Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На Тигуане второго поколения эта проблема решена. На всей платформе mqb с отоплением нормально. Фены не ставят.
Значит тэнов нет,однако тепло поступает очень быстро,в чем секрет тогда,я так и не понял?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Значит тэнов нет,однако тепло поступает очень быстро,в чем секрет тогда,я так и не понял?
На дорестайле электроотопитель воздуха шёл как стандартное оснащение только для дизелей начиная с комплектации Comfortline.
+ можно было заказать опцию "Webasto", но тогда электроотопитель из комплектации снимался.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На дорестайле электроотопитель воздуха шёл как стандартное оснащение только для дизелей начиная с комплектации Comfortline.
+ можно было заказать опцию "Webasto", но тогда электроотопитель из комплектации снимался.
У меня,2019 гв 1,4,винтер эдишн,значит короче,у меня тэнов нету.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
На дорестайле электроотопитель воздуха шёл как стандартное оснащение только для дизелей начиная с комплектации Comfortline.
+ можно было заказать опцию "Webasto", но тогда электроотопитель из комплектации снимался.
ПС: Для Trendline дизель был недоступен, поэтому, можно сказать, электроотопитель шел на все дизели.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
На Тигуане второго поколения эта проблема решена. На всей платформе mqb с отоплением нормально.
Не соглашусь. С отоплением нормально только при движении, но стоит остановиться и температура сразу начинает падать при -20. А в -25-30 на холостых оборотах (до этого в прогретой машине) через 10 минут в салоне вообще холодно становиться, спасает только подогрев сидений. В других моих машинах никогда такого не было.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не соглашусь. С отоплением нормально только при движении, но стоит остановиться и температура сразу начинает падать при -20. А в -25-30 на холостых оборотах (до этого в прогретой машине) через 10 минут в салоне вообще холодно становиться, спасает только подогрев сидений. В других моих машинах никогда такого не было.
Это на дизеле? У себя на 1,4 ТСИ ничего подобного не замечаю,прогревается быстро,и на холостых не остывает,очень тепло в машине,вопросов ноль.
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Несмотря на почти аналогичную конструкцию, модификация 1.4 с индексом chpa (можно было встретить на Гольфе и аналогичных машинах), в отличие от условно современной czda (которая и шла на Тигуаны), была больна описанными выше симптомами: грелась крайне хреново, а в вялых пробках умудрялась остывать и морозить пассажиров. К czda подобных вопросов нет. Конечно, стрелка температуры показывает погоду на Марсе по сути, но вымораживания салона на холостых всё же такого сильного нет. Хотя в большой минус, чтобы всё хорошо прогрелось, нужно всё-таки ехать. Я и раньше, и сейчас часто езжу вынужденно на довольно короткие дистанции (в районе 10-15 км), так вот за это время при значительном минусе и движении без пробок масло нагревается всего до 60 градусов. И даже в -5 не всегда переваливает за 75, если ехать достаточно спокойно.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В том то и дело, что это на бензине, придётся наверное как на Дастерах морду чем то закрывать(
Ну может у вас такие сильные морозы -30° это обычное явление,то да,надо закрывать,у нас в Подмосковье нет необходимости,изредка бывает -25-30° и то недолго,а так в основном в среднем 0-10°.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не соглашусь. С отоплением нормально только при движении, но стоит остановиться и температура сразу начинает падать при -20. А в -25-30 на холостых оборотах (до этого в прогретой машине) через 10 минут в салоне вообще холодно становиться, спасает только подогрев сидений. В других моих машинах никогда такого не было.
У себя таких проблем не наблюдал.
 

Anton.74

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II, 2018, 1.4, 150, 4х4.
Здравствуйте!

Проблема - в зоне пассажиров есть блок управления климатом/подогревом дивана их зоны, отключившись от общей синхронизации.
На нем кнопки управления - они не работают.
Сама ветротдуйка работает, с водительского могу выставить температуру, но пассажир сзади кликая по кнопкам этого сделать не может, то же самое с подогревом дивана, ни левой ни правой секции, кнопки не откликаются.
При этом подсветка на них работает, и информация на них передается.

Может кто снавигировать, куда копать?
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте!

Проблема - в зоне пассажиров есть блок управления климатом/подогревом дивана их зоны, отключившись от общей синхронизации.
На нем кнопки управления - они не работают.
Сама ветротдуйка работает, с водительского могу выставить температуру, но пассажир сзади кликая по кнопкам этого сделать не может, то же самое с подогревом дивана, ни левой ни правой секции, кнопки не откликаются.
При этом подсветка на них работает, и информация на них передается.

Может кто снавигировать, куда копать?
На майфуне снеси блокировку для задних пассажиров
 

Anton.74

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II, 2018, 1.4, 150, 4х4.
Благодарю, попробую сегодня!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чем омыватели фар возвращаются в исходное положение, тоесть в бампер? Сегодня вдруг заметил, что правый не доходит примерно на сантиметр. Выходит и брызгает нормально, залита незамерзайка, на улице плюс вторую неделю. Рукой свободно додвигается до конца
 
Сверху Снизу