Toyota RAV4 new

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
Вы сами в самом начале указали, что не считаете наперед. Дальше можно было не продолжать ))).
я этим хотел сказать что не заморачиваюсь точными подсчетами каждой копеечки, я имею представление во сколько обходится ТО, страховка, налоги и иные траты на содержание автомобиля, но делать детальные подсчеты мне не к чему, расход на содержание что тигуана, что рафа, да в целом любого авто из данной ценовой категории (нового разумеется) идентичны, и даже если какой то за 100 тыс. км. эксплуатации (а в моем случаи это лет 8) будет +- 20 тыс. руб. не критично.
По эмоциям, время покажет, пока я наелся эмоций от ВАГа, подтянул знания в области механики и электроники, хочется обыденности.
и по поводу допов, в этот понедельник 26.10 забрал рафа в комплектации комфорт, абсолютно без допов, заказ делал 12 сентября, конечно дилер в лице менеджера был расстроен, а сегодня позвонили и сказали подъехать они мне 20 тыс. вернут, т.к. перепутали и взяли с меня лишнего, моё авто по сентябрьской цене идет (произведен 28.09), тут даже я удивился.
 
Последнее редактирование:

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
И насчет цен, если не брать безумие, которое творится сейчас в автосалонах, то вероятность купить тигуан без допов в автосалоне другая, нежели тойоту.
тут не поспоришь, тойтовские всегда жадные были и считали и считают что ты им должен, при иных раскладах я бы может тоже что другое взял, но вот было совсем уже кодиак купил, но дилер сильно стал жадничать и насильно впаривать допы на 150 тыс. руб и отказывать в корпоративной скидке.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Подборщик подерганных машин снова на связи:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Подборщик подерганных машин снова на связи:
Странный какой то обзорщик... Говорит вроде почти правду, но при этом странно как то. Создаётся впечатление, что текст вызубрил и говорит его не понимая... пропуская некоторые фразы, слова... Начинает про одно, перескакивает затем на другое. Смысла мало. Эмоций совсем нет. Или он текст читает с экрана над камерой?

Похож на русака не говорящего на немецком, сдающего в Германии на профессиональные права. Вызубришь 500 страниц текста на немецком, и счастье в кармане...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Странный какой то обзорщик... Говорит вроде почти правду, но при этом странно как то. Создаётся впечатление, что текст вызубрил и говорит его не понимая... пропуская некоторые фразы, слова... Начинает про одно, перескакивает затем на другое. Смысла мало. Эмоций совсем нет. Или он текст читает с экрана над камерой?

Похож на русака не говорящего на немецком, сдающего в Германии на профессиональные права. Вызубришь 500 страниц текста на немецком, и счастье в кармане...
На б лучше по-пунктам опроверг с чем не согласен, а то твой выпад похож на то, что тебя бомбануло потому как он не прибалдел от тачки как ты.
Ну тоесть как будто ты....тоетадрочер ;)
З.ы. в самом деле интересно. Мне вообще Равик новый нраица
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Немного про прошлый РАВ4. Очень много было предположений, что глушитель РАВ4 с двигателем 2,5 будет расходником, что он будет часто повреждаться при эксплуатации. Кстати это не самая нижняя часть машины, как некоторые думали.

Практика показала, что Тойота всё рассчитала правильно. И глушитель легко выдерживает сильные удары, при этом не головка, ни сам глушитель не повреждаются. Механизм защиты делал своё дело! Машине на фото 6 лет. Пробег немного больше 80 тыс. км. Всё целое. И всё сухое!!! Тойота есть Тойота. За весь пробег только замена масла, фильтров, АКБ и тормозных колодок. Больше никакого ремонта.

IMG_1661.JPG IMG_1663.JPG

Масленые следы на пробках, следы замены масла.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Все, уболталsmile-emo. Сдаю Тигуан Тойоте в трейд-ин, уж сколько дадут, и беру РАВ-4! На рынке все равно Тигуан не продашь, потому что ДСГ и все такое, да и вообще ВАГ со всеми вытекающими. Не вижу смысла дальше мучиться, пусть будет у меня 2.5-литровый атмосферник, который жрет меньше 2-хлитровой турбы, а едет быстрее, подвеска и продвинутый полный привод с кучей муфт, которые не замечают полуметровые бордюры, и вообще инженеры Тойоты все правильно рассчитали и думали обо мне в процессе, а инженеры ВАГ хрен знает о чем думали. И ездить все это будет 100 лет на 76-м бензине! Жаль за Тигуан денег в трейд-ине много не дадут, тем более в Тойоте, но это не беда - ради такого можно и квартиру продать, ведь в РАВ-4 можно спокойно жить людям с ростом до 190 см, а у меня в семье все не такие высокие.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Papagot 5 балов:Lol11:
Есть одна проблема... Когда спать будешь могут угнать, а их угоняют и из машины выкинуть, поэтому нужно остаток от квартиры, хотя вряд ли останется... Короче, не забудь взять кредит на страховку. Хотя не так, можно сдавать часть багажника для сна, другим продавшим тигуан у кого нет своей квартиры и эти деньги пускать на страховку. Но если еще часть багажника сдать, то можно и заработать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
И глушитель легко выдерживает сильные удары
Крепкие же нервы должны быть у владельцев данной модификации... Больше 10 лет назад на мкаде в жару грузовики наделали торчащие пупури из асфальта, продавив плавившийся под их колесами асфальт. И Вот я на 100 км/ч картером без защиты на форд мондео налетел на пупырь, так что машина подпрыгнула. Все закончилось хорошо, но помню до сих пор это неприятное чувство. И это одна из причин, почему я не стал покупать 4- рафик.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Крепкие же нервы должны быть у владельцев данной модификации... Больше 10 лет назад на мкаде в жару грузовики наделали торчащие пупури из асфальта, продавив плавившийся под их колесами асфальт. И Вот я на 100 км/ч картером без защиты на форд мондео налетел на пупырь, так что машина подпрыгнула. Все закончилось хорошо, но помню до сих пор это неприятное чувство. И это одна из причин, почему я не стал покупать 4- рафик.
Подобным образом я налетел на асфальт после ямы под Удомлей. Удар был сильный. Защиту я принципиально никогда не ставлю. В итоге глушитель целый, на нём только тогда маленький блестящий след появился. Я не знаю из чего он сделан и как работают пружины которые его держат, но система классная! Когда то конечно сомнения были, так как я ездил на ВАЗ 2108 как многие в СССР. И очень часто ремонтировал там глушитель, который отрывался иногда совсем без причины... ну почти без причины... ну кусок льда там под снегом поймаешь например...
Но тут вот он глушитель, живой - и даже не замятый!

Да ещё. Мне абсолютно пофиг на чём вы ездите. Мне просто за правду обидно. И не люблю фанатиков.... хоть от Тойоты, хоть от ВАГа. Человек выбирая машину, должен знать правду, а не байки...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
должен знать правду, а не байки...
Тут много факторов, сложно судить по каким то случаям.
Квочур например, свалился с нераскрытым парашютом и живой остался, а много людей, которые поскользнулись и ласты склеили...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
zvas, Вячеслав2, Вам отдельное спасибо за поддержание темы в тонусе. Бред конечно пишите, но тему поднимаете! Молодцы! Спасибо!
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Бред конечно пишите
Могу много других примеров привезти, если этот не нравится, например удивляюсь иногда, глядя на аварии, почему у одной машины не очень большие повреждения, а от второй только задний номер целый.... весовые категории примерно равны.
Так пойдёт?)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Могу много других примеров привезти, если этот не нравится, например удивляюсь иногда, глядя на аварии, почему у одной машины не очень большие повреждения, а от второй только задний номер целый.... весовые категории примерно равны.
Так пойдёт?)
Отлично! Продолжайте! Желательно не меньше трёх раз в день.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Грустно это когда люди судят о надёжности выхлопной системы по случаям ударов на дорогах. Это детский сад, я бы сказал))
Для того, чтобы комментировать обсуждение, надо хоть немного понимать тему разговора.

В 2013 году вышел РАВ4 с двигателем 2,5 у которого глушитель имел странную форму. Тогда считали, что он будет отваливаться на первой яме. Те кто в это поверил, покупали машины с двигателем 2.0 на вариаторе. Это была ужасная машина, которая продавалась только в бедных странах. В том числе и в России. Её и старались использовать для сравнения все конкуренты. Сегодня на рынке б/у найти "живой" РАВ4 2.5 с пробегом менее 300 тыс км. не реально. За ними очередь. А вот машин с двигателем 2.0 много. Рынок б/у машин более точен в расстановке приоритетов и выборов народа.

Торчащий ниже поддона глушитель послужил поводом для критики со стороны других фирм. ВСЕ утверждали, что глушитель отвалится через неделю. Что Тойота разорится на исправлении проблемы и прочее. Как показало время, глушитель на месте. Народ забыл про данную тему, а кто то совсем об этом не слышал... но имеет своё мнение и громко орёт о нём. Не всегда разумно орать только ради того, чтобы нарушить тишину.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сверху Снизу