Установка Webasto. Отчет.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
av1230, часто при коротких поездках не хватает даже если на 1 положении оставлять.
Ты же скорее всего ездишь за день не менее 1-1,5 часов, потому проблем с аккумом не будет.
Поверь, статистика у меня не маленькая. В сезон ставим 2-3 котла в день на разные машины в течении 3-4 месяцев.
С аккумами мучаются те у кого поездки 10-15 минут до работы. Также те у кого аккумы 45-50 А/ч.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Alex999, Планирую поставить вебасто. С зимой все понятно, а как летом и весной за ним ухаживать, когда он не нужен? Слышал нужно спецом его раз в месяц включать на прогрев, иначе будут проблемы? Спасиб!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
x_name, все верно, нужно вкл ХОТЯ БЫ раз в месяц. Я на своих машинах пользуюсь практически ежедневно по утрам.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
x_name, все верно, нужно вкл ХОТЯ БЫ раз в месяц. Я на своих машинах пользуюсь практически ежедневно по утрам.

и летом тоже? ;-) шутка.

у меня это первый котел, хотя с теорией я знаком давно. летом, по рекомендациям Алекса, запускал раз в неделю.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
acteroid, 4 кВт вполне хватит, нашел официальных представителей вебаст за 60 т.руб с пультом ДУ 1000 м. у дилера за сотню перевалило.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
acteroid, 4 кВт вполне хватит, нашел официальных представителей вебаст за 60 т.руб с пультом ДУ 1000 м. у дилера за сотню перевалило.
Если не сложно, киньте контакты в ЛС, буду очень, очень благодарен!
Вы когда собираетесь устанавливать?
Это цена с предпусковым подогревом и подогревом салона?
Вот тут http://comfortsystem.spb.ru/webasto.php не интересовались по цене?
А Эберспехер не лучше чем Вебасто?
 
Последнее редактирование:

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
acteroid, 4 кВт вполне хватит, нашел официальных представителей вебаст за 60 т.руб с пультом ДУ 1000 м. у дилера за сотню перевалило.

И мне пожалуйста в личку скинь контакты!
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
СВС, и мне можно
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.

Уже почти год как имеется в наличии подаренный жидкостный отопитель HYDRONIC (Eberspacher) B4W и таймер к нему Easy Start Т. Официальных установщиков и дилеров поблизости нет т.к. живу в области. Озадачился самостоятельной установкой на Tiguan 1.4. сей приблуды. Возникает много вопросов по месту крепления, врезки в систему охлаждения и установки насоса О.Ж. По инструкции нужно ставить как можно ниже и заводская Webasto в нишу бампера ставиться. Но в случае обслуживания как-то неудобно все время бампер сдергивать. Думаю может в моторном закрепить у моторной перегородки или слева от радиатора?
Если у вас есть фото установленных приборов или процесса установки огромная просьба поделиться информацией.:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Обратись к Alex999. Он установщик догревателей. Подскажет как надо
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Basten, в первых постах этой я все подробно описал. Более подробно уже некуда.
Удачи в установке!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Alex999, на недовно установленном Вебасто бензонасос работает с хорошо слышимыми щелчками с тактом примерно раз в 1 сек, это нормально?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alex999, на недовно установленном Вебасто бензонасос работает с хорошо слышимыми щелчками с тактом примерно раз в 1 сек, это нормально?

Я не Алекс999, но отвечу - это нормально, особенность конструкции насоса

Отправлено с мобилы
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Alex999, мне сегодня установщик озадачил, что у меня может быть 3 контура охлаждения из-за раздельного климат контроля, типа там какой-то клапан дополнительный на печку может быть и надо смотреть. Возможно потребуется какой-то электронный блок для климата.

Вопрос, так ли это?

Еще. Врезаться надо в патрубок на выходе с двигателя (с торца)? С двигателя ОЖ пускать на вход котла, а выход на печку?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Zork, все верно. После двигателя в печку делается врезка.
 

GPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2012 1.4
Всем привет!
Вот выкладываю пример установки котла на бензиновый Тиг нашего форумчанина folk-а.
Возможно отчет пригодится кому-то еще.



Место установки котла на моторном щите.

Так красиво сделано!!! Чуть позже для сравнения выложу свои, установка была у ОД.

Добавлено через 1 час 14 минут
http://www.stream5.tv/kunden/webasto/ Ну что, собственно - познавательно для начинающих.
Спасибо за ссылку очень познавательно.

Добавлено через 22 часа 56 минут
Жалко нет, адаптера для микро CD, чтоб выложить фото, как установили «Webasto». Относительно горизонтальной линии, котел отклонен примерно на 22`. Не знаю, как правильно назвать камеру (глушитель) системы выхлопа, она (он) находится в вертикальном положении в районе двигателя. Котел установлен, на место как показано в первом сообщении данной темы, при этом разорвана теплозвукоизоляция, для крепления. Во время пуска двигателя машины температура на датчике «упала» почти до минимума с нормы, а время прошло не более 5-ти минут с момента отключения «Webasto» (может неправильное подключение или какой ни будь, клапан пропустили), при уличной температуре +4 и временем работы «Webasto» 28 минут. В салоне запах антифриза и температура ни чуть не выше уличной. Установку производил у ОД VW.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GPS, вот запах антифриза уже напрягает. Пусть проверяют соединения, не спроста это точно.
На счет температуры салона - при неподключенном климатронике так и должно быть. Хотя, меня бы напряг тот факт, что после запуска двигателя температура упала на ноль (с твоих слов).
Падение температуры после запуска впринципе нормально, т.к. при запуске может открыться термостат и ож смешиваются, но падения до нуля быть не должно. Возможно завоздушена система.
Кстати, рекомендую после запуска двигателя вкл Вебасто на еще один цикл, это поможет быстрее нагреть салон.
 
Сверху Снизу