Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Неизбежно начать копить на новую рейку, только не бу, так как никто не даст гарантии на нее. А с новой хоть какой то процент риска меньше.
Можно попробовать отремонтировать, но нужны очень прямые руки при наличии совести, ну либо лично присутствовать при процессе.

Не ужели рейка может кончится за 27000км и 7,5 лет авто? А так безусловно Вы правы, новая лучше, чем б/у. Тоже придерживаюсь такого подхода. Если делать, то сделать и забыть.


Сегодня минус 18 утром. Завелась легко с первого раза, перекурил и поехал и никаких проблем. Вот и мысли приходят почему так все нормально, а если заглушить и опять завести, то "красный".

Добавлено через 1 минуту
Примерно так. Могу дать поюзать на пару дней для теста заведомо хороший аккум, а Ваш пока заряжу. ;)

Я Вас наберу, спасибо за предложение!
 
Последнее редактирование:

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
А так безусловно Вы правы, новая лучше, чем б/у. Тоже придерживаюсь такого подхода. Если делать, то сделать и забыть.
Только надо быть уверенным, что это новая , а не восстановленная. Мне официалы предложили установить новую за 90 тыс, когда спросил почему так дешево,при цене в интернет магазинах ближе к 150 тыс., оказалась что это восстановленные с гарантией, что за такие деньги не радует, особенно когда до официала 500 км. Поставил БУ за 40 (из США, может получше :)) , если накроется буду думать как ставить от Йети.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не ужели рейка может кончится за 27000км и 7,5 лет авто? А так безусловно Вы правы, новая лучше, чем б/у. Тоже придерживаюсь такого подхода. Если делать, то сделать и забыть.


Сегодня минус 18 утром. Завелась легко с первого раза, перекурил и поехал и никаких проблем. Вот и мысли приходят почему так все нормально, а если заглушить и опять завести, то "красный".

Не реклама, а из разряда страшилок и ради фото вскрытых блоков реек.
https://avtoremont-reek.ru/remont-rulevoy-reiki-volkswagen/
http://www.angelservice-nn.ru/ourpractice/
 

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
518, я в это ангел-сервис звонил, хотел старую рейку восстановит, там сказали что с электричкой связывается не будут.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
А откуда там вода? Через пыльники или через корпус? И почему не вытекает?

Отправлено с кофеварки
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
пыльник скорее всего порвался
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
пыльник скорее всего порвался

Не. Пыльники целые. Хомуты на месте. Возможно это просто скопившийся конденсат за 10 лет. Или когда то броды штурмовали... Воде вытечь обратно сложно. Наверное даже есть смысл производителю делать на такой случай сливную дырочку внизу корпуса редуктора. Т.к. на этой рейке даже вырвало кусок корпуса под мотором. Вода превратилась в лед и выдавила кусок силумина.
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Добрый день, а не кто не заморачивался с дилером написать притензию в головной офис, что согласно ппд в пункте 2.3.1, который гласит: «Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления. А то получается все знают а толку нету?????((((
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Ещё вопрос у меня тиг 2016 года, выскакивает красный руль уже раза 4, вчера прошил на последнию версию рейку, сегодня выскочил красный руль????(есть закономерность какая то)), через сколько помрет рейка, если помрет и я поставлю новую, там такие же проблемы меня ожидают??????
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Ещё вопрос у меня тиг 2016 года, выскакивает красный руль уже раза 4, вчера прошил на последнию версию рейку, сегодня выскочил красный руль????(есть закономерность какая то)), через сколько помрет рейка, если помрет и я поставлю новую, там такие же проблемы меня ожидают??????

АКБ точно живой?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Для 16 года как то это странно. Можно код Ошибки, номер рейки и версию sw
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
MaxKa, ошибку в понедельник посмотрю и номер прошивки и все остальное. АКБ живой просто странно уже на 2 тигуане 2016 года, ошибка красный руль. Прошивка последняя стоит, кто шил сказал все что есть, в понедельник еще у дилера спрошу какую они заливают.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В теории когда напряжение падает ниже положенного блок управления нагрузкой начинает отключать потребители, а рейка это тоже потребитель энергии. В принципе в этом есть какой то смысл, те кто заменил акб или просто следить за напряжением, вовремя подзаряжает акб, по эту проблему забывают.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Да при чем тут АКБ, что вы все к нему привезались - ну не причем тут он вообще.
На мертвом акб после работы вебасты, постоянно была такая же ошибка.
Поменял акб-проблема ушла.
Сейчас другой тигуан,тоже самое было до замены акб, поменял- ошибки нет.
В принципе raror объяснил все правильно!
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
У меня один раз был к.р в -40, прогретую машину заглушил и завёл через 10 мин и к.р. А вот когда акб сдох, но котёл прогрел дрыгатель и после прикурили от соседа при -15 к.р не было. А так обычно если акб сдох, то и ошибки везде по низкому напряжению, а с к.р у всех мех. неиспр. и что то про изоляцию.
 
Сверху Снизу