Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ни сколько не жалею, что в свое время взял дизель на Айсин и муфтой Халдекс.
Жаль, что второй Тиг не имеет такой связки.
Поэтому продолжаем катать на первом. Даже по прошествии десяти лет все устраивает, особенно средний расход на круг 8,5 л/100 км. Не хватает обогрева лобового стекла, обогрева руля, ну и (не критично) Вебасто.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Нет, я бы япов даже не рассматривал будь у меня выбор и не буду рассматривать пока есть возможность купить что-то другое окромя корейцев-япов, оттестировал всё в С-Д или классе по нескольку раз но так и ничего не нашёл что бы мне в душу запало... Форик разве что явно лучше Рав-4 но дохлый мотор ставит крест для меня, а цена была просто неадекватная.

Хотя если выбирать между корейцами или япами то конечно надо брать япов, они лучше и надёжнее.
Форестер пару лет назад хотел взять, на тест драйве меня в нем укачало за рулем, единственный случай в моей жизни 🤣
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Форестер пару лет назад хотел взять, на тест драйве меня в нем укачало за рулем, единственный случай в моей жизни 🤣
Я такой проблемы не ощутил но возможно дело и в том, что меня в принципе никогда не укачивало, как-то так сложилось что вся семья такая и даже Жена такая же :Biggrin1: . Но подвеска япов мне не нравится, да она чуть мягче проходит ухабы чем Ваг но и пробить её проще, крены выше, стабильность на скорости ниже, так что чудес не бывает, кстати знаю владельцев Форика которые ставили себе Били Б6 и были очень довольны, я их понимаю ибо тоже не люблю такое желе на колёсах как у Рав-4 и Форика однако у Форя подвеска всё равно лучше на мой вкус чем у Рав-4 и не только подвеска, в целом как машина он приятнее во всех отношениях, ИМХО.

У Форика наверное лучшая обзорность в классе и даже омыватель камеры положили(меня удивило), в целом неплохой кроссовер для плохих дорог, был бы если бы дали нормальный мотор, а не вот эту дохлую лошадь при стоимости на тот момент аналогичной 220лс Тигуану в топе.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
меня в принципе никогда не укачивало
так меня тоже до Форестера 😁 Еще добила пафосность всех сотрудников салона, у них на любой вопрос был один ответ: это Субару, эти машины делают инженеры, а не маркетологи. Я как подумал, что у них обслуживаться придется, сразу забил на Субару 😂
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
так меня тоже до Форестера 😁 Еще добила пафосность всех сотрудников салона, у них на любой вопрос был один ответ: это Субару, эти машины делают инженеры, а не маркетологи. Я как подумал, что у них обслуживаться придется, сразу забил на Субару 😂
неликвидный на вторичном рынке,даже дилеры японских марок не хотят их брать в трейд ин
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ни сколько не жалею, что в свое время взял дизель на Айсин и муфтой Халдекс.
Жаль, что второй Тиг не имеет такой связки.
Поэтому продолжаем катать на первом. Даже по прошествии десяти лет все устраивает, особенно средний расход на круг 8,5 л/100 км. Не хватает обогрева лобового стекла, обогрева руля, ну и (не критично) Вебасто.
Аналогично, только у меня с наличием вебасто, нет надобности ни в обогреве лобового, ни в обогреве руля
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
так меня тоже до Форестера 😁 Еще добила пафосность всех сотрудников салона, у них на любой вопрос был один ответ: это Субару, эти машины делают инженеры, а не маркетологи. Я как подумал, что у них обслуживаться придется, сразу забил на Субару 😂
Серьёзно так говорили? :Biggrin1: Я конечно слышал как манагеры ФВ рассказывали, что омыватели на LED фарах не нужны ибо они и так грязь светом пробивают но манагеры Субары задали новую планку, слышал что владельцы Субару ещё большие сектанты чем Вагодрочеры. :Lol11: Инженеры возможно делают Стиху например или Врыксу но не ссаный Форестер, хотя конечно формально всё это делают инженеры просто подход сильно разный.

А мне попался тихий и адекватный паренёк манагер, вообще не напрягал ибо я и вопросов то мало задаю, о машине я знал больше чем любой манагер, поэтому задал пару вопросов про цены, поставки и тд и всё, молча погнал тестировать в разных режимах, кстати удивлён что он не просил ехать помедленнее))) Это хорошо, дал хоть как-то оценить тачку в поворотах и тд.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Серьёзно так говорили? :Biggrin1: Я конечно слышал как манагеры ФВ рассказывали, что омыватели на LED фарах не нужны ибо они и так грязь светом пробивают но манагеры Субары задали новую планку, слышал что владельцы Субару ещё большие сектанты чем Вагодрочеры. :Lol11: Инженеры возможно делают Стиху например или Врыксу но не ссаный Форестер, хотя конечно формально всё это делают инженеры просто подход сильно разный.

А мне попался тихий и адекватный паренёк манагер, вообще не напрягал ибо я и вопросов то мало задаю, о машине я знал больше чем любой манагер, поэтому задал пару вопросов про цены, поставки и тд и всё, молча погнал тестировать в разных режимах, кстати удивлён что он не просил ехать помедленнее))) Это хорошо, дал хоть как-то оценить тачку в поворотах и тд.
В Воронеже один салон Субару, там все в голос твердили одно и это же, я аж офигел, наверное какое то обучение прошли 😂 Я с одним менеджером тест драйв, проходил, там через слово про инженеров было, но потом когда в салон вернулись, я еще в Субару ХV сел, тут ко мне подходит дама, которая продажами занимается и спрашивает как вам, я говорю тесновато, не мой размер, а она мне понимаете Субару делают инженеры, а не маркетологи 😂
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
В Воронеже один салон Субару, там все в голос твердили одно и это же, я аж офигел, наверное какое то обучение прошли 😂 Я с одним менеджером тест драйв, проходил, там через слово про инженеров было, но потом когда в салон вернулись, я еще в Субару ХV сел, тут ко мне подходит дама, которая продажами занимается и спрашивает как вам, я говорю тесновато, не мой размер, а она мне понимаете Субару делают инженеры, а не маркетологи 😂
ты у нее диплом инженера спросил?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Поменяю свой автомобиль на другой, такой же по цене, но:
Двигатель должен быть- дизель, как у туссана.
Внешность должна быть, как у тигуан 2 хайлайн или спортлайн. На 19 дисках.
Интерьер как у Т2 или мазда CX5 в светлом салоне.
Подвеска- адекватная и всеядная, как у форестера.
Тихая на неровностях, как у туссана.
Коробка и настройки, как у айсин на мазде.

PS Если бы нужен был бензин, то однозначно мазда CX5, несмотря на ублюдскую внешность.

Ни сколько не жалею, что в свое время взял дизель на Айсин и муфтой Халдекс.
Жаль, что второй Тиг не имеет такой связки.
Поэтому продолжаем катать на первом. Даже по прошествии десяти лет все устраивает, особенно средний расход на круг 8,5 л/100 км. Не хватает обогрева лобового стекла, обогрева руля, ну и (не критично) Вебасто.
Меня бензиновый Т1 удручал масложором, потешной, тщедушной внешностью, с жалким силуэтом.
Снабдил его 18 колесьями, ещё хоть как то мирился с ним внешне.
Подвеска громыхающая с новья, издающая грохот даже на безобидной кочке с острыми краями.
И уж растягивающаяся цепь (которую поменяли на новую в клубном сервисе и она растянулась через 30 тыщ!!!), АБС распукающую все колёса от попадание одного в крошечную ямку и рано срабатывающую на скользкой дороге, заставили распрощаться с ним.
Хотя двигатели TSI тоже хороши, как и дизель своим большим моментом, доступным уже в самом начале, вкупе с айсин, давали возможность трогаться не раскручивая двигатель. Без шума и пыли )
PS Т.к страхую по каско, то тут однозначно тигуан. Полис премиум в Ингосстрахе без франшиз и безаварийной езде, у своего страхового агента ....копейки.
Другие рядом не стояли.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Поменяю свой автомобиль на другой, такой же по цене, но:
Двигатель должен быть- дизель, как у туссана.
Внешность должна быть, как у тигуан 2 хайлайн или спортлайн. На 19 дисках.
Интерьер как у Т2 или мазда CX5 в светлом салоне.
Подвеска- адекватная и всеядная, как у форестера.
Тихая на неровностях, как у туссана.
Коробка и настройки, как у айсин на мазде.

PS Если бы нужен был бензин, то однозначно мазда CX5, несмотря на ублюдскую внешность.


Меня бензиновый Т1 удручал масложором, потешной, тщедушной внешностью, с жалким силуэтом.
Снабдил его 18 колесьями, ещё хоть как то мирился с ним внешне.
Подвеска громыхающая с новья, издающая грохот даже на безобидной кочке с острыми краями.
И уж растягивающаяся цепь (которую поменяли на новую в клубном сервисе и она растянулась через 30 тыщ!!!), АБС распукающую все колёса от попадание одного в крошечную ямку и рано срабатывающую на скользкой дороге, заставили распрощаться с ним.
Хотя двигатели TSI тоже хороши, как и дизель своим большим моментом, доступным уже в самом начале, вкупе с айсин, давали возможность трогаться не раскручивая двигатель. Без шума и пыли )
PS Т.к страхую по каско, то тут однозначно тигуан. Полис премиум в Ингосстрахе без франшиз и безаварийной езде, у своего страхового агента ....копейки.
Другие рядом не стояли.
аналогичная забота. недавно пробовал у одного мега-драг-дилера сторговать шкодиак дизель стайл из остатков 22 гв. дошел до 4,3 мил (трейдин+нал). наверное можно еще додавить. подумаю. Хотя по текущим реалиям с ценами на топливо впору задуматься об АИ-92...
*Тусон (дизель) видимо теперь идет только по параллельке, т.е. без гарантии, и еще не ясно, возьмут ли его страховые в каску.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
... я еще в Субару ХV сел, тут ко мне подходит дама, которая продажами занимается и спрашивает как вам, я говорю тесновато, не мой размер, а она мне понимаете Субару делают инженеры, а не маркетологи 😂
Я был как-то в салоне Субару, и имел счастье без присутствия манагеров, посидеть в салоне Аутбечки. Мне вот машина понравилась. Мне плевать, как она себя ведет в поворотах и горных дорогах (мне до них больше тыщи верст), мне машина нужна, вот чтобы когда садишься в нее, было ощущение, что как в свой дом входишь или квартиру. Но было уже поздно и тестдрайв заказывать не стал, а потом как-то более и не приезжал в салон. Но! речь не об Ауте, а о XV и форестере, которые стояли рядом. И я них тоже посидел. И вылезая из ХВ, так как до этого видел и ролики блогеров, и фотки форика, понимал, что салон там вряд ли сильно лучше будет. Так и оказалось. Когда вылез, манагер подбежал, спросил мол, как оно. Я и сказал, что первое вырвалось: А что в Японии очень большие залежи дерева, чтобы их него делать передние панели? Они визуально одинаковые и одинаковые по барабанности, как будто было задание у производителя "покупатель идиот, купит и так". Манагер погрустнел и заявил, что, мол, вот такой подход производителя к созиданию панелей и отталкивает от машин покупателей. Хотя, у меня есть подозрение, что там не только панели виноваты.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Drek, А если логику включить, а не простые ЕГЭшные тесты!?
Подумайте над сказанным чуть шире!
А если Вам не понятно, то вообще то, - это был сарказм!
А если и ещё глубжЕЕ, то у меня в гараже, в бочке, даже остался этот бензин....
Уверен, что он даже намного чище, чем текущие "помои" под названием АИ-92!
 
Последнее редактирование:

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
На парковке в Вильнюсе стояли, заинтересовался
 

Вложения

  • Cupra_Formentor_IMG_5674.jpg
    Cupra_Formentor_IMG_5674.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 56

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сеат поди какой-то. Во, даже нашел в инетах - купра леон, только это оригинал, а на том фото в обвесе:
Seat-Cupra_Leon-2021-800-01.jpg
 
Сверху Снизу