Расход бензина

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
вернулся домой с моря немного по другому пути -> 1800км.примерно до половины ехал со скоростью 120-140 и при этом комп показывал расход 6.4. вторую половину ехал 95-110 (иногда гораздо меньше) и в результате получились всё теже 6.1.
Привет и с Возвращением! Надеюсь отпуск был удачным и Тигу не подкачал. С нетерпением ждем фотки и отчетик :)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
tig0001,нормалыный расход,заявленно 5,8 но 6,1 тоже очень неплохо,вот у меня блин наверное 15 литров по городу будет,с моимто стилем вождения!
продолжаю учить жену водить тигра...
нарезали сегодня круги на площадке + покатались внутри и за городом
в итоге 80км и расход 5.1!!!!
как говорит один мой дружище: я в шоке!!!!
:ay::ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
tig0001,на сто было-б 6,1 как в нормале,а может комп опять глючит!
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
2.0 TSI автомат пробег 700 км средний расход по компу от 8.5 до 10.5л последнее это город-трасса- плюс 7 км на второй передаче по лесу.
Бензин 98. Посчитал по количеству заправленого бензина и пробег, где то 9л получаеться в среднем.
Посмотрим как дальше будет.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
tig0001,на сто было-б 6,1 как в нормале,а может комп опять глючит!
надеюсь что комп не глючит глючит,
а думаю что дело в том что как я уже как-то говорил, сам, и жену так же учу, люблю ехать на нейтралке, когда это разумно конечно (а у меня в городе, много где можно долго катиться...).
но, 5.1 меня конечно тоже удивило!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забавно. Сегодня на тестдрайве средний расход был 19.5л :) более 20 было при раскручивании движка...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
бывает и больше, у себя я видел и 36
Так тут средний расход, не мгновенный... Ниже 19 не опускался, плавал так от 19 до 20.5... Но машина затестдрайвенная, может без обкатки так движок занасиловали... И дребезг появился где-то от того, что по дороге снятый асфальт, там сплошь колдобины..
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2Алекс7 вспомнилось: когда тестил mazda cx7 в салоне - расход был 21 средний и ничего люди юзают и не брюзжат:), вроде как 13-15л по прошествию стадии обкатки выходит.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
5.1 меня конечно тоже удивило!
Ищё-б,интересно сколько у меня будет?:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
2.0 TSI автомат пробег 700 км средний расход по компу от 8.5 до 10.5л последнее это город-трасса- плюс 7 км на второй передаче по лесу.
На двушке такой расход?Поразительно!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Так тут средний расход, не мгновенный... Ниже 19 не опускался, плавал так от 19 до 20.5... Но машина затестдрайвенная, может без обкатки так движок занасиловали... И дребезг появился где-то от того, что по дороге снятый асфальт, там сплошь колдобины..
19!!! да уж...
как по мне - это не нормально для новой машины.
я когда своего брал, то мне диллер насоветовал взять литр масла на всякий случай. говорил что за время обкатки масло уходит и это нормально. вот уже и 7300, а заветную баночку я пока не открывал и надеюсь что до ТО не придётся!
не знаю как это надо душить машину, чтобы было превышение паспортного расхода у НОВОЙ машины практически в полтора раза!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Забавно. Сегодня на тестдрайве средний расход был 19.5л :) более 20 было при раскручивании движка...
:ai: Фантастика! А, что продавец говорит? Такой расход - Неприятно настараживает:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:ai: Фантастика! А, что продавец говорит? Такой расход - Неприятно настараживает:(
Да ничего. Сначала мол - моментальный расход, потом не, увидела значок, средний... Тоже подивилась, хотя при таком стиле езды все возможно (я до 110-120 примерно на 3-й передаче попробовал). После чего сказала, что на этой машине все только и гоняют, а в обычном городском будет 10л.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Да ничего. Сначала мол - моментальный расход, потом не, увидела значок, средний... Тоже подивилась, хотя при таком стиле езды все возможно (я до 110-120 примерно на 3-й передаче попробовал). После чего сказала, что на этой машине все только и гоняют, а в обычном городском будет 10л.
а сколько сам тест драйв по времени то был?
ибо, в принцепе, 19 может быть вполне нормальным если ты только стартанул, проехал 200 метров и остановился.
тогда, да, средний может быть большим.
я когда начинаю ехать, то пару минут вижу средний расход 9-10, потом комп пересчитывает и уже получается вполне нормально :ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а сколько сам тест драйв по времени то был?
ибо, в принцепе, 19 может быть вполне нормальным если ты только стартанул, проехал 200 метров и остановился.
тогда, да, средний может быть большим.
я когда начинаю ехать, то пару минут вижу средний расход 9-10, потом комп пересчитывает и уже получается вполне нормально :ay:
Минут 15. Я несколько раз газовал в пол и тормозил, вот народ и стало сразу укачивать :) Причем нас ехало 4 человека в сумме, динамика порадовала, не так сильно ощущается масса пассажиров, как сейчас в сивике. Пусть и не едет до 2.5 тыщ оборотов поначалу...
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Расход от стиля езды ведь сильно зависит. И от пройденого расстояния тоже. Например на непрогретой машине на короткую дистанцию (5-6 км) у меня средний 14 л показывает, а на 10 км уже литров 10-11 покажет. Это при спокойном стиле езды.

Тестировал дизель с автоматом, там в конце поездки 10 с чем-то показал. Минут 20 ездил, город-трасса примерно поровну, плюс несколько резких разгонов.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Минут 15. Я несколько раз газовал в пол и тормозил, вот народ и стало сразу укачивать :) Причем нас ехало 4 человека в сумме, динамика порадовала, не так сильно ощущается масса пассажиров, как сейчас в сивике. Пусть и не едет до 2.5 тыщ оборотов поначалу...

Алекс,а ты 2 ТСИ тестил сейчас?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А у нас 3 таких стоят,и 2 в 1,4
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Всем Здравствуйте! После 4-х дней эксплуатации (1,4) при общем пробеге 700км средний расход 14л. Из 700км половина по городу. Езжу быстаточно резво по городу и не трассе.
 
Сверху Снизу