Выбор авто на замену Тигуану

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
330
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
А потом они так умыли немцев, что те очухаться не могут до сих пор))
Как умыли?
Есть у корейцев кроссовер, который едет как Тигуан/Туарег или Q5/Q7/Q8 или может быть X3/X5/X7?
Если сравнивать газонокосилки в барабан эдишн, то может быть корейцы и лучше, т.к. предлагают больше опций за меньшие или +- такие же деньги, а если сравнивать нормальные моторы и упакованные авто, то корейцы идут мимо.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Про умыли от корейцев тоже поржал... Убогие двигатели, убогие подвески, клиренс обычно ниже, хуже работают все опции, багажники делать не умеют, стоимость запчастей и каско "моё почтение", расход топлива значительно выше, шумка фуфло, метал тоньше, защита от корозии слабее, фары намного хуже и до сих пор лампочки в поворотниках, материалы хуже, кресла для низкорослых людей и мало места над головой даже в кроссоверах, тормоза слабые, безопасность ниже и зачастую подушек безопасности меньше, внешка у корейцев тоже на любителя и ликвидность ниже Вага. Так можно бесконечно перечислять, китайцы типа Джили, Чангана и возможно Донг Фенг их уже догнали и даже перегнали...

Что касается Юни-V то я бы не назвал его говном но я на нём ездил, это конечно не Октавия А8 в топе на 240лс как у меня или не Пассат B8 тем более но уж точно по лучше всяких говно Королл или Церат с Элантрами, однозначно. У меня автомобили новые но если бы сейчас брал авто то взял бы что-то серое от Вага, Мазды, за Китайцами предпочту последить.
P.S Я конечно тот ещё Вагодрочер но Грифон со стороны выглядит тем самым Сектантом :Biggrin1: А уж musicclop с его "говно, потому я так сказал" тем более)))
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Уже писал не раз, что к корейцам было точно такое же отношение, ещё пару десятков лет назад.
А потом они так умыли немцев, что те очухаться не могут до сих пор))
Да вот не надо,я,вас умоляю)
"Такое же отношение было к кррейцам еще лет 10 назад" - но корейцы не китайцы,корейцы идут примерно таким же путем,как и все другие бренды,японцы и немцы,и с Китаем их ровнять не стоит,Китай в отличии от всех берёт нахрапом,только бизнес и ничего личного,,завалить одноразовым ширпотребом здесь и сейчас,надо вам млн авто,будет вам млн,надо 20 млн,завтра будет вам 20 млн,наклепаем - это совсем другой подход и другая философия,и она мне лично не нравится,от слова совсем, да и думаю большинству здравых людей и ничего хорошего это не сулит,у таких авто нет и не будет многолетней истории,сегодня один,завтра другой ширпотреб,покатался,5 лет и в утиль,а немцы или японцы ещё тридцатилетние ездят и запчасти на них есть без проблем,не факт,что с китайским автопромом будет подобно,Китай будет давить свою линию,как у них и принято,нет смысла делать автомобиль на десятилетия,отъездит максимум 10 лет,и слава Богу, далее в утиль.
Никто не умыл немцев,не надо выдавать желаемое за действительное,просто корейцы в основном были дешевле и для тех,кому не нужны были эмоции от вождения,и кто свято верил в надежность атмосферников и классических АТ,покупали корейцев,а кто хотел немного большего,брали немцев,даже японцы не дотягивают до немцев,а уж корейцы и подавно,китайцы вне конкурса,совершенно другой подход,оставьте уже корейцев в покое,у них как было 3-5 марок авто,так и есть,а у китайцев вчера было 50 марок,завтра 500,послезавтра 5000 и тд.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как умыли?
Есть у корейцев кроссовер, который едет как Тигуан/Туарег или Q5/Q7/Q8 или может быть X3/X5/X7?
Если сравнивать газонокосилки в барабан эдишн, то может быть корейцы и лучше, т.к. предлагают больше опций за меньшие или +- такие же деньги, а если сравнивать нормальные моторы и упакованные авто, то корейцы идут мимо.
Так и у корейцев тоже есть начальные моторы и тоже есть "барабан эдишн",сравнивать надо соответствующие комплектации,большинство авто,если не считать последних китайцев в барабан эдишн простятские и скушные,но даже начальные немецкие "газонокосилки" или ""турбоперделки" уделают всех корейских,да и японских атмо собратьев с начальными моторами по динамике и по расходу топлива.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как умыли?
Есть у корейцев кроссовер, который едет как Тигуан/Туарег или Q5/Q7/Q8 или может быть X3/X5/X7?
Если сравнивать газонокосилки в барабан эдишн, то может быть корейцы и лучше, т.к. предлагают больше опций за меньшие или +- такие же деньги, а если сравнивать нормальные моторы и упакованные авто, то корейцы идут мимо.
Не умыли, а дали выбор, купить авто за меньшие деньги.
У меня на работе коллега поменял Ларгус на СантаФе (у нее пробег более 200 тыс. км) и счастлив, что не ездит на Ларгусе.
Вы знаете какая Лада пользуется наибольшим спросом, так у которой нет подушек безопасности. Они в колхозах им не нужны.
Есть категория людей которым нужны Туареги и т.п., а есть подавляющая часть людей, кому это не надо
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
сразу видно специалист
Уж получше вас тут всех)))
Да и каждый день общаюсь с пацанами из сервисов, даже зять там работает.
Так что знаю о чём говорю.
Убогие двигатели, убогие подвески, клиренс обычно ниже
Если сравнить кол-во проблем, то немцы уступают корейцам.
Есть кстати таблицы надёжности, что бы убедиться.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
немцы десятилетиями оттачивают свой автопром. нельзя за 5 - 10 лет достичь тех же успехов - но многим это не понять .
Да ладно. Покупают патенты, лицензии и т.п.
Вспомните какая была Япония до войны, какая стала потом.
Вы похоже совсем далеки от технологий )))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
немцы десятилетиями оттачивают свой автопром.
Большенству плевать. Им нужна коробка покрасивее и по дешевле, что бы возить опу.
Поэтому Китай сожрет всех.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Народ, а кто/что может сказать про китайское седаны? Ехал на днях в такси комфорт+ (BMW 5) и водитель рассказывал о своих планах пересесть yf китайские аналоги, уверяя, что они очень даже неплохие.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Народ, а кто/что может сказать про китайское седаны? Ехал на днях в такси комфорт+ (BMW 5) и водитель рассказывал о своих планах пересесть yf китайские аналоги, уверяя, что они очень даже неплохие.
Скоро хочу потестить новый ДонгФенг Шайн, Аризо и тд но по характеристикам, обзорам Чери судя по всему окажется говном... Кроссоверы Чери не нравятся.
Чанган и тем более Джили как по мне лучше но Джили официально к нам тот же Префейс не возит, а зря, вполне сносный автомобиль с понятными агрегатами в отличии от многих китайцев. У Чунгачанги недавно вышел какой-то седан но Юни-V как лифтбек смотрится на мой вгляд интереснее за свои деньги.

В общем пока рано, пузотёрок маловато привезли, посмотрим как будет дальше. Есть ещё дорогие Зикры и тд но это уже электротема.

P.S Вот уж где не ожидал увидеть срач по СССР...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Народ, а кто/что может сказать про китайское седаны? Ехал на днях в такси комфорт+ (BMW 5) и водитель рассказывал о своих планах пересесть yf китайские аналоги, уверяя, что они очень даже неплохие.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Народ, а кто/что может сказать про китайское седаны? Ехал на днях в такси комфорт+ (BMW 5) и водитель рассказывал о своих планах пересесть yf китайские аналоги, уверяя, что они очень даже неплохие.
Один знакомый пересел с Х3 на Сантафе, а с Санты на Еикссид и уверяет, что машины равноценные. Главное самому в это верить.)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это у вас в головах чепуха, а если погуглить, то можно легко убедиться, что немцы проигрывают в надёжности корейцам, а как следствие и по объёму продаж. Так что пока не будет подобной статистики, то объективно судить о китайцах не приходится. Одни только сопли вагодрочеров....
Так почему немцы проигрывают в объёме продаж,дак потому что они дороже и более навороченные и естественно люди выбирают попроще и подешевше,а уж если взять наш народ,то кипятком писаются от атмосферников и классических автоматов,а сейчас мало кто такие связки предлагают,а турбомоторы,роботы и вариаторы наш народ боится,странно конечно,что китайских савременных агрегатов не побоялись,наверное наивно верят "священных" китайцев и в гарантию. А насчёт соплёй,так они как раз у вас,высмаркайтесь и прекращайте тут строить из себя самого умного. Не понимаю,что вы вообще здесь делаете,немцев обсерать? Залетный казачок? Или же бот какой-то?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Большенству плевать. Им нужна коробка покрасивее и по дешевле, что бы возить опу.
Поэтому Китай сожрет всех.
Странно конечно,обычно нашему народу было не до "плевать",а до всех этих китайцев россияне писались от классических автоматов и атмосферников,пусть даже и "задиристых",поэтому и корейцев очень любили. А сейчас вынужденны "любить" китайские турбомоторы с вариаторами,хотя не будь 24.02.2022,уверен на 1000%,китайцы бы не зашли,а доминировать бы корейцы,пока предлагали бы классические агрегаты,нет большего счастья для россиян,как атмосферник,пусть и не едущий,и классический автомат.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В том то и дело, что дороже немцы, а качество хуже, поэтому и проигрывали в продажах с рейтингами...
У нас на Замле все иначе: качество немецкого автопрома выше, а корея и китай всегда покупались в целях экономии средств и в условиях больших компромиссов.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
качество немецкого автопрома выше
Я же написал выше, что можно штук сто таблиц с рейтингами надёжности выложить.
Там почти везде корейцы побеждают немцев на голову. Хотя Порше в первых строчках тоже бывают, на ровне с Лексусами...
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Рейтинги пишут люди.
А кто ещё может написать кроме людей?))
Ты вообще всасываешь о чём речь идёт? Изначально, я написал, что к корейцам относились когда-то как сейчас к китайцам.
Вот и всё.
Кстати, БМВ покупают люди с психическими отклонениями, вернее так: среди владельцев БМВ больше дебилов))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А кто ещё может написать кроме людей?))
Именно по этой причине не может быть объективной картины.
Ты вообще всасываешь о чём речь идёт? Изначально, я написал, что к корейцам относились когда-то как сейчас к китайцам.
К корейцам отношение сильно не изменилось. Если нет стеснения в средствах, большинство предпочтёт европейский автомобиль.
Кстати, БМВ покупают люди с психическими отклонениями, вернее так: среди владельцев БМВ больше дебилов))
На сильно вторичном рынке, может быть.
Среди людей, которые заработали на авто премиум класса, неадекватов значительно меньше, чем в эконом сегменте. Об этом говорит статистика дтп.
 
Сверху Снизу