Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
никогда не будет рулится как топовая летняя, она хуже зимней зимой и хуже летней летом.
Ты на ней рулил что- ли???
Могу предоставить свое авто на тестовый заезд.

P.S. Тут либо «крестик снимите, либо трусы оденьте»
Тигуан не гоночный болид на трассе Нюрбургринга. Это другое.
Любая летняя не пройдёт там, где мне надо на моем «тракторе».
Urban Terrain - универсальный выбор без сильных провалов во всех категориях оценок.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
857
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати на счёт Лося, я бы не рекомендовал пытаться его преследовать, даже если он будет ранен то с большой долей вероятности натянет вам глаз на жопу, а уж если не ранен... Лось это очень опасная хрень, особенно взрослый, порой хуже медведя ибо тупорылый и крайне агрессивный. :Biggrin1: Мало того, вам ещё и штраф могут впаять))
P.S О, смотрю до Жирафа дошло что надо Префейс привезти... Долго они думали. Интересно когда Чангану допрёт, что пора двухлитровую 236лс версию Юни-V официально привезти с зимними опциями? Хорошо когда есть выбор между пузотёрками и кроссоверами, вот бы ещё пузотёрки на 4x4 привезли какие, было бы не плохо. Правда не уверен, что у них такие есть, не гибридные и не электро.


Всесезонка никогда не будет рулится как топовая летняя, она хуже зимней зимой и хуже летней летом. Теряешь в рулёжке и безопасности.
🤷
почему у азиатов так грустно с 4х4 не у кроссоверов? (речь не только про китайцев - у корейцев по моему так же грустно)
Много можете назвать седанов/хэтчей с муфтой сзади?
Боятся внутреннего каннибализма с кроссоверами?
Но там же разная целевая аудитория...
У многих сзади многорычажка...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,919
Благодарности
1,600
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ты на ней рулил что- ли???
Могу предоставить свое авто на тестовый заезд.
А зачем на ней рулить если уже давно общеизвестно, что всесезонка хуже летней летом или зимой зимней? Это непонятно разве что владельцам всесезонки но это так, есть качественные тесты которым доверяешь в разы больше чем словам владельцев которые вообще ничего не замеряли и не проверяли и даже до предела никогда её не доведут. Про тестовый авто посмеялся, мне до тебя ехать 1700км...

Всесезонка это компромисс, всегда была и конечно если тебе нужна максимальная рулёжка и безопасность то это не к ней. Из плюсов, она лучше по проходимости в говнах летом чем летняя ибо агрессивнее протектор.

почему у азиатов так грустно с 4х4 не у кроссоверов? (речь не только про китайцев - у корейцев по моему так же грустно)
Много можете назвать седанов/хэтчей с муфтой сзади?
Боятся внутреннего каннибализма с кроссоверами?
Но там же разная целевая аудитория...
У многих сзади многорычажка...
Да у них и у кроссоверов то грустно в плане 4x4... Думаю причина в ненужности 4x4 на внутреннем рынке, возможно в чём-то ещё.
Полноприводные у них в основном либо электро либо гибриды. Они в этом плане на PSA похожи, это не комплимент.
Или Вы вообще про Азиатов, а не только Китайцев? Так-то там много чего с полным приводом, просто не всё в Россию везли.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Много можете назвать седанов/хэтчей с муфтой сзади
Subaru xv, outback, legacy, levorg
Полно японских кей каров и минибусиков
У Тойоты есть Марк и + полно моделей для внутреннего рынка
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
давно общеизвестно, что всесезонка хуже летней летом или зимой зимней? Это непонятно разве что владельцам всесезонки но это так, есть качественные тесты которым доверяешь
Приведи здесь пример качественного теста моих покрышек в данной размерности, где она критически проигрывает летним тапкам??? Вот, прям, сливает по полной…
И ты готов к предельным режимам на тигуане, чтобы это прочувствовать?
Где в отзывах об этой резине жалобы владельцев на управляемость???
Или стоковые шины tiguan или китайские летние - предел мечтаний? Или тапки пилот спорт делают управление Тигуаном сверхъестественным???
Мы здесь не про покрышки, а про подвеску китайских конкурентов тигуана. У них летними тапками позорную управляемость не исправишь!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
если тебе нужна максимальная рулёжка и безопасность то это не к ней
Чушь! Скорость при которой возникает эффект аквапланирования - выше!
Воду отводит лучше!
Тормозит надежно!
На 50 профиле рулится отлично 👍
Естественно хуже, чем пилот спорт или примаси, но не так, чтобы заявлять что из-за этого управляемость Тигуана сильно страдает 😂😂😂

В чем именно моя всесезонка существенно сильно проигрывает летним тапкам не премиум сегмента? Тесты в студию!!!
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
857
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Subaru xv, outback, legacy, levorg
Полно японских кей каров и минибусиков
У Тойоты есть Марк и + полно моделей для внутреннего рынка
с каких пор это стали китай/корея автомобилями ?:)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,919
Благодарности
1,600
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Приведи здесь пример качественного теста моих покрышек в данной размерности, где она критически проигрывает летним тапкам??? Вот, прям, сливает по полной…
И ты готов к предельным режимам на тигуане, чтобы это прочувствовать?
Где в отзывах об этой резине жалобы владельцев на управляемость???
Или стоковые шины tiguan или китайские летние - предел мечтаний? Или тапки пилот спорт делают управление Тигуаном сверхъестественным???
Мы здесь не про покрышки, а про подвеску китайских конкурентов тигуана. У них летними тапками позорную управляемость не исправишь!
На эти шины нет обзоров, видимо они никому не нужны. Может ты найдёшь на неё какие-то тесты? Тесты с проверкой других всесезонок я могу найти без проблем, причём они дороже твоей. Отзывов владельцев мало но многие пишут что едет хуже летней(типа не намного но хуже), попробуют ехать быстрее и станет(намного). Ты вообще видел как выглядит протектор топовых летних шин типа Пилот Спортов, Конти Спорт или ПремиумКонтакт? Они не просто так сильно отличаются от твоего протектора, Вольф.
Боюсь твоему Тигуану нечем меня удивить в предельных режимах и да я готов в предельным режимам регулярно бываю на треках, езжу по серпантинам, прохожу контраварийку и езжу с 12л. А ты? Я сейчас не хвастаюсь но когда Москвич пытается рассказывать человеку который за день проходит больше поворотов чем ты за месяц о рулёжке, это странно выглядит... Стоковые шины Тигуан 2 были точно лучше твоих, те же Верде, а китайские я просто не знаю, думаю там тоже есть как говно так и норм. Пилот Спорт рулятся намного лучше твоих и по мокрому асфальту будут стабильнее твоих, смысла нет спорить. А так-то на некоторые Ваги и того ставили качественные шины, например у меня на Пассате КонтиСпорт-5, на Гольфе ПремиумКонтакт6. На Октавии вот были шумные AE-51 но рулились они отлично, заменил на Ассиметрик-6.

А где у Тугеллы, Чанганов, Моньки или даже Дарго позорная управляемость то? Управляемость как управляемость.

Чушь! Скорость при которой возникает эффект аквапланирования - выше!
Воду отводит лучше!
Тормозит надежно!
На 50 профиле рулится отлично
👍

Естественно хуже, чем пилот спорт или примаси, но не так, чтобы заявлять что из-за этого управляемость Тигуана сильно страдает
😂
😂
😂


В чем именно моя всесезонка существенно сильно проигрывает летним тапкам не премиум сегмента? Тесты в студию!!!
Скорость акваплана ниже, воду отводит хуже, тормозит хуже что по сухому что по мокрому.
На 50 профиле рулится хуже топовой летней и да конечно управляемость страдает ибо шины это то что обеспечивает тебе сцепление с дорогой, лол.
Если вкратце то время прохождение круга, держак на сухом асфальте, на мокром асфальте, скорость акваплана, торможение на мокрой поверхности, торможение на сухой, шум и скорее всего вес. Тестов море но там качественные всесезонки дороже твоей на 4-5к, не знаю есть ли смысл приносить.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,913
Благодарности
688
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кстати на счёт Лося, я бы не рекомендовал пытаться его преследовать, даже если он будет ранен то с большой долей вероятности натянет вам глаз на жопу, а уж если не ранен... Лось это очень опасная хрень, особенно взрослый, порой хуже медведя ибо тупорылый и крайне агрессивный. :Biggrin1: Мало того, вам ещё и штраф могут впаять))
P.S О, смотрю до Жирафа дошло что надо Префейс привезти... Долго они думали. Интересно когда Чангану допрёт, что пора двухлитровую 236лс версию Юни-V официально привезти с зимними опциями? Хорошо когда есть выбор между пузотёрками и кроссоверами, вот бы ещё пузотёрки на 4x4 привезли какие, было бы не плохо. Правда не уверен, что у них такие есть, не гибридные и не электро.


Всесезонка никогда не будет рулится как топовая летняя, она хуже зимней зимой и хуже летней летом. Теряешь в рулёжке и безопасности.
🤷
Вольфвагену бесполезно что-то объяснять, он в розовых слюнях не только за лосями с вагами гоняет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,919
Благодарности
1,600
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вольфвагену бесполезно что-то объяснять, он в розовых слюнях не только за лосями с вагами гоняет.
Я чёт не понял почему он рулёжку китайцев засирает, так-то есть Китайцы которые рулятся не хуже либо почти не хуже Вага... И точно лучше его Вага на всесезонке.
Есть конечно и хлам, тут не спорю но обобщать смысла нет, ИМХО.

Я ездил на Тугелле, Моньке, разных Чанганах, они нормально рулятся, предсказуемо и понятно. Что ещё надо? Так-то кроссовер это в целом не хот хэтч и никогда так рулится не будет, хоть укакайся...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,913
Благодарности
688
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я чёт не понял почему он рулёжку китайцев засирает, так-то есть Китайцы которые рулятся не хуже либо почти не хуже Вага... И точно лучше его Вага на всесезонке.
Есть конечно и хлам, тут не спорю но обобщать смысла нет, ИМХО.

Я ездил на Тугелле, Моньке, разных Чанганах, они нормально рулятся, предсказуемо и понятно. Что ещё надо? Так-то кроссовер это в целом не хот хэтч и никогда так рулится не будет, хоть укакайся...
Он "не читал, но осуждает".
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,919
Благодарности
1,600
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Он "не читал, но осуждает".
Хорошо же что есть разные способы купить себе авто, пока по крайней мере. Есть серый импорт, есть праворульки на которые смотрит Вольф, есть китайцы новые официальные или серые, есть БУ рынок из Кореи или в РФ и тд. Главное помнить, что мы покупатели и защищать кого-то конкретно нам смысла нет, мы платить деньги будем... А хейтить кого-то безосновательно тоже смысла нет, есть конкретные поломки или косяки, выкладываешь и указываешь на них, если нет то на нет и суда нет. ИМХО

Китайцы по цене в 4 ляма ??? Лучше???
Только недавно покатал на новом Атласе с 4x4, отлично для кроссовера рулится, большинство как обычно раньше обкакается чем у него наступят какие-то проблемы. Чего ты хочешь от кроссовера С-Д класса без технологий типа пневмы, подруливающей задней оси, самоблок и тд? Прям глобальной разницы между нормально настроенными авто не будет, а вот кстати от шин в то числе и будет зависеть разница. Или Тугелла плохо рулится? Нормально рулится.

P.S Можно подумать Форик рулится как Импреза... Да нет. Или Рав-4? Тоже нет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,602
Благодарности
1,207
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сверху Снизу