Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы заблуждаетесь, потому что путаете рынок и технологии.

Почему? Объясните, пожалуйста.
У нас генеральный на работе при работе с поставщиками придерживается следующего принципа: Три критерия- качество, стоимость и сроки. Если поставщик нарушает один из критериев, то он с ним еще продолжит работать, но с особым отношением. Если поставщик нарушил два критерия, с ним прекращают всякие контакты.
Западный автопром оторвался более чем по одному критерию, - поэтому гудбай.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,373
Благодарности
595
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Вы заблуждаетесь, потому что путаете рынок и технологии.
Технологичный автомобиль это тот, который проще в производстве и с характеристиками не хуже. А ещё тот, который более ремонтно-пригодный.
Долго объяснять. Но есть такая поговорка: BMW это диагноз.
 

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Технологичный автомобиль это тот, который проще в производстве и с характеристиками не хуже. А ещё тот, который более ремонтно-пригодный.
Ваш выбор асфальтовый каток 70-х годов выпуска.)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У нас генеральный на работе при работе с поставщиками придерживается следующего принципа: Три критерия- качество, стоимость и сроки.
Красиво, но в реальности все сложнее и кишит нюансами)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Технологичный автомобиль это тот, который проще в производстве и с характеристиками не хуже. А ещё тот, который более ремонтно-пригодный.
Телега + лошадь?)
Но есть такая поговорка: BMW это диагноз.
Аргументация поговорками- не аргументация.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Технологичный автомобиль это тот, который проще в производстве и с характеристиками не хуже. А ещё тот, который более ремонтно-пригодный.
Технологичным называется изделие, отвечающее современному уровню развития техники и технологии, а также требованиям экономичности и удобству эксплуатации.
А с ремонтом на коленке это вам на карбюраторные жигули нужно пересесть. И с запчастями проблем не будет - в любом сельпо, вилы, грабли, запчасти ВАЗ.
 

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Поговорки просто так не появляются.
Тем более, что видел много владельцев БМВ и полностью согласен с народной мудростью.
Если вы пересядете на бмв ваше поведение на дороге изменится?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Поговорки просто так не появляются.
Тем более, что видел много владельцев БМВ и полностью согласен с народной мудростью.
Вместо поговорок есть статистика ДТП. По ней в числе первых виновниками аварий оказываются владельцы бюджетных авто, водители со сроком опыта менее двух лет и божественный каршеринг.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я же написал выше, что можно штук сто таблиц с рейтингами надёжности выложить.
Там почти везде корейцы побеждают немцев на голову. Хотя Порше в первых строчках тоже бывают, на ровне с Лексусами...
Эти ваши сотни штук таблиц чисто субъективные,верить им тоже надо с осторожностью,я например для себя могу нарыть совершенно противоположные. Кстати недавно читал статистику б/у кроссоверов,там БМВ Х5 (кузов е70 вроде) оказался на первом или втором месте в плане надежности среди б/у,оставив позади Лексус. И кстати,есть в Москве чел Сослан,он занимается ремонтами агрегатов,в основном АТ,но и двигатели ремонтируют,то бишь человек понимает немного в технике,и что такое нормальный автомобиль,и что такое надёжность,он юзает БМВ и отзывается очень хорошо,та же "священная" Камри в жопе,как по рулежке,так и по надёжности,вместе с корейцами. Как-то к нему приехал чел на китайце на ремонт вариатора и начал петь подобную вам любимую песню немцененавистников,что типа якобы у БМВ ещё все хуже в плане надежности,что типа не вылазят из сервисов, он их сразу осадил на место: вот не надо этого,я тебя умоляю),не приезжают на ремонт БМВ на таких пробегах в 50 тыс км на ремонт коробок,как китайские вариаторы. Уверен,человек понимает немного,а не просто услышал звон или нарыл в инете то,что ему хочется и тычет этим другим,как ист ну последней инстанции.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,373
Благодарности
595
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
При том, что народ просто так поговорки не придумывает.
По пять раз нужно повторять?))

Это не мои. Они все в интернете.
Я конечно о вас был немного лучшего мнения,но теперь окончательно понял,что вы вроде прожили жизнь,а ума так и не нажили. Смысла нет даже с вами вести разговор. И не буду больше, вы все равно не приемлете то,что не нравится вашему слуху.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Поговорки просто так не появляются.
Тем более, что видел много владельцев БМВ и полностью согласен с народной мудростью.
Да вы что? А у меня всё ровным счетом наоборот,я сколько общаюсь с владельцами БМВ,подписан на некоторых владельцев БМВ или так или иначе связанных с этой маркой, автоподборщики и тд,как раз они очень хорошо о БМВ отзываются,а от корейцев почти как о Автовазе,то бишь как о втором сорте,да,имеют место быть,но никаких эмоций. При этом мой сосед влип с корейцем,двигатель затарахтел на Спортаже на 50 тыс км,сдал его в трейд-ин по быстренькому и сказал,что с корейцами больше никогда в жизни,купил Рав-4.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,373
Благодарности
595
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Последнее редактирование модератором:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да вы что? А у меня всё ровным счетом наоборот,я сколько общаюсь с владельцами БМВ,подписан на многих владельцев БМВ или подборщиков и тд,как раз очень хорошо о БМВ отзываются. При этом мой сосед влип с корейцем,двигатель затарахтел на Спортаже на 50 тыс км,сдал его в трейд-ин и сказал,что с корейцами больше никогда в жизни,купил Рав-4.
У Бмв есть очень надёжные моторы, а их 3л дизель вообще наверное один из лучших моторов в своей категории, есть конечно и откровенное говно, а так же Бмв как и Ваг требовательны к обслуживанию, если пряморукий человек купил то можно 200-300к откатать спокойно, наверное можно и больше но всё же Бмв на последние деньги покупают только отчаянные.
А вот по поводу Спорта у меня похожий опыт был, в 17г когда я брал 4x4 Октавию A7FL сосед купил Спортагу на 2.4л и рассказывал мне как я буду капиталить(с чего он это взял я не понимаю, 1.8т Ген3 Чугуняка даст прикурить его говно мотору 100 очков вперёд во всём) своё авто, в итоге я чипанул машину до 240лс, откатал 5л, продал её в идеальном состоянии и купил новые авто, сосед откапиталил своё говно на пробеге меньше 70к, а теперь ещё и в кредит купил серый новый Спортейдж, ахахахаха. Вот уж точно ходьба по граблям вечная. :Lol11: С учётом эндоскопии таких моторов на K5 которая легче и меньше нагружена капиталка на его Спортаге вопрос времени, думаю не такого и далёкого. Ну или можно не капиталить мотор, кореефилы пишут мол надо ездить со стуком и всё, ну подумаешь стучит мотор и жрёт масло, он так ещё 200к проедет.
Корейское качество, чё уж...

P.S Ко мне уже несколько раз подходили владельцы Оптим или других корейцев, спрашивали про масложор, говорим им правду ибо у меня расхода масла нет, а мне говорили что у них расход есть... Расход на убогом атмо моторе который ещё и топлива жрёт порядочно и едет как Ишак. Я не понимаю такие моторы.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У Бмв есть очень надёжные моторы, а их 3л дизель вообще наверное один из лучших моторов в своей категории, есть конечно и откровенное говно, а так же Бмв как и Ваг требовательны к обслуживанию, если пряморукий человек купил то можно 200-300к откатать спокойно, наверное можно и больше но всё же Бмв на последние деньги покупают только отчаянные.
А вот по поводу Спорта у меня похожий опыт был, в 17г когда я брал 4x4 Октавию A7FL сосед купил Спортагу на 2.4л и рассказывал мне как я буду капиталить(с чего он это взял я не понимаю, 1.8т Ген3 Чугуняка даст прикурить его говно мотору 100 очков вперёд во всём) своё авто, в итоге я чипанул машину до 240лс, откатал 5л, продал её в идеальном состоянии и купил новые авто, сосед откапиталил своё говно на пробеге меньше 70к, а теперь ещё и в кредит купил серый новый Спортейдж, ахахахаха. Вот уж точно ходьба по граблям вечная. :Lol11: С учётом эндоскопии таких моторов на K5 которая легче и меньше нагружена капиталка на его Спортаге вопрос времени, думаю не такого и далёкого. Ну или можно не капиталить мотор, кореефилы пишут мол надо ездить со стуком и всё, ну подумаешь стучит мотор и жрёт масло, он так ещё 200к проедет.
Корейское качество, чё уж...

P.S Ко мне уже несколько раз подходили владельцы Оптим или других корейцев, спрашивали про масложор, говорим им правду ибо у меня расхода масла нет, а мне говорили что у них расход есть... Расход на убогом атмо моторе который ещё и топлива жрёт порядочно и едет как Ишак. Я не понимаю такие моторы.
Да,так и есть,у многих производителей есть надёжные агрегаты в линейке и есть проблемные,у тех же корейцев 1,4 и 1,6 атмо хорошие моторы,а 2,0 и 2,4 говно,у Вага были в свое время проблемные 1,4,сухие ДСГ,и многие другие,но это же не означает,что машина говно,просто не бери с заведомо проблемными агрегатами и кайфуй. Помню хотел в свое время ХС90 купить,тоже изучал,там были и надёжные агрегаты и проблемные,да и у японцев тоже есть и хорошие и не очень хорошие агрегаты. Но почему-то многим покоя не дают немцы,и гонят поклеп. Да что говорить,стереотипы так легко не выветриваются из голов. Пусть может японцы,корейцы где-то надежнее,но для меня это вторично,мне надо чтоб машина зацепила,как внешне,так и внутри,и желательно и управлялась задорно,а корейцы и японцы в своей массе никак не цепляют,за исключением некоторых моделей.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я в курсе всего, а ты не знаешь элементарных вещей.
Эх, Евгений, опять на народные пословицы намекаете?) Мы же про серьезную технику разговариваем, а Вы все какими-то веселыми историями размахиваете) Перечитайте, что Вы тут понаписали. Стыдно же)
p.s. Удалился, чтобы в теме не мусорить.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Модераторы, забаньте, пожалуйста, этого тролля "Garden" - он любое обсуждение превращает в склоку и уводит общение от темы поста. При этом, не стесняется оскорблять оппонентов..
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Народ, относительно качества сборки и материалов, какую китайскую марку можно выделить? Сложились уже какие-то мнения, стереотипы?
 
Сверху Снизу