Сайлентблоки переднего рычага

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Пробег уже под 60 - еще надо менять масло в халдексе, масло в коробке, свечи, тормозные диски в круг (выработка) и все колодки... Теперь на одну машину похоже работать придется.
Диски тормозные спокойно протачиваются на токарном станке, а менять их из за визуального бортика в 0,3 мм по краю это изврат. Есть допуск по минимальной толщине и износить тормозной диск за 60 тысяч нереально. ( токарь снимет от силы по 0,2 мм, цена вопроса в Екб - 450 руб за диск, дешевле в десять раз любого китайского изделия а ля тэрэвэ, атэе, еврейского, прости Господи, циммермана и брембов с Дирибасовской)
П. С. У себя на пробеге 65 поменял задние с/б в передних рычагах, амортизаторы (все) и опорные подшипники. Всё, звуки при езде по кочкам ушли, аморты дохнуть начинают и никакой тест это не выявит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Eds21

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Не, у дисков там бортик приличный, особенно по внутренней поверхности. Я на автохолде езжу, может поэтому, но уж больно удобная штука. Про диски в 3 разных сервисах сказали, причем сами, без моего вопроса, особенно про задние. Насчет китайского трв не знаю - у меня на машине трв стоят с завода, на них и планирую менять. Про проточить спрашивал - сказали, что в твоем случае лучше не стоит.
Амморты и опорные - тоже не особо дешевое удовольствие. Но у меня звук конкретный, четко слева. Причем, начался он по зиме на холодную со 2-го года, еще на гарантии. Так что пока склоняюсь к опоре дсг. А так - машину и качали, и шатали - звуков нет, да и сам не слышу при езде ничего, кроме звука, о котором писал.

Фото того, что не нравится снизу:

IMG_20230929_141634.jpg
 

Вложения

  • IMG_20230929_141629.jpg
    IMG_20230929_141629.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20230929_141740.jpg
    IMG_20230929_141740.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 71
  • IMG_20230929_145302.jpg
    IMG_20230929_145302.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20230929_144837.jpg
    IMG_20230929_144837.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 68
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Perez

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Immortal_spb, ОГО, для 60 тыс. пробега как то уж совсем хреново.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Не, у дисков там бортик приличный
Толщина рабочей поверхности какая? По штангенциркулю желательно, а не по словам экономически заинтересованных в работе по замене лиц))
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Immortal_spb, ОГО, для 60 тыс. пробега как то уж совсем хреново.
Не то слово! Печаль. Я то все время у ОД обслуживался. Все время просил все проверить, чтобы заранее если что поменять, они всегда отвечали "Все замечательно, никаких проблем нет". А оно вон как оказалось. Но тут я думаю больше играет не пробег, а возраст - машину я покупал в 2018 году. Т.е. уже 6-й год пошел. А в Питере 2/3 года слякоть и сырость, а зимой еще и с конскими дозами солей. Так что не удивительно. Гаража у меня нет, живет машина на улице. Понятно, что если кто-то 60 тыс за 2-3 года проезжает, там другое состояние будет.

Толщина рабочей поверхности какая? По штангенциркулю желательно, а не по словам экономически заинтересованных в работе по замене лиц))
Логика в этом есть, но я не замерял. Не снимая колеса, это не сделать. Да и чисто технически мне удобнее поменять, чем снимать, потом везти точить, потом везти обратно, а все это время без машины. Нет ни гаража, ни чего-то подобного. Стоимость там не такая большая, а если еще 60 тыс. проходят, То и ладно. Меня пока больше остальное беспокоит. В сервисе скорее я заинтересован, чем они во мне - работа копеечная, а очередь у них ппц - фиг попадешь еще. Вроде нормальных ребят нашел, поэтому запись к ним за 2 недели.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Perez

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Что по сайлентблокам решили? Какие лучше брать?
BH33020 JIKIU ставили?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте коллеги! Пришла пора менять задние сайленты передних рычагов. 75 т. пробег. Отслаиваются. Вопрос один - все болты крепежные менют ?
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте коллеги! Пришла пора менять задние сайленты передних рычагов. 75 т. пробег. Отслаиваются. Вопрос один - все болты крепежные менют ?
Тоже 74т - заказал от ТТ сплошные.
Дилер за работу 9тр зарядил
Вагсервис 4тр, если болты в хорошем состоянии, то не меняют
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Здравствуйте коллеги! Пришла пора менять задние сайленты передних рычагов. 75 т. пробег. Отслаиваются. Вопрос один - все болты крепежные менют ?
Нет, все болты оставил старые, за три года они в прекрасном состоянии у меня были.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
На первом Тиге тоже сплошные поставил, с ними и продал. Сотню прошли. Там правда совсем другая конструкция.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Perez, конечно и вне всякого сомнения опыт нужен, но если желание есть, то можно все осилить.
За неименеем специнструмента можно обойтись тисками, а снять сам рычаг можно и без подъемника или ямы. Конечно при отсутствии опыта все это может занять около 4-5 часов, да и то основную проблему составляет снятие левого рычага, хотя на втором Тигуане рычаги имеют другую конструкцию.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Поменяли. За час.
Парни вдвоём работали, чтоб быстрее подъемник освободить.
Один сайлент уже нормально так порвало и выдавило - на левом рычаге.
Ставил VW0126R сплошные от ТТ.
Подрамник не отстегивали, руль на месте остался.
Сказали будет более жёстким, но нифига. Появилась упругость, при проезде неровностей практически не изменилось поведение. Мне показалось перестал носом клевать при торможении и задирать нос при ускорении.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Поменяли. За час.
Парни вдвоём работали, чтоб быстрее подъемник освободить.
Один сайлент уже нормально так порвало и выдавило - на левом рычаге.
Ставил VW0126R сплошные от ТТ.
Подрамник не отстегивали, руль на месте остался.
Сказали будет более жёстким, но нифига. Появилась упругость, при проезде неровностей практически не изменилось поведение. Мне показалось перестал носом клевать при торможении и задирать нос при ускорении.
А у вас какой мотор?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kriptonoviy, при установке жестких сайлентблоков от ТТ точный эффект четкости, без "клевания носом", и это не эффект плацебо.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Особенно когда это какой нить VTR с Китая) вместо православного ваговского 5Q0407183F по три косаря за штучку))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу