Тарахтит как дизель.

Изменение работы двс 1.4 czda после замены масла на 1то

  • Изменился.

    Голосов: 2 10.5%
  • Не изменился.

    Голосов: 13 68.4%
  • Не обращаю внимания

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Интересно, у меня тоже примерно так уже скоро четыре года.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Ты хреново слушал видео. Если болт то звук с первого оборота кв, а тут после. Вскрытие покажет. Лишь бы не вкладыши.
на первом обороте такая же частота работы двигателя как и на последующих?)))
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Ставки будем делать?))) Особенно слышно на 59 секунде, фазик именно там и стоит)))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
АОВ, читай форум, я тоже самое сказал выше???
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
175
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@Астрахань,в тепле может и 10 лет тарахтеть
 

Velstil35

Новичок
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 2021 г.в.
Вот что ещё ФГР написали :
"Стоит отметить, что Производитель постоянно работает над усовершенствованием автомобилей, в связи с этим периодически может вносить изменения как в конструкцию, так и в регламент технического обслуживания. Это относится и к рекомендациям относительно использования расходных материалов и технических жидкостей.
Информационная наклейка с допуском моторного масла VW 502 00 не актуальна для автомобилей с двигателем 1.4 TSI, произведенных с 2021 модельного года."
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
175
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Доброе утро всем. Запустил сегодня авто . звук опять проявился. Даже не знаю куда копать.
 

vlasik1983

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan 1.4
Доброе утро всем. Запустил сегодня авто . звук опять проявился. Даже не знаю куда копать.
а когда вообще этот стук заметили, может он изначально присутствовал? Может все таки вам проверить фазик и снять крышку грм, там делов на пару минут, открутить один винт под торкс и пару защелок, ну и пару крепежа патрубков, хотя б визуально глянуть, поскольку если это произойдёт в дороге ульет все подкапотное,ну и тачка естественно встанет,фотки есть в сети, эта проблема тянется ещё с 2014 года, у меня тогда Октаха А7 была с двигуном 1.2, там вообще был косяк с самим фазиком, меняли другой ревизии , а потом у избранных стали болты откручиваться, почему это происходит не понятно… то ли при сборке не докручивать, что опять же маловероятно, то ли хз из-за чего это; однако в вашей ситуации на прогретом моторе все ок, а может насос ТНВД так стучит?
А так конечно опять к дилеру, пусть они мозг ломают, авто на гарантии; запишите на всякий случай видео стука только обязательно в кадр вин номер чтоб попал, может пригодится потом
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Тогда вопрос - а на масле первичной заливки, Вы застали низкие температуры? - Есть с чем сравнить по шуму?
А то, может так совпало - замена масла на 40-ку и похолодание - в этих условиях, звук мотора конечно меняется! Я это замечаю на всех моторах, с которыми имел дело - даже дизелёк, на рабочей машине, при летних запусках, сразу работает мягко. При температурах, ниже +5-6 ° , появляются жёсткие нотки в работе. По своему Тигуану, не могу , как-то выделить "лишние" звуки.... Да, при похолодании, чуть громче тарахтит. Нужно понимать, что при понижении температуры окружающего воздуха, изменяются и параметры приготовления топливо-воздушной смеси, а также характер её сгорания - звук, конечно может менятся, относительно того, что было при +20°, например.
По маслу - заводское, по моей просьбе, поменяли при ТО, на 0w30. - 40-ку, мне пытались всучить - я наотрез отказался! Сильно и не упирались.
Совсем отметать, шум от гидрокомпенсаторов, я бы не стал - имел место случай, когда я, залил масло с вязкостью 5w40, в 2.0 мотор Рено, с гидрокомпенсаторами - поимел стучёк гидрокомпенсатора (ов) , даже на прогретом моторе! Причём тарабанил, то проявляясь, то пропадая, на холостых - газку поддашь - на оборотах замолкает. Но там, мне не интересно, чем дело могло закончиться - я сдал в Трейдин его, за Тигуан. Штатная вязкость , допускалась ...w30-40 . Но на заводском масле, этого не было! Появилось, после замены на 5w40 , конечно-же из "лучших побуждений" :)
И ещё - не зависимо, похож звук, на открутившийся болтик фазорегулятора или нет, я бы, на Вашем месте , проверил! ( На "своём месте":)-)) , я это сделал! Это очень не сложно! Тем более для автослесаря ;-)) - Просто, для личного спокойствия.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,849
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Юрий777,Что все таки не в масле дело было?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Может все таки вам проверить фазик и снять крышку грм, там делов на пару минут, открутить один винт под торкс и пару защелок, ну и пару крепежа патрубков, хотя б визуально глянуть, поскольку если это произойдёт в дороге ульет все подкапотное,ну и тачка естественно встанет,фотки
По вашей ссылке совершенно другой звук у работающего мотора. Там явный посторонний звук
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
175
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@vlasik1983,ок
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
175
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Позвонил диллеру. Все рассказал. Меня уверили что все будет хорошо, тем более машина на гарантии. Значит буду дальше эксплуатировать пока звук наружу не вылезит.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
175
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@Vandiesel,да катал всю зиму . и при -35 пуски были. Никаких посторонних звуков не наблюдалось.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Причина стука вылезет наружу. Вопрос только во времени.
Машина на гарантии. Так, что катайтесь пока не появятся более серьезные проблемы.
И обязательно собираете документальную базу своих обращений к ОД, где четко будет указана причина обращения, а не просто ничего не объясняющая формулировка: диагностика работы двигателя.
Должно быть написано: жалоба на посторонний шум, стук и т.п.
 
Сверху Снизу