Троит под нагрузкой, нет ошибок.

kravchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
фольскваген
добрый день было такое переливала 3 форсунка как итог прогар 3 цилиндра
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

kravchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
фольскваген

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Форсунки то проверил по моему методу?
Сегодня к сожалению не смог, вчера уже вечером плохо себя почувствовал, температура, сегодня отлёживаюсь, думаю завтра после обеда этим займусь.
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Может попробовать винсом помыть или не поможет?
 

kravchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
фольскваген
лучше заменить
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kravchik, если есть возможность, то да....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: slavnik

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
476
Благодарности
175
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
То же уже присматриваю новые форсы, ценники конечно не гуманные, но вариантов нет☹️
Все таки нужно разобраться с проблемой прежде чем купить новые форсунки. Вопросов много, по крайней мере почему нет ошибок, хотя бы по богатой смеси , или экологию задушили. Кстати по давлению я не просто спрашивал , при слабом давлении даже отличные форсунки не распыляют как положено и льют , сначала лучше свои проверить на стенде. Здоровья и успехов в установлении причины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: slavnik

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
P.I.F., так никто и не против этого, тем более, что Титаник дал дельный совет по ручной проверке...
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Все таки нужно разобраться с проблемой прежде чем купить новые форсунки. Вопросов много, по крайней мере почему нет ошибок, хотя бы по богатой смеси , или экологию задушили. Кстати по давлению я не просто спрашивал , при слабом давлении даже отличные форсунки не распыляют как положено и льют , сначала лучше свои проверить на стенде. Здоровья и успехов в установлении причины.
Свои в любом случае сниму и отвезу на стенд, что б быть уверенным что дело точно в них.
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Всем привет, вообщем результат таков: ручная проверка на перелив ничего не показала, приехали новые форсунки, поменял форсунки и стало ещё хуже, теперь прострелы постоянные и даже на холостых, но до этого простреливало в такт работы двигателя, а сейчас хаотично.
Мои мысли такие: причина где то в подсосе воздуха, сейчас объясню почему я так думаю. До замены форс двигатель простреливал только под нагрузкой, на холостых и при плавном газе работал идеально. Сегодня при запуске и заезде в гараж так же работал хорошо, но после замены форсунок, а точнее разбора/сбора впуска, ситуация усугубилась и в голову приходит мысль о подсосе воздуха и ошибок по прежнему нет. Думаю заказать все уплотнительные кольца и прокладки впуска и заменить.
Что скажите?
 

Вложения

  • IMG_20240109_190313.jpg
    IMG_20240109_190313.jpg
    178 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240109_190711.jpg
    IMG_20240109_190711.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240109_190731.jpg
    IMG_20240109_190731.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240109_190747.jpg
    IMG_20240109_190747.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240109_190757.jpg
    IMG_20240109_190757.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240109_190810.jpg
    IMG_20240109_190810.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20240109_190842.jpg
    IMG_20240109_190842.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240109_193642.jpg
    IMG_20240109_193642.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 13

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
476
Благодарности
175
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
slavnik, Добрый день. Везде очень много нагара и на форсунках и во впуске, IMG_20240110_145547.jpg , Я так понимаю это датчик давления и температуры во впуске, какие у него показания? По моему он играет роль в образовании топливной смеси и если на нем также много налета то и показания не верны, снять и промыть это моё мнение по обогащению смеси. Ну и ещё вариант где-то проводка, в ходе работы провода снимались двигались. Не ясно почему нет ошибок. При богатой смеси как минимум должен отрабатывать датчик кислорода. Катализатор удалён?
 
Последнее редактирование:

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
slavnik, Добрый день. Везде очень много нагара и на форсунках и во впуске, Посмотреть вложение 153998 , Я так понимаю это датчик давления и температуры во впуске, какие у него показания? По моему он играет роль в образовании топливной смеси и если на нем также много налета то и показания не верны, снять и промыть это моё мнение по обогащению смеси. Ну и ещё вариант где-то проводка, в ходе работы провода снимались двигались. Не ясно почему нет ошибок. При богатой смеси как минимум должен отрабатывать датчик кислорода. Катализатор удалён?
Заглядывал эндоскопом во впуск и скажу что нагара там не много, видел на 1.8 прям шубу и всё там прекрасно работало. Пробовал откидывал фишки от датчиков давления и температуры во впуске, по диагностике сразу фиксирует ошибку, на самих датчиках нагара нет, просто мокрый налёт, насчёт показаний не скажу, если подскажите где посмотреть- гляну. Проводку уже шевелил, да и если бы проводка то должна быть ошибка, а тут всё идеально чисто. Каталик удалён, стоит обманка.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
476
Благодарности
175
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Каталик удалён, стоит обманка
Вот я думаю что ДК из за обманки и живёт спокойно и без участия в образовании смеси. Когда фишку снимаешь это другое , а здесь получается что датчики живут в комфортном для них допуске и не видят проблем. Но вот какой из датчиков загадка.
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Вот я думаю что ДК из за обманки и живёт спокойно и без участия в образовании смеси. Когда фишку снимаешь это другое , а здесь получается что датчики живут в комфортном для них допуске и не видят проблем. Но вот какой из датчиков загадка.
Ну так то да, так получается
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
476
Благодарности
175
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Ну так то да, так получается
Если попробовать отключить ДК , по идее двигатель должен работать в аварийном режиме и смесь рассчитываться должна по другому, ну и посмотреть как будет работать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет, вообщем результат таков: ручная проверка на перелив ничего не показала, приехали новые форсунки, поменял форсунки и стало ещё хуже, теперь прострелы постоянные и даже на холостых, но до этого простреливало в такт работы двигателя, а сейчас хаотично.
Мои мысли такие: причина где то в подсосе воздуха, сейчас объясню почему я так думаю. До замены форс двигатель простреливал только под нагрузкой, на холостых и при плавном газе работал идеально. Сегодня при запуске и заезде в гараж так же работал хорошо, но после замены форсунок, а точнее разбора/сбора впуска, ситуация усугубилась и в голову приходит мысль о подсосе воздуха и ошибок по прежнему нет. Думаю заказать все уплотнительные кольца и прокладки впуска и заменить.
Что скажите?
Скажу, что любой подсос это переобеднение смеси, а у тебя переобогащение.
Вверни назад родную лямбду (ошибку по экологии можно пережить. Временно) и впреть, забудь как страшный сон про любые обманки!!! Всё это не для мозгов Тигуана.
Восстановится нормальное смесеобразование любой чиповщик отошьёт тебе экологию нормальным образом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Скажу, что любой подсос это переобеднение смеси, а у тебя переобогащение.
Вверни назад родную лямбду (ошибку по экологии можно пережить. Временно) и впреть, забудь как страшный сон про любые обманки!!! Всё это не для мозгов Тигуана.
Восстановится нормальное смесеобразование любой чиповщик отошьёт тебе экологию нормальным образом.
Так у меня стоит родная лямбда, а обманка стоит механическая в виде переходника.
 
Сверху Снизу