Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Это обсасывалось раз 100...эту тему все знают...а я напомню-стучит и грохочет СНОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И то что написали-я менял сразу на ауди ....результата нет!
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ну что....мастера как говорят-меняли карданчик
Пи..ят! Карданчик меняется в сборе с рулевой колонкой. Рулевой колонки у них на складе точно нет. Передайте тому, кто негативно отзывался о форумчанах, что он муд.к, каких свет не видывал!)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да есть и у меня подозрения,что они не совсем честны...но звонят раз в день с извинениями..типа делаем что можем...вот сейчас типа будем стойки амортизаторов передних снимать....
..что мне вот в такой ситуёвине делать???

Добавлено через 1 минуту
Пи..ят! Передайте тому, кто негативно отзывался о форумчанах, что он муд.к, каких свет не видывал!)
ага:)и куда мне потом кидаться? буду пока держать язык за зубами....А ВДРУГ НАЙДУТ?...надежда умирает последней....
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Для всех кто следит, и по мотивам вот этого http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=673166&postcount=743 добрался я наконец до рулевого карданчика своего со смазкой.
Для начала закрыл все вокруг тряпьем, в том числе отверстие входа вала в рейку (дырка под карданчиком). Обильно залил весь узел вот таким очистителем http://autoshopping.by/catalog/texn...pray-universalnyj-ochistitel-500ml-art-217715 чтобы смыть грязь и старую смазку.
Поменял грязное тряпье, выпил пива, дав время на подсохнуть.
После, подумав и решив, что я на правильном пути, взял вот эту смазку http://autoshopping.by/catalog/texn...azka-dlya-dvernyx-mexanizmov-400-ml-art217937 и одел на нее очень удобную для труднодоступных мест насадку идущую в комплекте с баллончиком - тонкую длинную трубку.
Далее полез под руль своего Тига и аккуратно, но настойчиво, начал поливать саму крестовину внутри узла, а также корпуса игольчатых подшипников снаружи (на фото это кружочки). Когда было нужно, крутил руль для того, чтобы смазать все хорошо и равномерно. После, еще покрутил рулем от упора до упора пару раз, чтобы смазка хорошо распределилась.
Думал мазать вот этой смазкой http://www.exist.ru/cat/UCat/7/223/90D096B0 она вроде как посерьезнее. Но выбрал верхнюю из-за удобной насадки-трубки (для мобила так и не придумал чем ее наносить), а также чуть лучшего температурного диапазона(особенно его верхней границы). Подумав, что если будет эффект, то на лето можно будет повторно с мобилом заморочиться. Ну еще у этой дверной смазки конкретно пишут в описании, что устраняет стуки. У ликвимоли есть аналогичный продукт.
Вот езжу уже вторую неделю, и думаю, что все заинтересованным стоит попробовать. Эффект скорее есть, чем его нет. Звук-то может и остался, но я его чувствую уже скорее на подсознании.:) Если коротко, то: реже, тише, глуше.
В итоге я еще больше стал уверен что источник стука - карданчик рулевого вала. Было бы хорошо, чтобы кто-то попробовал другой тип смазки(тот же мобилгриз 222), либо какой-то иной способ устранения люфта в карданчике(в резину какую обернуть его, или термоусадку).
Но то, что положительные изменения после смазки есть - это точно. Уж поверьте мне, завсегдатаю этой темы. Как есть изменения, кстати, и после увеличения профиля резины и снижения давления до 1.8-2.0 атмосфер.

Добавлено через 34 минуты
Если коротко, то: реже, тише, глуше.
Я бы добавил еще, что в городе по моим маршрутам где раньше звук был, теперь его нет. Фактически, стука теперь нет практически нигде, кроме одного проблемного участка: 2 км грунтово-гравийной дороги раскатанной в абсолютную жесточайшую стиральную доску. Вот на ней теперь реже, тише, глуше.
 
Последнее редактирование:

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Я хочу попробовать заснять на видео этот узел. Интересно будет звук слышен. Попробую на этой неделе.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Я хочу попробовать заснять на видео этот узел. Интересно будет звук слышен. Попробую на этой неделе.
Было бы интересно послушать, а главное увидеть этот карданчик в работе.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да..неплохо было бы....
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
У меня был стук в передней подвеске. Лазил раз 5-ть искал причину. Поменял сначала тяги стабилизатора, т.к по опыту они дают такой стук. Вроде все OK. Здесь прочитал про задние сайдентблоки переднего рычага. Залез -снял. Таки да! Они болтаются в месте крепления рычага и сайлентблока. Т.к сам сайлент-блок в алюминиевой оправе, съемный и на рычаг надевается от руки, как раз в этом месте он и разбивается. На стоячей машине ничего невидно и не слышно даже если шатать на стенде. Но как только снял, сразу все стало ясно. Снимаются легко. Подънял машину, оба передних колеса, открутил их и снял. Купил сами сайленблоки и перепресовалл на сто. Теперь красота!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ostap, звук от сайлентов - это не из этой темы.

Здесь - характерный звук слева из рулевой колонки. Сайленты меняли многие. Не они.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
В итоге я еще больше стал уверен что источник стука - карданчик рулевого вала.


на опиле помню карданчик очень просто тестировался, рулем покачать на заглушенной машине, звук сразу вылезал
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
рулем покачать на заглушенной машине, звук сразу вылезал
Ну так как раз есть звук, если качать рулем на заглушенной машине. Но звук при этом совсем другой, более металлический, как бы щелкающий.
К слову, похожий металлический щелкающий звук был у меня и на дорестайле Тиге, и на КроссТуране. Но при этом звука слева, из под рулевой колонки, как из этой темы, в них не было.
Так что думаю этот способ не совсем применим к этой теме.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Косвенно относится к теме, поэтому напишу. На служебной Ку5 руль начал крутиться с большим усилием, рывками, и посторонними звуками. Грешил на опорные подшипники. Оказалось нет. Что Вы думаете?
Небезызвестный карданчик рулевого вала! Я всегда думал, что это такая довольно долгоиграющая деталь в автомобиле. Оказалось, что два года обычной эксплуатации авто достаточно, чтобы заржавели игольчатые подшипники в нем, и узел перестал работать нормально. Более того, мастер-приемщик сообщил, что это массовая болезнь у Ку5. Твою ж ты за ногу, вот говно!
Если уже в якобы премиуме не могут проследить за качеством простейших комплектующих, то что мы тут к какому-то стуку от не ржавого исправного карданчика цепляемся.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Что меняем?:cool:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, в отдельных случаях - автомобиль полностью :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
чем сейчас и занимаюсь....:mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, у меня эффект уже второй год проявляется. Летом звук слышится в меньшей степени. Как только холодает и температура падает градусов до 10 - звук начинает слышаться чаще.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
в карданчик рулевой лазил?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, до сих пор не залез. Боюсь узнать, что это не он. А так - грею себя надеждой, что причина именно в карданчике и оттого - чувствую себя спокойно :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Сверху Снизу