Выбор авто на замену Тигуану

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Неделю назад закончили забеги по автосалонам и забрали Кулька для дочки - Geely Coolray Flagship Sport. А пару недель назад ездил на ТО-2 Тигуана к дилеру, у которого его покупал в 2021. С весны 2023 вывеску VW они сменили на Changan. Такие времена. Рынок новых авто практически полностью китайский. Практически уверен, что лет через 5, когда сам начну реально задумываться о замене Тига, пересяду в итоге в китайский авто. Кулёк даже со своими 3-мя цилиндрами едет очень бодро и рулится достойно. Подвеска, пожалуй, помягче Тигуана, но при этом достаточно плотная. Внутри тоже вполне прилично для молодежи (мне же хочется более "спокойного" салона), кое что в сравнении с моим VW отсутствует, конечно, или реализовано не так или непривычно, но в целом у меня остались пока вполне положительные впечатления от авто (и резко отрицательные от текущих цен, но тут уже претензии не к китайцам, в общем). Поглядим, что будет дальше в процессе эксплуатации, и сделаем выводы ))). Монджаро на вид ничего, но просто убил голый пластиковый багажник (даже дилер в шоке от этого) на фоне обитых багажников в более простых моделях, и обилие глянцевого пластика на передней панели. У Атлас Про и то салон мне больше понравился. В целом китайский автопром развивается космическими темпами и приятно удивляет на фоне тех стремных таратаек из Китая, которые продавались ещё лет 5-10 назад. Посмотрим, что будет ещё лет через 5, но один из знакомых владельцев детейлинг-центра рядом с домом весной пересел на Тугеллу и пока тоже вполне доволен.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
2017г. Czpa, мск меняные. 46к пробег. Все то у официалов. С химией Питерской или московской кузов не знаком. Жду лета 2024г, как раз пойдут 3летние Rки по адекватным ценам.
Ps, пытался тут коллегам объяснить, В чем шик безрамочного салонного зеркала - никто не оценил ((
Как вы так ездите,за 6 лет всего 46 тыс км? Вам точно нужен авто, может каршеринг и такси обходился бы дешевле.
С одной стороны с такими пробегами наверное и не стоит спешить с заменой авто,смело минимум 10 лет можно ездить,пока машина окончательно не надоест морально. Хотя по большому счёту машины не любят такие маленькие пробеги,зачастую лучше большой трассовый пробег в 150-200 тыс км за 4-5лет,чем маленький городской пробег в 50 тыс км за 8-10 лет. Банально сгнивают тормозные диски на пробегах в 40 тыс км,и таких примеров на Драйве куча,а кто много ездит,меняет эти диски не раньше,чем на 150 тыс км.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Неделю назад закончили забеги по автосалонам и забрали Кулька для дочки - Geely Coolray Flagship Sport. А пару недель назад ездил на ТО-2 Тигуана к дилеру, у которого его покупал в 2021. С весны 2023 вывеску VW они сменили на Changan. Такие времена. Рынок новых авто практически полностью китайский. Практически уверен, что лет через 5, когда сам начну реально задумываться о замене Тига, пересяду в итоге в китайский авто. Кулёк даже со своими 3-мя цилиндрами едет очень бодро и рулится достойно. Подвеска, пожалуй, помягче Тигуана, но при этом достаточно плотная. Внутри тоже вполне прилично для молодежи (мне же хочется более "спокойного" салона), кое что в сравнении с моим VW отсутствует, конечно, или реализовано не так или непривычно, но в целом у меня остались пока вполне положительные впечатления от авто (и резко отрицательные от текущих цен, но тут уже претензии не к китайцам, в общем). Поглядим, что будет дальше в процессе эксплуатации, и сделаем выводы ))). Монджаро на вид ничего, но просто убил голый пластиковый багажник (даже дилер в шоке от этого) на фоне обитых багажников в более простых моделях, и обилие глянцевого пластика на передней панели. У Атлас Про и то салон мне больше понравился. В целом китайский автопром развивается космическими темпами и приятно удивляет на фоне тех стремных таратаек из Китая, которые продавались ещё лет 5-10 назад. Посмотрим, что будет ещё лет через 5, но один из знакомых владельцев детейлинг-центра рядом с домом весной пересел на Тугеллу и пока тоже вполне доволен.
На самом деле мне Кулрей нравится,если бы стоял выбор сейчас,взял бы Кулрей,Атлас Про сзади не нравится,а в остальном норм,побольше и по солиднее будет,но думаю те же агрегаты на более мелком переднеприводном Кулрее проживут дольше,чем на более тяжёлом Атласе. Но пока я ещё не готов пересаживаться на Китай,от слова совсем,минимум лет 5 поезжу на Тигуане.
Мой родственник тоже купил Кулрея,всё в целом понравилось,но разочаровала шумка,собирается шумить,и это он пересел с Киа Рио,где шумки нет,от слова совсем,но там его устраивала шумка,а здесь нет,а я то всегда думал,что у корейцев самая отвратительная шумка,оказывается нет,у китайцев она ещё хуже. Но это всё решаемо,и ещё, многие советуют делать антикор,потому что китайцы хоть и стали лучше в плане антикорозийной стойкости,но всё равно ещё далеко до идеала, есть ещё куда расти,всё равно ржавеют.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
На самом деле мне Кулрей нравится,если бы стоял выбор сейчас,взял бы Кулрей,Атлас Про сзади не нравится,а в остальном норм,побольше и по солиднее будет,но думаю те же агрегаты на более мелком переднеприводном Кулрее проживут дольше,чем на более тяжёлом Атласе. Но пока я ещё не готов пересаживаться на Китай,от слова совсем,минимум лет 5 поезжу на Тигуане.
Мой родственник тоже купил Кулрея,всё в целом понравилось,но разочаровала шумка,собирается шумить,и это он пересел с Киа Рио,где шумки нет,от слова совсем,но там его устраивала шумка,а здесь нет,а я то всегда думал,что у корейцев самая отвратительная шумка,оказывается нет,у китайцев она ещё хуже. Но это всё решаемо,и ещё, многие советуют делать антикор,потому что китайцы хоть и стали лучше в плане антикорозийной стойкости,но всё равно ещё далеко до идеала, есть ещё куда расти,всё равно ржавеют.
Вот Kia Rio как раз до Кулрея у дочки и был, но 2010 года. Шумка у Кулька лучше и никак вообще меня не расстроила на фоне моего Тигуана, но и на Тиге, и на Кульке наносили антишум-антикор снизу. На Кулек ещё заказывали дополнительно подкрылки родные с каким-то антишум слоем, но дилер сказал, что пришла бракованная партия и не поставили пока - поставят чуть позже, когда придут нормальные. Ещё закатали в пленку капот, т.к. он без оцинковки. Пока всё. Внутри ничего не скрипит и не дребезжит, всё плотненько. А вот на Тиге у меня уже назревает легендарный "фирменный" скрип внутренних дверных ручек. Скоро буду лечить... А так я тоже ещё лет 5 планирую на Тиге, а за это время посмотрим, как покажет себя Китай у дочки, который я тоже водить буду периодически, и куда кривая вывезет через несколько лет... Планировать сейчас, когда по сути идёт война и неизвестно чем и когда всё закончится, что-то проблематично. Новый Тигуан, который презентовали не днях, мне лично не понравился внешне и внутри, а уж какая была бы у него цена, если бы он на российском рынке появился, даже думать не хочется. Поэтому решать через несколько лет, видимо, придется, из ключевого условия "на что будет готов кошелёк". Морально, в принципе, я уже готов к Китаю...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот Kia Rio как раз до Кулрея у дочки и был, но 2010 года. Шумка у Кулька лучше и никак вообще меня не расстроила на фоне моего Тигуана, но и на Тиге, и на Кульке наносили антишум-антикор снизу. На Кулек ещё заказывали дополнительно подкрылки родные с каким-то антишум слоем, но дилер сказал, что пришла бракованная партия и не поставили пока - поставят чуть позже, когда придут нормальные. Ещё закатали в пленку капот, т.к. он без оцинковки. Пока всё. Внутри ничего не скрипит и не дребезжит, всё плотненько. А вот на Тиге у меня уже назревает легендарный "фирменный" скрип внутренних дверных ручек. Скоро буду лечить... А так я тоже ещё лет 5 планирую на Тиге, а за это время посмотрим, как покажет себя Китай у дочки, который я тоже водить буду периодически, и куда кривая вывезет через несколько лет... Планировать сейчас, когда по сути идёт война и неизвестно чем и когда всё закончится, что-то проблематично. Новый Тигуан, который презентовали не днях, мне лично не понравился внешне и внутри, а уж какая была бы у него цена, если бы он на российском рынке появился, даже думать не хочется. Поэтому решать через несколько лет, видимо, придется, из ключевого условия "на что будет готов кошелёк". Морально, в принципе, я уже готов к Китаю...
У моего родственника была Рио 2017 гв,то бишь в последнем кузове,и Рио и Кулёк в максималке,возможно новая Рио лучше была зашумлена,чем предыдущая,хрен его знает,хочется попробовать прокатиться на Кульке,когда приедет ко мне,попрошу прокатиться. Да,он также бронепленкой обклеил весь передок,в том числе и переднюю часть крыши.
Насчёт Тиги,то тоже думаю лет 5 буду ездить на нём и наблюдать со стороны за китайцами и вообще возможно ситуация с геополитикой прояснится за эти 5 лет, надеюсь война закончится за столом переговоров и хотя бы в ближайшие лет 80 не вспыхнет заново,а там видно будет,возможно будет уже и не до автомобилей. Помимо Кулька у племянника,ещё у моего сына есть китаец, Джолион,пробежал уже 12 тыс км,тоже будем посмотреть,как поведут себя,но мне Джолион не очень нравится,Кулек же симпотизирует,но в идеале хотя бы судить о китайцах надо будет после того,как приедут массово 100 тыс км и более.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Неделю назад закончили забеги по автосалонам и забрали Кулька для дочки - Geely Coolray Flagship Sport.
Тоже на прошлой недели закончили забеги. Искали вторую машину в семью в связи с тем что подрос третий водитель.
Так ни на чем не остановились. Покатались на Omoda. Присматривались к Geely Coolray. Вроде на сайтах цены от 2100, 2300 а когда приедешь и начнешь считать получается 2700 -2800, а с выплатами по кредиту меньше 3100 ничего не получилось.
В результате взяли второго фольксвагена в семью. Б/У Сейчас супруга на учет ставит.

 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
kalamaiht, чего взяли то? А то ВАГ расплывчато как то)))
От Шкоды Фелиция до Авентодора)))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Тоже на прошлой недели закончили забеги. Искали вторую машину в семью в связи с тем что подрос третий водитель.
Так ни на чем не остановились. Покатались на Omoda. Присматривались к Geely Coolray. Вроде на сайтах цены от 2100, 2300 а когда приедешь и начнешь считать получается 2700 -2800, а с выплатами по кредиту меньше 3100 ничего не получилось.
В результате взяли второго фольксвагена в семью. Б/У Сейчас супруга на учет ставит.

По актуальным на момент "2 недели назад" ценам на Кулька расклад такой - в рекламе и на всех сайтах все всё врут и недоговаривают, т.к. авторынок сейчас хуже восточного базара и обманывают все и всех на каждом шагу. Задача - заманить клиента в свой салон "сладкими сказками", а далее на месте "обработать" по полной. Конкретно у нас в Москве вышло так (цены на составляющие сделки могут меняться по разным салонам, звонили и ездили в несколько, но везде все в итоге приходят примерно к одной и той же финальной цифре для клиента): машина в комплектации Flagship Sport и "дефицитного" цвета Magnetic Grey - 2,6 млн. при условии сдачи старой машины в трейд-ин, и "допы" на 42.000 рэ.: антикор-антишум, подкрылки, сетка в морду, брызговики, коврики в салон и багажник. В другом салоне объявили цену машины (но не было нужного цвета) 2,5 млн, но ровно те же самые допы уже обязательно нужно добавить за.... 170т. руб. В общем, 2.642.000 (ужас, да...), оплата 70% от этой суммы нал+трейд-ин, оставшиеся 30% в рассрочку на 2 года под 0,01% годовых без скрытых платежей. Рассрочка под 0,01% вместо кредита возможна только при оплате сразу от 70% цены машины. Б/у машины не рассматривали по разным причинам, а среди новых Кулек показался оптимальным вариантом в данном ценовом диапазоне. Рассматривали ещё Хавал Джолион, но покатались в каршеринге на обоих и Хавал отпал сразу. Кулёк на порядок больше понравился + много раз в такси они попадались и тоже оставили неожиданно приятные впечатления. Но только время, конечно, покажет, был ли выбор правильным... Вместе с нами в тот же день из салона забирали 4 Кулрея и их в шоу-румах практически нет, а вот Тугеллы, Атлас Про, Монджаро представлены в достаточном количестве у всех, куда заезжали. в Omoda тоже сидели и смотрели - категорически не понравился ни внешне, ни внутренне. Но на вкус и цвет у всех свои предпочтения.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
kalamaiht, сырок прикольный. Машина для эгоистов ))))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сырок можно считать аналогом Ауди тт?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
@kalamaiht, сырок прикольный. Машина для эгоистов ))))
Ну да. Мои девчонки как увидели её, больше ничего другого не захотели даже смотреть.
Сырок можно считать аналогом Ауди тт?
В какой-то мере да. 3 двери, 4 места. Закос под спорт.
Но я день покатался на сирокке, а затем в свой дизельный тигуанчик сел. Как любимые домашние тапочки после спортивных кроссовок одел.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Рассматривали ещё Хавал Джолион, но покатались в каршеринге на обоих и Хавал отпал сразу. Кулёк на порядок больше понравился + много раз в такси они попадались и тоже оставили неожиданно приятные впечатления.
Да, каршеринг помогает оценить машину. В салоне вроде всё ОК. Можно тест дайв пройти. Пока светло. А из салона возвращались вечером на каршеринговом китайце (не помню каком). Свет у задних пассажиров вообще не предусмотрен. Спереди одна лампа освещает всё вокруг. Кнопки не подсвечиваются. Случайно включили обогрев сиденья, пришлось фонариком подсвечивать.
Ещё интересно форумы почитать. У нас здесь просто какое-то болото. Обсуждаем фильмы, фотки из жизни. А у людей жизнь ключом бьет. То одно сломается, то другое. И это меньше года что машина на нашем рынке присутствует.
А до кулрея мы так и не добрались. Записались на тестрдайв, но не поехали. У нас без трейдина меньше 2700 ни одна новая машина не получалась. И мы стали на БУ смотреть.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У нас без трейдина меньше 2700 ни одна новая машина не получалась. И мы стали на БУ смотреть.
Был в субботу а ОД. Полный салон авто, как новых (шкода 5.6.млн), так и б/у. Таос, 44 тыс. пробег 2.7. млн.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Таос, 44 тыс. пробег 2.7. млн.
Возможно, только в салоне и на б/у машины указанная цена только при трейдине и кредите. А есть и такие, которые вообще за нал не продают. Я гольфик нашел интересный, цена хорошая (чуть ниже средней по авто.ру для данного года, пробега и комплектации). Звоню авто только в кредит. А кредит 20% + обязательно страхование жизни, гап и т.д тысяч на 300 а то и больше.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Возможно, только в салоне и на б/у машины указанная цена только при трейдине и кредите. А есть и такие, которые вообще за нал не продают. Я гольфик нашел интересный, цена хорошая (чуть ниже средней по авто.ру для данного года, пробега и комплектации). Звоню авто только в кредит. А кредит 20% + обязательно страхование жизни, гап и т.д тысяч на 300 а то и больше.
Всё так. Все ценники и реклама с цифрами по сути просто "приманка". По крайней мере в Москве, в регионах может быть пока помягче условия. Какие-то реальные цифры начинают вырисовываться после долгих разговоров с "менеджерами", споров, возмущения и то на клочках бумажки ручкой.... и фиксируются фактически тогда, когда в салон уже с деньгами приехал. Никаких закрепленных печатью даже предварительных договоров с цифрами сейчас стараются не давать клиенту на руки, пока он на сделку уже не приехал с купюрами... Если же просто приехал покупать "за наличные" с оплатой 100% суммы сразу, то сейчас официальная цена Geely Coolray Flagship Sport на оф. сайте Джили по вполне официальному прайсу - 2 739 990 (это если кто продаст ещё "без всего остального"). На том же сайте в обзоре этой модели написано "от 2 329 990", только вот эту цену "от" можно получить в комплексе с трейд-ином, кредитом с гапом и страхованием жизни, допами и другими прекрасными "дополнениями", которые каждый дилер и менеджер комбинирует по своему и навешивает на уши клиенту при посещении салона. Мой ОД VW до этой весны тоже каr-то ещё продавал VW из Китая, но потом полностью перепрофилировался на Changan. Соседний их же салон Skoda теперь с вывеской Chery. И все говорят, что цены к концу года ещё поднимутся, а когда братья Белорусы завод переоснастят для выпуска уже Coolray NEW, то ценник на него точно перепрыгнет порог 3 млн.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Могу даже на деньги забиться, что немцы до тридцатого года вернуться на наш рынок.
Они наверняка захотят вернуться, только вот поезд фактически ушёл. Даже если появятся снова, то даже близко не будут иметь тех продаж, которые были у них до бегства и на само возвращение уйдут годы. И причин множество. Китай до 2030 года прибавит ещё и в качестве, и во всём остальном, а вот немцы, учитывая резкое подорожание ресурсов/производства и все другие негативные факторы в экономике у них, неизвестно как себя чувствовать будут вообще и уж точно по ценам отрыв от Китая в большую сторону будет очень значительный (фатальный для потенциального массового клиента) и больше, чем он был до СВО, подрывов Северных потоков и т.д. Ну и вот пара новостей для понимания общей тенденции не только в России, но и в мире вообще: «Китай обошел Южную Корею по объемам экспорта автомобилей в 2021 году, Германию – в 2022 году, а в этом году обгонит Японию, отмечает агентство Moody's. Эксперты ожидают, что КНР сохранит лидерство как экспортер автомобилей на годы. Согласно прогнозу консалтинговой компании AlixPartners, поставки машин китайских производителей за рубеж достигнут 9 млн в год к концу текущего десятилетия. В результате их доля на мировом рынке к 2030 году увеличится до 30% с 16% в 2022 году.»,
«Доля импорта автомобилей из Китая в Россию в 2023 году (январь–август) выросла до 92%, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы. При этом по итогам первого полугодия этот показатель был чуть выше 70%.
В первой половине 2023 года китайские таможенники оценили объём экспорта легковушек в Россию в 4,6 миллиарда долларов — на 543% больше, чем за этот же период 2022-го. Стоит отметить, что за весь 2021 год доля «китайского» импорта составляла около 10% среди всего объёма ввезённых автомобилей.»
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
По актуальным на момент "2 недели назад" ценам на Кулька расклад такой - в рекламе и на всех сайтах все всё врут и недоговаривают, т.к. авторынок сейчас хуже восточного базара и обманывают все и всех на каждом шагу. Задача - заманить клиента в свой салон "сладкими сказками", а далее на месте "обработать" по полной. Конкретно у нас в Москве вышло так (цены на составляющие сделки могут меняться по разным салонам, звонили и ездили в несколько, но везде все в итоге приходят примерно к одной и той же финальной цифре для клиента): машина в комплектации Flagship Sport и "дефицитного" цвета Magnetic Grey - 2,6 млн. при условии сдачи старой машины в трейд-ин, и "допы" на 42.000 рэ.: антикор-антишум, подкрылки, сетка в морду, брызговики, коврики в салон и багажник. В другом салоне объявили цену машины (но не было нужного цвета) 2,5 млн, но ровно те же самые допы уже обязательно нужно добавить за.... 170т. руб. В общем, 2.642.000 (ужас, да...), оплата 70% от этой суммы нал+трейд-ин, оставшиеся 30% в рассрочку на 2 года под 0,01% годовых без скрытых платежей. Рассрочка под 0,01% вместо кредита возможна только при оплате сразу от 70% цены машины. Б/у машины не рассматривали по разным причинам, а среди новых Кулек показался оптимальным вариантом в данном ценовом диапазоне. Рассматривали ещё Хавал Джолион, но покатались в каршеринге на обоих и Хавал отпал сразу. Кулёк на порядок больше понравился + много раз в такси они попадались и тоже оставили неожиданно приятные впечатления. Но только время, конечно, покажет, был ли выбор правильным... Вместе с нами в тот же день из салона забирали 4 Кулрея и их в шоу-румах практически нет, а вот Тугеллы, Атлас Про, Монджаро представлены в достаточном количестве у всех, куда заезжали. в Omoda тоже сидели и смотрели - категорически не понравился ни внешне, ни внутренне. Но на вкус и цвет у всех свои предпочтения.
У меня те же самые ощущения,Омода С5 это просто какое-то уродское "чудо в перьях",хотели удивить видимо китайцы,а сделали что-то отвратительное. Тиго 7 про (без "макс") туда же,морда уродская,форма решетки радиатора просто днище,габариты кузова тоже дебильные,какая-то нелепая узкая и высокая табуретка.Из суббрендов Чери внешне только более менее нормально выглядят Эксиды,но в остальном это все те же Чери,со всеми вытекающими,с теми де агрегатами,с теми же проблемами. Естественно из китайцев пока можно рассматривать только Джили,если конечно не втерпежь и хочется нового,а так лучше ещё пока воздержаться и переждать,и продолжать ездить на своих Тигах и беречь их. А то мы сами создаём ажиотаж,а дилеры и сами производители этим пользуются, рады "стараться" впарить подороже и еще накрутить допы,если типа хавают,то что мешает лупить цены? Ну и китайцы не будут дорабатывать и улучшать качество своих авто,если мы будем продолжать огалтело бежать за китайцами,как за горячими пирожками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу