ТО-1 дизель

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dr.FIRE, отвинчиваешь ответкой под "торкс" винты крепления на крышке, поддеваешь минусовой отверткой крышку фильтра и аккуратно ее (крышку) снимаешь. Вытаскиваешь старый фильтрующий элемент. Через трубочку сцеживаешь солярку из фильтра и вычищаешь стакан фильтра от грязи (если будет). Устанавливаешь новый фильтрующий элемент (лучше оригинальный ВАговский ибо дешевые фильтры иногда дают ворс, который забивает сеточки ТНВД), устанавливаешь новое резиновое уплотнительное кольцо (идет в комплекте с фильтрующим элементом) на крышку стакана фильтра, заливаешь полный фильтр солярки, смазываешь соляркой а лучше смазкой уплотнительное колечко и аккуратно, чтобы не покоробить металл, одеваешь крышку стакана фильтра. все.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-xxx-,понимаю, вопрос глупый - но не мог бы ты мне графически изобразить где находится фильтр и какую крышку надо поддевать...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dr.FIRE, открываешь капот, слева видишь черную банку с металлического цвета крышкой в которую со стороны салона входят 2 резиновые трубки подачи/обратки и выходят две трубки в сторону двигателя. Это и есть тот самый фильтр. внутри сменный фильтрующий элемент.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Так и думал что топливный фильтр именно этот агрегат...еще раз благодарю за разъяснение!
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
меня интересует, если фильтр забит, он же не пропускает грязь, которая в нем, он только забивается, что двигателю, а конкретно топливной системе будет от забитого фильтра???[/QUOTE]

Если фильтр забит и через него будет мало проходить топлива,то компьютер сразу это определит и на табло загорится сообщение о неисправности. Так что гоняй пока система сама тебя не предупредит. Удачи!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
JWhite, это совершенно необязательно, только по желанию...и по карману :). Конкретных цифр вроде нет, можно после обкатки тыщах на 2000-3000 или на половине между то-1, т.е. где-то на 7500. Как то так. :)
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Dr.FIRE, в данном случае вопрос гарантии. Раз нет обязательства, то и предъявить нечего. Спасибо.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Раз нет обязательства, то и предъявить нечего
Обязательства-то нет, но его очень любят навязывать! Мне вон дилер на то-1 очень сильно навязывал, чуть ли не требовал сменить топливный фильтр, хотя по регламенту он на то-2 меняется. Я отказался, сославшись на сервискнижку и рекомендации производителя, на что в ответ мне началось заливание про некачественную соляру и слет с гаранти "в случае чего", ну я и ответил, что если че случится и докажете что из-за фильтра, тогда снимайте и разговоры сразу прекратились. Поэтому главное - придерживайся регламента, т.к. я считаю, что если бы и были дополнительные рекомендации, то они уж точно были бы указаны в сервисной книжке а на предъявы официалов плевать - т.к. их главная задача, содрать с клиента побольше денег!!!
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
Dr.FIRE, ну в этом плане хрен разведут. Чай не первая в жизни машина. Просто на тойоте было бесплатное ТО-0 (оно же ТО 1000), вот и возник вопрос.
 

Agorsh

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Style 2012, TDI
В рекомендациях по ТО-1 стоит 15 000 км или 1 год.
В бортовом компьютере есть рекомендация о следующем ТО. Время до конца первого года он отсчитывает честно. Однако километры отсчитывает до примерно 7 500 км. Вроде км можно выставить вручную. Это так на заводе настраивают или это дилер упражняется?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Agorsh,ну вроде именно дилер и настраивает время отсчета до следующего ТО. Непонятно почему у тебя до 7500 - дилер походу подшаманил...
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
В приборке настраивается, это да, но вот в расшифровке vin 13м.г.:
QI2 Service indicator 7500 km or 1 year ( fix )
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Я тоже заинтересован данным вопросом,т.к. автомобиль 2013м.г. и в расшифровке вина указан межТОшный интервал 7500км
QI2 Service indicator 7500 km or 1 year ( fix )
На приборке также выставлено данное значение, в сервисной книжке так и не разобрался когда ехать к ним,решил для себя что поеду на 7500 менять масло и масляный фильтр,а все остальное сделаю по регламенту на 15.000км, да и в общем решил кататься на масляный сервис между положенными ТО (через 7500км) Дизель и Турбина будут рады.
P.S> Есть сервисная книжка,но там таблицы представлены запудренные какие-то,на разные автомобили с разными моторами. Так и не разобрался через сколько действительно нужно ехать на ТО. Может подскажите где в бумажках посмотретЬ!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ни на одной авто, книжку не открывал))) Война и мир...а не чтиво...
Сам тоже решил и сделал 0 ТО и буду менять через 7500 км. Деньги небольшие и авто приятно)))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
При предпродажной подготовке дилер сам должен переставить межсервисный пробег на 15000, так мне объяснил мой менеджер, когда я забирал машину из салона, если у вас не сделано то либо из-за лени, либо спецом для снятия с вас денег:confused:
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Тоже на приборке стоял срок 1-го ТО 7500км. Заметил на заправке, пока ждал очереди (отъехал около 1 км). Сразу позвонил менеджеру, попросили вернуться и переставили на 15000км.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
А маслоотсосом кому нибудь на дизеле меняли?
 
Сверху Снизу