Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Так не бывает.
Два часа назад (после суточного отстоя в -30), все работало.
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Дима_89, У меня sho--me g800 отличие работал в Джетте, а здесь вроде как чувствительность снизилась что ли. Сегодня проверю.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,105
Благодарности
691
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Так не бывает.
Два часа назад (после суточного отстоя в -30), все работало.

Поездили немного, погрели-недогрели, надышали не проветрили, потом конденсат и иней на узлах.
Была бы возможность, я отказался бы от некоторых опций типа трехзонного климатконтроля, омывателя фар, переднего парктроника, автокорректор фар. От них одни проблемы и к ним куча вопросов.

Добавлено через 1 минуту
Люди, я знаю что омывателя фар может замёрзнуть и торчать, но их заглушка шевелится как то не хорошо, болтается как сопля, это норма?
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Проверю. Маловероятно, но проверю.
На обогрев обоих сидений и руля + заднее стекло хватило, а на вентилятор печки нет? Странная логика.
Просто был такой случай: на дизельном GL350 включил Вебасту в -30, машина долго стояла, завелась, но начали происходить непонятные вещи: не работал климат, зеркала не регулировались и т д. Попогрейки работали. Потом аккум подзарядился, машина отогрелась - все заработало в штатном режиме. Аккум был подсевший, слава Богу хватило на запуск. после этого АКБ поменял, больше такого не повторялось.
 

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Просто был такой случай: .
Допускаю, поскольку ничего больше на ум не приходит))
Но это скорее глюк, чем норма.
Машина новая, акк свежий. После утренней 10 минутной работы Вебасты машина полчаса работала.
Вторичная работа Вебасты 20 мин (уставка на 20 мин). Даже, если предположить что акк подсадился (да еще и мороз), логика отключения первым вентилятора печки при работающих подогревателях - странная.
Плохо, если это системный глюк.
 

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
Уровень заряда АКБ проверьте
:)Не надо ничего проверять... при любых проблемах с акб на приборке будет надпись- Зарядите АКБ... :)надписи нет, нет проблемы...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,469
Благодарности
829
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Люди, я знаю что омывателя фар может замёрзнуть и торчать,
Если экономить 150 рублей на омывайке и лить воду до последнего, в надежде, что вот еще чуть чуть морозы не настанут, то конечно может. Только какие тут вопросы к омывателю фар?

я отказался бы от некоторых опций типа трехзонного климатконтроля
В меню есть волшебная кнопка, отключение управления задней зоной климата. Если ее нажать, то климат чудесным образом из трех зонного, превратится в двух зонный. Хотя мне в принципе не понятно, какие с третьей зоной могут быть проблемы.

Добавлено через 2 минуты
переднего парктроника
Если Вы про писк зимой, то в меню можно выключить автовключение парктроника. Он будет включаться, только при включении задней передачи.

Может мануал полистать, там еще много интересного.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,105
Благодарности
691
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если экономить 150 рублей на омывайке и лить воду до последнего, в надежде, что вот еще чуть чуть морозы не настанут, то конечно может. Только какие тут вопросы к омывателю фар?


В меню есть волшебная кнопка, отключение управления задней зоной климата. Если ее нажать, то климат чудесным образом из трех зонного, превратится в двух зонный. Хотя мне в принципе не понятно, какие с третьей зоной могут быть проблемы.

Добавлено через 2 минуты

Если Вы про писк зимой, то в меню можно выключить автовключение парктроника. Он будет включаться, только при включении задней передачи.

Может мануал полистать, там еще много интересного.
Омывайка ни при чем, просто после -5 и снегопадов стало -25 и сегодня обнаружил торчащую заглушку, удивило то, что она шатается легко, может щёткой сломал пока подметал.
А про климатконтроль в принципе написал что не нужен, всегда легко справлялся с тремя крутилками.
 
Последнее редактирование:

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
:)Не надо ничего проверять... при любых проблемах с акб на приборке будет надпись- Зарядите АКБ... :)надписи нет, нет проблемы...
Была бы надпись - не было б моего поста.
Приборка чистая (кроме давления в шинах)), "климатизация" переливается красивыми картинками о якобы работающей печке и...тишина
 

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
Была бы надпись - не было б моего поста.
Приборка чистая (кроме давления в шинах)), "климатизация" переливается красивыми картинками о якобы работающей печке и...тишина
Значит не в АКБ дело...
 
Последнее редактирование:

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Младший сын подошёл к новогоднему столу, поделился с ним проблемой -
тот сразу высказал версию аккумулятора.
Имеет печальный опыт (практически идентичный) на БМВ с херовеньким аккумулятором.
Тоже отключался вентилятор печки, омыватель стекол и еще что то. При этом поджопники грели((((.
Век живи...
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Младший сын подошёл к новогоднему столу, поделился с ним проблемой -
тот сразу высказал версию аккумулятора.
Имеет печальный опыт (практически идентичный) на БМВ с херовеньким аккумулятором.
Тоже отключался вентилятор печки, омыватель стекол и еще что то. При этом поджопники грели((((.
Век живи...
Практика. Видимо, мой случай не одинарный.. С наступающим!
И да, не всегда на приборке написано то (зарядите АКБ), что происходит на самом деле. Привык доверять больше аналоговым носителям и приборам, ну и собственным глазам))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Shtoff, а могло дуть, но очень слабо, поскольку была высокая температура на самом климате выставлена?
Чтоткасается АКБ, то проверьте для начала надёжность фиксации клемм АКБ.
Это домыслы, ни в коем случае не претендующие ни на что))


Кстати, по трехзонному климату. Чаще езжу один или с женой, имеет ли смысл гонять третью зону? Я с точки зрения нагрузки на АКБ и расход топлива.
 

Shtoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
58
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Offroad 2019
Shtoff, а могло дуть, но очень слабо, поскольку была высокая температура на самом климате выставлена?
Чтоткасается АКБ, то проверьте для начала надёжность фиксации клемм АКБ.
Это домыслы, ни в коем случае не претендующие ни на что))

За 40 минут езды при -25 с приоткрытым водительским окном я перепробовал все возможные режимы печки!!!! ))))
Печка была мертва и это "медицинский факт"

С Новым годом!
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Я тоже не нашел

Сам не пользуюсь, но чисто по памяти, если нажать кнопку MENU, то там будет кнопка REAR или как-то так... Если нажать на не, то появится замочек, задней зоной нельзя будет управлять, только водитель через меню.
 
Сверху Снизу