ТО-1 дизель

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
а сколько ТО-1 стоит на украине?живу на границе и хочу на ТО съездить в луганск.
Ну мне в Одессе обошлось в 1400 грн. это примерно 170 долларов. Это со всеми фирменными расходниками, оригинальным маслом, причем Long Life, и дополнительно попросил сменить салонный фильтр.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Аналогично, несмотря на то, что мой приехал с Вольфсбурга, а не из Калуги.

у меня было то же самое(плотнее всех задняя левая дверь),решил проблему очень легко:купил набор торксов и петлю,которая входит в замок,немного отпустив болты,подвинул наружу,примерно на пол миллиметра.и все стало гуд.сейчас дверь очень легко и четко закрывается.:ay::ay::ay:

Добавлено через 2 минуты
Ну мне в Одессе обошлось в 1400 грн. это примерно 170 долларов. Это со всеми фирменными расходниками, оригинальным маслом, причем Long Life, и дополнительно попросил сменить салонный фильтр.

мне ТО-1 в Запорожье обошлось в 1000 грн.(фирменное масло,маслянный фильтр)
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
у меня было то же самое(плотнее всех задняя левая дверь),решил проблему очень легко:купил набор торксов и петлю,которая входит в замок,немного отпустив болты,подвинул наружу,примерно на пол миллиметра.и все стало гуд.сейчас дверь очень легко и четко закрывается.:ay::ay::ay:
Ясно, тогда тоже пойду найду в себя в гараже ключи торкс и подкорректирую замочек...


мне ТО-1 в Запорожье обошлось в 1000 грн.(фирменное масло,маслянный фильтр)
Хм... Чё-то как-то маловато. Там же одно масло почти 100 у.е. стоит...
Я когда на своей Шкоде делаю ТО, если просто масло и фильтры то в районе 1100 грн. получается тоже на фирменном сервисе...
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Ясно, тогда тоже пойду найду в себя в гараже ключи торкс и подкорректирую замочек...



Хм... Чё-то как-то маловато. Там же одно масло почти 100 у.е. стоит...
Я когда на своей Шкоде делаю ТО, если просто масло и фильтры то в районе 1100 грн. получается тоже на фирменном сервисе...

масло лил такое:
105.jpg
что-то около 700-750грн.+фильтр масл.(вышло вроде 1070грн)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да,поеду пожалуй на ураину. в 2 раза разница.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
что-то около 700-750грн.+фильтр масл.(вышло вроде 1070грн)
Ну правильно, только у меня были литровые бутылки, они видимо чуть дороже чем одна 5 литровая, но плюс еще за работу, а я еще воздушные сменил, + мне еще грамм 200 антифриза подлили.
 

regkmf

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0 TDI
Ребят, может кто знает на периут проведения ТО кто из диллеров пускает в ремзону?
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
regkmf по закону вы можете в любой момент проверить качество оказания услуги ( ТО ).



Обоснование нахождения в ремзоне при прохождении ТО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
В соответствиисо статьей 38 Закона РоссийскойФедерации "О защите прав потребителей"ПравительствоРоссийской Федерации постановляет:
1. УтвердитьприлагаемыеПравилаоказания услуг (выполненияработ) по техническому обслуживаниюи ремонту автомототранспортныхсредств.
2. Признать утратившимисилу:
постановлениеПравительстваРоссийской Федерации от 24 июня 1998 г. N 639 "Об утвержденииПравил оказанияуслуг (выполненияработ) по техническому обслуживаниюи ремонту автомототранспортныхсредств" (Собрание законодательстваРоссийскойФедерации, 1998,N 26, ст.3090);
пункт 8 измененийи дополнений,внесенныхв акты ПравительстваРоссийскойФедерации по вопросамсертификациипродукции и услуг, утвержденныхпостановлениемПравительства РоссийскойФедерации от 2 октября1999 г. N 1104 (Собрание законодательстваРоссийской Федерации, 1999,N 41, ст.4923).
ПредседательПравительства
РоссийскойФедерации
М.Касьянов
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения
II. Информация об услугах (работах), порядок приема заказов и оформлениядоговоров
III. Порядокоплаты оказываемых услуг (выполняемых работ)
IV. Порядококазанияуслуг (выполнения работ)
V. Ответственностьисполнителя
IV. Порядококазанияуслуг (выполнения работ)
31. Потребительвправе в любое время проверятьход и качество оказанияуслуг (выполненияработ), не вмешиваясьв деятельностьисполнителя.Исполнитель обязан обеспечитьвозможностьнахождения потребителяв производственныхпомещениях с учетом соблюдениятехнологическогорежима работы, правилтехникибезопасности, противопожарнойбезопасностии производственнойсанитарии.

Информация взата с этого сайта : club-c5.ru/showthread.php?t=56
 

regkmf

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0 TDI
Evgen74 спасибо. Но интересует больше практическая сторона, кто сталкивался и какая была реакция.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Evgen74 спасибо. Но интересует больше практическая сторона, кто сталкивался и какая была реакция.

В Рус-Лан (е) точно можно пройти ТО со своими расходниками и пускают, не то чтобы очень охотно, но не отказали.
 

regkmf

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0 TDI
По отзывам понравился атлант-м. Как там обстоят дела?
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
По отзывам понравился атлант-м. Как там обстоят дела?

Записался туда на ТО - 15 000 км на 8 августа.
Поеду со своими расходниками. Девушка по телефону начала "пугать", что с ними можно слететь с гарантии...бла...бла...бла, но при этом не отказали.
Как пройду ТО отпишусь о впечатлениях.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребят, может кто знает на периут проведения ТО кто из диллеров пускает в ремзону?
РУС-ЛАН на Ленинском. Снабжают даже халатом прикольным.

Добавлено через 3 минуты
По расходникам тоже без проблем, на масле проверяют допуск и все.
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
serso, вот я про него и говорю ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
РУС-ЛАН рулит!

_353985.jpg
 

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Прошёл сегодня ТО -15 000 км в Атлант-М на ул. Бажова.

Всё прошло хорошо. Приехал со своими расходниками. Заплатил за ТО - 2050 руб.
Одно но, ждать пришлось почти 3.5 часа.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Тоже подходит ТО-1. Начал обзванивать техцентры и что-то такой разброс цен. Не пойму как у них складывается цена:
1. Автотехцентр СИТИ-КАШИРКА - около 8500
2. Немецкий дом - 6500
3. Рус-Лан - 9700
Нормо-час везде одинаковый, должен быть. Стоимость расходников тоже должна быть одна. В чем дело? Ведь разница не в 500р.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
sereny, все закладывают дополнительные работы, сверх рекомендованных.
Не скажу за первых двух ОД (не сталкивался), но в РУС-ЛАНе после фразы: "Сделайте мне исключительно регламентные работы в соответствии в официальным сайтом" без всяких лишних разговоров выходят на рекомендованное кол-во нормочасов (+0,3 снять/установить металлическую защиту на траке), и даже сильно не хмурятся. Запчасти и масло клиента тоже ставят без вопросов (на масле проверяют допуск.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Понятно. Выбираю куда поехать. Рус-Лан вроде хвалят. Главное чтобы хоть масло поменяли за эти деньги, а не долили, как иногда бывает. Кто-нибудь переходил на Liqui moly, имеет смысл или оставить CASTROL?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
sereny, Имеет смысл взять Пентосин HC за 1450 руб/5л. у официального дистибьютора. Лучшее соотношение цены и качества. Там же возьмешь и все фильтры МАНН.
Ты откуда сам?
 
Сверху Снизу