Выбор авто на замену Тигуану

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну вам же самому была важна новизна. Выше писали.
Странно, что вам китайцы не заходят.
Мне кажется - идеальные машины для вас.
Все разные.
Экранчики.
Кайф же?
А Вам я смотрю новизна просто отвратительна. Как Вы здесь-то тогда оказались ? Есть специальный ретро-форум, где люди кареты обсуждают...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
так говоришь, как будто немцы это понимают - надо им было сделать поло с багажником которое рулится как чемодан = сделали. Все в бабки упирается, вон, ты за MLB чета тоже не стал переплачивать а взял MQB. Хотя, от людей поездивших и на том и на этом знаю что это небо и земля просто по ощущениям, хотя казалось бы. У кореи, как и у каитайцев давно есть свой инжиниринг, которй делают перекупленные варяги. А кто делает чудовищ типа новой БМВ 7 = еще вопрос. судя по всему китайцы.
При чем тут устаревшая платформа MLB ? Или имеется в виду машина бОльших габаритов ? Так мне лично не нужно возить с собой четверых детей или тещу с холодильником на дачу. Возить же постоянно с собой пол тонны воздуха для самоутверждения, я не считаю признаком "крутизны". Скорее наоборот. Мне как раз в моей нынешней машине и нравится именно ее возможность проехать практически везде, где требуется в городских условиях. Причем, речь иногда идет даже об обычных подземных парковках. Иногда на своей заезжаю, и понимаю, что если бы ездил на чем-нибудь более крупном, то не знаю, как бы я там вообще проезжал. Ну и бабки естественно тоже. Хотя, если что-то сильно нравится, то обычно и бабки находятся. 😉
Смотрел в качестве альтернативы Q5, но экстерьер вообще не понравился + он реально "бабский" какой-то, ну и разница в стоимости (если брать тоже в максималке) - совсем не окупается. "Неба и земли" точно не заметил.
У Корейцев, если смотреть их тесты друг за другом, можно выявить одну замечательную особенность. Каждый из них начинается приблизительно так: "Положа руку на сердце, предыдущая машина ехала совсем как г@вно, а вот новая....". И так раз за разом. smile-emo
Китайцы прекрасно стартанули в этот раз, в отличии от предыдущих двух (по крайней мере в нашей стране), но реально смешит их позиция с постоянным перечислением количества и размера мониторов в машине, как будто это самый главный технический параметр автомобиля, при постоянном отсутствии в технических характеристиках, например, информации о разгоне 0-100, а также каких-либо тестов на этот самый разгон или управляемость (хотя бы тот самый "лосиный тест"). Ну и отзывы "счастливых владельцев" в отличии от обсир@ющихся от счастья рекламщиков, весьма не столь лучезарные. Причем тематика недовольства весьма обширна.
При этом, если они (Китайцы) на самом деле смогут подтянуть ездовые характеристики своих авто и выставят нормальную стоимость, тоже пойду и спокойно куплю. Я не маньяк шильдиков. Китайской электроникой например, пользуюсь вполне с удовольствием. Но с автомобилями пока, имеем то, что имеем...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Я за разумность суждений.
И против переобуваний в прыжке.
Если в одном месте человек пишет, что хочет новизну, а через пару сообщений, что ретро.
Этот человек, возможно, дебил.
Решил прояснить ситуацию.
Теперь мне ясно всё относительно ваших когнитивных функций.

Про "ретро" я писал в отношении Вас. Возможно Вам стоит разобраться с собственными функциями, причем не только с когнитивными. wink-emo Впрочем, с Вами все было ясно с самого начала. Судя по всему, в силу своего характера, Вы настолько неприятны окружающим, что Вам не с кем даже поср@ться, и Вы вынуждены шляться по форумам, чтобы хоть с кем-нибудь зацепиться той заведомой чушью, которую Вы несете.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кстати. Вчера беседовал с товарищем. Он сейчас занимается китайскими авто. У них обслуживает я Тугелла. Пробег 350 000 км. Покупалась машина у них. Только обслуживание. Ремонтов не было. Пробег трассовый конечно. Но показать имхо
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Кстати. Вчера беседовал с товарищем. Он сейчас занимается китайскими авто. У них обслуживает я Тугелла. Пробег 350 000 км. Покупалась машина у них. Только обслуживание. Ремонтов не было. Пробег трассовый конечно. Но показать имхо
Откуда у нее пробег-то такой ? Они по-моему года два как у нас продаются ....
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати. Вчера беседовал с товарищем. Он сейчас занимается китайскими авто. У них обслуживает я Тугелла. Пробег 350 000 км. Покупалась машина у них. Только обслуживание. Ремонтов не было. Пробег трассовый конечно. Но показать имхо
А на драйве2 кодиак с пробегом под 900к, тоже трассовый пробег.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я раньше в год без напряга 130-150 000 км накатывал.
400 с хвостиком км каждый день, без выходных, без праздников, каждый месяц, без отпуска. Я бы не назвал это "без напряга". У меня на служебке получается около 90 тысяч в год и это хороший плотный график.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
400 с хвостиком км каждый день, без выходных, без праздников, каждый месяц, без отпуска. Я бы не назвал это "без напряга". У меня на служебке получается около 90 тысяч в год и это хороший плотный график.
Обычная работа таксиста.
Что тут такого прям удивительного?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
400 с хвостиком км каждый день, без выходных, без праздников, каждый месяц, без отпуска. Я бы не назвал это "без напряга". У меня на служебке получается около 90 тысяч в год и это хороший плотный график.
От дорог зависит.
В сутки было 540 км в среднем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати. Вчера беседовал с товарищем. Он сейчас занимается китайскими авто. У них обслуживает я Тугелла. Пробег 350 000 км. Покупалась машина у них. Только обслуживание. Ремонтов не было. Пробег трассовый конечно. Но показать имхо
А чего тут удивительного? Основные то агрегаты там Вольвовские. Двигло по сути Т5, автомат Айсин-8, 4x4 проверенная Халда-5, разве что по мелочи может ломаться, а так при трассовой эксплуатации и нормальном обслуживании не удивительно что столько проехала. К тому же ТО у китайцев чаще, это тоже важно ибо многие сильно кроят на обслуге, а потом льют слёзы.

Так что Джилли в этом плане не так интересны как Чанганы, Чери и прочие модели которые не брали за основу проверенные агрегаты европейских брендов. ИМХО
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А чего тут удивительного? Основные то агрегаты там Вольвовские. Двигло по сути Т5, автомат Айсин-8, 4x4 проверенная Халда-5, разве что по мелочи может ломаться, а так при трассовой эксплуатации и нормальном обслуживании не удивительно что столько проехала. К тому же ТО у китайцев чаще, это тоже важно ибо многие сильно кроят на обслуге, а потом льют слёзы.
Так если там "всё от вольвы", как ты пишешь, то вообще пофиг на ТО должно быть раз в 30 к при трассовом пробеге и все ОК.
Или как?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так если там "всё от вольвы", как ты пишешь, то вообще пофиг на ТО должно быть раз в 30 к при трассовом пробеге и все ОК.
Или как?
Нет, не по фиг, как и на Вольво)) Раз в 30к такие машины будет только наездник обслуживать, машины сложные.
Платформа там тоже от Вольво, это XC-40.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Так если там "всё от вольвы", как ты пишешь, то вообще пофиг на ТО должно быть раз в 30 к при трассовом пробеге и все ОК.
Или как?
Ну 30 тысяч интервал. А гибкий интервал до 30 000 км.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
При чем тут устаревшая платформа MLB
при том, что mlb такая же "устаревшая" как mqb но продольная? И если Q3 сделана на mqb то более дорогая и крупная q5 уже на mlb. Интересно, почему? )))
(хотя бы тот самый "лосиный тест")
или знаменитую ваговскую настройку ABS :Lol11:
"Неба и земли" точно не заметил.
ну я не про тест-драйвы, а про реальную многолетнюю эксплуатацию :)
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Flashback, у меня был 6-й Гольф и он ощутимо проигрывал Фокусу 3 в рулежке. Чуть выигрывал в комфорте. Никогда не понимал, почему Гольф всегда приводят, как эталон гольф-класса.
У меня г6 дизельный был и, сравнивая с ф3, гольф был лучше абсолютно во всем, кроме уродливых замыленных форм. Комфорт не чуть, а на голову был выше на 15х колесах. Стлимость в 12м году была от 400 тыс ха 3х дверку в базе на 1,4 мотора до миллиона с чем-то за эрку.
 
Сверху Снизу