогат вместо вина, просто некоторые покрутят у виска.

Ага со всех сторон моря, а рыба вся подтухшая, загадка. Купите рыбки в финляндии и рыбный отдел в супермаркете будете всегда обходить стороной, кто пробовал тот не даст соврать. Посмотрите передачу "среда обитания" это не секрет.
Получил вторую мультивизу в Финку, полтора года почти регулярно езжу в Лаппеенранту. За это время многое изменилось в моем понимании Запада Финляндии, в том числе стоит ли тратить деньги на финские продукты?
И так по-порядку:
1. Покупаю в Финляндии только то чего нет в Питере или то что лучше чем у нас, например масло оливковое для жарки и салатов в канистрах (у нас дороже и выбор разных упаковок ограничен). Иногда масло финское сливочное, только из-за того что у них есть выбор сортов по солености ( у нас только несоленое и слабосоленое), но наше масло (литовское Svalia) по вкусу даже больше нравиться. Соус брусничный купленный в Финляндии очень нравится, у нас найти трудно, а в Призме российского производства - вкус не тот.
2. Незамерзайка на -40 и -50 градусов просто великолепна. Надежна, не пахнет, не замерзает, моет хорошо, не разъедает резину, не оставляет разводов, быстро сохнет, стоит не дорого - за вычетом таксфри 3,50 Евро за канистру 5 л.
3. В Лаппеенранте в К-Рауте отличные электрические коптильни за 110 и 160 Евро, привез всем друзьям. Все довольны как слоны. У нас такого нет. Кстати наша скидочная карта К-Рауты там не действует к сожалению.
4. Сразу после границы в магазине Лапландия отличные пуховые одеяла и подушки двухспальные и евростандарт, не дорого, очень теплые и качественные. У нас дороже.
5. Там же в Лапландии очень большой выбор кофе в зернах. Пью только заварной кофе с 1970 года. Сейчас кофемашина, очень доволен. У нас маленький выбор и дорого.
6. В аутлетах иногда можно купить нормальные брэндовые шмотки и обувь прошлой коллекции с существенной скидкой до 70%.
7. 3 литра хорошего алкоголя (правда для меня выбор маловат) тоже никому не мешали.
8. Финляндия сама по себе интересна, красивая природа которую сумели не загадить.
9. Рыбу не покупаю, потому что, в сыром виде и у нас и финнов она из одного и того-же места, а в готовом, я её готовлю лучше финнов в любом виде. Что горячего, что холодного копчения, что слабой соли.
10. Пиво Olvi и Lapin Kulta 1-ку и 3-ку, потому что они лучше и вкуснее. Пью только легкое и светлое пиво.
11. Клубника. Сорт "полька", все лето до 15-20 сентября. Клубника просто офигенная, сладкая до безобразия, вкус как в детстве в 60-70 х годах. Наша так называемая "краснодарская", "псковская", "новгородская" и т.д. - полное г-но после финской.
12. Качественные витамины и витаминные комплексы, аналогов которым у нас нет к сожалению.
13. Резину не покупаю, потому что, она в итоге обходится не дешевле, геморроя больше, вся резина с одних и тех же заводов. В Финляндии в 100 километровой полосе от границы резину лучше не покупать. Потому что, финны, зная что наши всё сметут (типа импортное всегда лучше), со всей Скандинавии собирают некондицию и везут к границе (Торфяновка, Брусника, Светогорск) и втюхивают как только могут. Потом с обменом геморрой. Кстати взял в Питере NOKIAN HAKKA Blue 215/65/R16 летнюю с литыми дисками Replika 6,5J/R16/ET33/DIA57.1, шиномонтажем за: 38754р. под ключ, балланс не более 15 гр. на колесо. Специально смотрел NOKIAN HAKKA в Финляндии - производство "made in Russia". Завод в Финляндии работает на 25% загрузки и делает только специальные типоразмеры и спецпокрышки. Все основные типоразмеры и модели покрышек делают во Всеволожске, для России и практически всей Европы. Финнов качество устраивает. Строят второй завод во Всеволожске.
14. Молочку не покупаю, потому что, у нас не хуже и есть что выбрать (сугубо субъективно).
15. Хлеб не покупаю, потому что, дорого и не вкусно. Пеку сам в хлебопечке. Литовский хлеб на много вкусней (Литовский, Bochiu, Kauno и когда-то Паланга).

Надеюсь обстоятельно ответил на все вопросы что можно и что лучше покупать на Финке.
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Bober72, :):):)
Может, можно заказ рейлинга тормознуть, да что другое забрать....
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Вчера посчитал T&S бензин (люк, музыка, фарком, РНС, пневма) = 1800 К рублей. Я бы еще понял, если за эти деньги сел и поехал из мск автосалона...А так дорого и геморойно (имхо, разумеется)

Хватит ныть, а?:)

Это я безотносительно автора, это касается всех, кому что-то там "дорого". Когда-то эта тема начиналась действительно энтузиастами, которые могли и хотели сэкономить скромные 30-40-50 тыс. рублей, это если не принимать во внимание любителей спцифического функционала, вроде дизель + ркпп, 180 лысы + ркпп.

Сейчас же (и пока что) минские дилеры предлагают по настоящему эксклюзив в самом широком смысле этого слова - Вы можете укомплектовать а/м необычными опциями, теми, к чему лежит душа, которых нет на российском рынке, и за что вы лично можете и готовы заплатить из собственного кармана.

А эксклюзив, как известно, стоит дорого всегда и везде, он предназначен не для всех, позволить его могут себе не только те, у кого есть деньги, но еще и желание его получить. Таков закон рынка, нечего тут объяснять.

Кому "дорого" - идите в российский автосалон и покупайте то, что выдает на-гора Калуга, благо на такие готовые решения еще и халявный кредит получить можно.

Хотите "необычинки" в самом позитивном смысле этого слова - заказывайте Тигуан под себя, получите путешествие в братскую республику впридачу - а потом годами ловите на своей машине завистливо-недоуменые взляды соседей по потоку.

Только не нойте, ради Бога. Тем смельчакам, энтузиастам и поклонникам марки, кто заказал себе, или уже ездит на немецком Тиге, ваше нытье до ламочки, они свой выбор сделали, им ни к чему информация, что кто-то там морально или материально не готов получить желаемое :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу