Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тигуан53, ну дык понятно,что больше,особенно чем старее,тем ресурснее,ну а за эту ресурсность понятное дело,переплачиваешь,изначально при покупке,при обслуживании,при ежедневном пользовании есть свои нюансы,и уже сам решаешь,что тебе нужно,если очень много ездишь,возможно есть смысл,когда-то переплата отбъется,ну а я пока всё ещё никак ниразу не попаду в ряды дизелеводов,если бы у меня был Q7, Туарег или Т6,то там без вариантов был бы дизель,а у нас же на Тигуане есть хорошая альтернатива,1,4 едет также,потребляет чуть больше топлива,но при этом 95-ый дешевле,чем дизель.
Старые дизеля без вариантов имели,так как им было особо похер на качество соляры и стоила она раньше дёшево,ну и можно было покупать соляру за копейки у трактористов,мой брат в своё время привез бэушный дизельный 1,6 54 лс Пассат Б2 из Германии в начале 90-ых,и соляру покупал у трактористов,камазистов,и сколько же он проехал на нём,дофига,он (старый дизель) был естественно всеядный,жрал любую соляру и кушал всего 4-5 литров. Современные дизеля уже много преимуществ растеряли,имхо,ну и самое главное цены на АЗС на дизель не радуют.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Тигуан53, ну дык понятно,что больше,особенно чем старее,тем ресурснее,ну а за эту ресурсность понятное дело,переплачиваешь,изначально при покупке,при обслуживании,при ежедневном пользовании есть свои нюансы,и уже сам решаешь,что тебе нужно,если очень много ездишь,возможно есть смысл,когда-то переплата отбъется,ну а я пока всё ещё никак ниразу не попаду в ряды дизелеводов,если бы у меня был Q7, Туарег или Т6,то там без вариантов был бы дизель,а у нас же на Тигуане есть хорошая альтернатива,1,4 едет также,потребляет чуть больше топлива,но при этом 95-ый дешевле,чем дизель.
Старые дизеля без вариантов имели,так как им было особо похер на качество соляры и стоила она раньше дёшево,ну и можно было покупать соляру за копейки у трактористов,мой брат в своё время привез бэушный дизельный 1,6 54 лс Пассат Б2 из Германии в начале 90-ых,и соляру покупал у трактористов,камазистов,и сколько же он проехал на нём,дофига,он (старый дизель) был естественно всеядный,жрал любую соляру и кушал всего 4-5 литров. Современные дизеля уже много преимуществ растеряли,имхо,ну и самое главное цены на АЗС на дизель не радуют.
Я сейчас так же покупаю у трактористов с заправки Газпром по 40рублей.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я сейчас так же покупаю у трактористов с заправки Газпром по 40рублей.
Заливаете с канистр? Тогда в воронку поставьте еще один фильтр. У меня когда дизеля были, также старался брать левую , но только с заправок.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Заливаете с канистр? Тогда в воронку поставьте еще один фильтр. У меня когда дизеля были, также старался брать левую , но только с заправок.
Зачем с канистр))) Беру у них топливную карту и еду на заправку.
Время канистр уже давно прошло)))
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Зачем с канистр))) Беру у них топливную карту и еду на заправку.
Время канистр уже давно прошло)))
Далеко не везде прошло то время , смотря как трактористов контролируют. Это хорошо что есть такая возможность.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Далеко не везде прошло то время , смотря как трактористов контролируют. Это хорошо что есть такая возможность.
Ну я бы никогда не стал в канистрах брать, хрен знает что там.
А вообще если есть рация, можно встать на трассе у Газпрома продавец всегда найдётся.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ну я бы никогда не стал в канистрах брать, хрен знает что там.
А вообще если есть рация, можно встать на трассе у Газпрома продавец всегда найдётся.
Ну у меня прошло то время, 1.4 который на механике продал?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Какого года и за сколько ? Если не секрет, кстати как состояние мотора на таком пробеге.
2017г. за 1.7млн.(покупал за 1516т.руб) Покупатель попросил сделать у оф.дилера полную диагностику, включая замер компрессии. Двигатель в идеале, компрессия 14,5-14,7 . Ну я даже не сомнивался т.к масла он никогда не потреблял, от ТО до ТО один уровень.
Вообще авто показало себя только с лучшей стороны. За такой пробег сломалась только ручка над головой водитель которую по гарантии поменяли, всё!!!
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
2017г. за 1.7млн.(покупал за 1516т.руб) Покупатель попросил сделать у оф.дилера полную диагностику, включая замер компрессии. Двигатель в идеале, компрессия 14,5-14,7 . Ну я даже не сомнивался т.к масла он никогда не потреблял, от ТО до ТО один уровень.
Вообще авто показало себя только с лучшей стороны. За такой пробег сломалась только ручка над головой водитель которую по гарантии поменяли, всё!!!
Нормально. Блин у меня одна проблема, с нуля задняя плохо включается,думал прикасается не фига на63000 не прокаталась, на морозе вообще хреново. Офф говорят у всех так , да сделал бы сам, куда копать не знаю. Кулису раз 20 регулировал.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Нормально. Блин у меня одна проблема, с нуля задняя плохо включается,думал прикасается не фига на63000 не прокаталась, на морозе вообще хреново. Офф говорят у всех так , да сделал бы сам, куда копать не знаю. Кулису раз 20 регулировал.
У меня не было такой проблемы, то что говорят, что у всех так....врут.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я сейчас так же покупаю у трактористов с заправки Газпром по 40рублей.
Круто,повезло! Тогда можно кататься на здоровье и получать удовольствие,а у нас на заправках дизель под 60 руб,примерно на 10 руб дороже 95-ого.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Проедет. Правильно подмечено -по трассе. Даже наверное и побольше. Возможно и 700-800
Я имел в виду 1.4. Город же - это динамические нагрузки, при чем постоянные. Тут нет статики......ЕСли (предположительно) кататься по кольцу, то и лям легко пройдет.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Нет, дизель априори имеет больший ресурс. Ну буду только рад если мой пройдет хотя бы 300000. Ваши слова да богу в уши. 🤝.
Трудно оспаривать. Но уж если "априори" То к сожалению (в большинстве случаев), в случае ремонта, то цифры получаем в разы. Увы За все надо платить.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Трудно оспаривать. Но уж если "априори" То к сожалению (в большинстве случаев), в случае ремонта, то цифры получаем в разы. Увы За все надо платить.
Да ,дизель подороже в ремонте, да сейчас и 1.4 влетит в копейку.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
2017г. за 1.7млн.(покупал за 1516т.руб) Покупатель попросил сделать у оф.дилера полную диагностику, включая замер компрессии. Двигатель в идеале, компрессия 14,5-14,7 . Ну я даже не сомнивался т.к масла он никогда не потреблял, от ТО до ТО один уровень.
Вообще авто показало себя только с лучшей стороны. За такой пробег сломалась только ручка над головой водитель которую по гарантии поменяли, всё!!!
Скажите пожалуйста чиповали авто(если правильно понял речь идет о вашем прошлом 1.4 125 л.с. на МКПП) - если да, то какой прошивкой и под какой бензин? Какой бензин заливали?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Скажите пожалуйста чиповали авто(если правильно понял речь идет о вашем прошлом 1.4 125 л.с. на МКПП) - если да, то какой прошивкой и под какой бензин? Какой бензин заливали?
Нет, ничего не делал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: srg.fan
Сверху Снизу