Выбор авто на замену Тигуану

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
при том, что mlb такая же "устаревшая" как mqb но продольная? И если Q3 сделана на mqb то более дорогая и крупная q5 уже на mlb. Интересно, почему? )))

или знаменитую ваговскую настройку ABS :Lol11:

ну я не про тест-драйвы, а про реальную многолетнюю эксплуатацию :)
А что не так с ВАГовским АБС ? По сравнению с той же Хондой, например, он просто великолепен. Там АБС срабатывала на прогноз погоды о похолодании.

Не знаю, когда пересел с Мазды на Тигуан почему-то разницу сразу почувствовал. Многолетней эксплуатации не потребовалось...А у Митсубиси например, оказалось достаточно просто открыть дверь, чтобы все понять.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
OnTop, скорее всего имеется в виду проблема АБС на первом поколении Тигуанов, когда на неровностях колёса "распускались" и тормозной путь был огромным. Потом вроде выпускали обновление прошивки.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Уже выросло не одно поколение, которые не знакомо ни с сухими дк200, ни с ABS ни с первыми TSI.
Не все тут такие старые и древние, простите )
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет! Задался вопросом сменить тигуан.
Что имеем: Тигуан 2, 2018 год, 1.4 150 л.с., в комплектации city. Пробег около 43к км.
Что рассматриваю: Subaru Forester 2.0 150 л.с. в комплектации ELEGANCE ES.
Цена вопроса в Москве, с учетом трейда, кредита и какой-то там еще фигни 4.1 млн .рублей.

Почему хочу менять - машине 6 год, и есть возможность накинуть денег и взять новую, чтобы не думая о проблемах поездить еще как минимум 6 лет. Перемен судя по всему не будет, и лучше не станет.
Почему субару - машины завозят с кз, официальная заводская гарантия.
Вопросы к знатокам, может кто владел ранее. Сразу скажу, что альтернативные вопросы задаю на профильном форуме, но хочется собрать мнения со всех берегов.
Стоит ли связываться с субару, никогда не владел ими? Начитался про двигатель fb, про масложор, про перегревы и прочее.
Как ведет себя кузов? (знаком с митсубиси, с их ржавчинами, есть nissan teana, где капот покрылся рыжиками на 2 год эксплуатации)
Какие могут быть подводные камни?

Из альтернатив смотрю на Джили Монжаро, Китайскую рав 4, корейцев. Цены примерно везде одинаковые.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! Задался вопросом сменить тигуан.
Что имеем: Тигуан 2, 2018 год, 1.4 150 л.с., в комплектации city. Пробег около 43к км.
Что рассматриваю: Subaru Forester 2.0 150 л.с. в комплектации ELEGANCE ES.
Цена вопроса в Москве, с учетом трейда, кредита и какой-то там еще фигни 4.1 млн .рублей.

Почему хочу менять - машине 6 год, и есть возможность накинуть денег и взять новую, чтобы не думая о проблемах поездить еще как минимум 6 лет. Перемен судя по всему не будет, и лучше не станет.
Почему субару - машины завозят с кз, официальная заводская гарантия.
Вопросы к знатокам, может кто владел ранее. Сразу скажу, что альтернативные вопросы задаю на профильном форуме, но хочется собрать мнения со всех берегов.
Стоит ли связываться с субару, никогда не владел ими? Начитался про двигатель fb, про масложор, про перегревы и прочее.
Как ведет себя кузов? (знаком с митсубиси, с их ржавчинами, есть nissan teana, где капот покрылся рыжиками на 2 год эксплуатации)
Какие могут быть подводные камни?

Из альтернатив смотрю на Джили Монжаро, Китайскую рав 4, корейцев. Цены примерно везде одинаковые.
Из всех этих ближе всех к тиге будет монжаро, но детали иногда и больше полугода ждать приходится (инфа от владельца после дтп).

Форестер я бы рассмотрел, хорошая машина, только 2 литра мало будет, лучше 2,5.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Цена вопроса в Москве, с учетом трейда, кредита и какой-то там еще фигни 4.1 млн .рублей.

Skoda Kodiaq FL Рестайлинг Ultimate 7 seats​

DSG7, 2 л, 220 л.с., Бензиновый, 4WD, Ultimate 7 seats, Черный
В наличии: 3 авто
Ваша цена:
с учетом выгоды до 1 000 000 р.
от 4 300 000 р.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

Skoda Kodiaq FL Рестайлинг Ultimate 7 seats​

DSG7, 2 л, 220 л.с., Бензиновый, 4WD, Ultimate 7 seats, Черный
В наличии: 3 авто
Ваша цена:
с учетом выгоды до 1 000 000 р.
от 4 300 000 р.
А можно так же тигуан 220лс организовать? За 4,5 прям завтра в Москву готов вылететь )))
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Skoda с китая, без теплых опций, с иной мультимедиа системой и еще что-то по мелочи. Не рассматривал ее почему-то. Движок czpa и dq500 вроде как. Соответственно без гарантии. Vw, я понимаю, в китае толкает свои модели, и тут я точно бы не рискнул, так как не уверен, что детали поставляются регулярно, а не под заказ, в случае чего-то
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О, опять "без гарантии".
Везде читаю.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А можно так же тигуан 220лс организовать? За 4,5 прям завтра в Москву готов вылететь
Можно, но за другие деньги…

Volkswagen Tiguan R-line Premium Edition​

DSG 7 ст 4Motion, 2 л, 220 л.с., Бензиновый, 4WD, R-line Premium Edition, Черный
В наличии: 3 авто
На складе: 1 авто

Ваша цена:
с учетом выгоды до 700 000 р.
от 4 800 000 р.

от 5 500 000 р. Без танцев с трейд-ин и страховок с кредитами
В кредит:
от 74 741руб./мес.
 

Вложения

  • B5A93AE5-5C57-4CE5-B3D5-DC600A055888.jpeg
    B5A93AE5-5C57-4CE5-B3D5-DC600A055888.jpeg
    44.1 KB · Просмотры: 14

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
тут я точно бы не рискнул, так как не уверен, что детали поставляются регулярно, а не под заказ, в случае чего-то
Где логика? В китайской Тойоте его ничего не смущает, а в китайской шкоде, вдруг, сразу все засмущало???? 🤣🤣🤣
На китайскую рав4 получите гарантию???
Вот, так, сразу???? 😅
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У нас купили OMODA С5 с 01/09/23 пробег 35687 км
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Skoda с китая, без теплых опций, с иной мультимедиа системой и еще что-то по мелочи. Не рассматривал ее почему-то. Движок czpa и dq500 вроде как. Соответственно без гарантии. Vw, я понимаю, в китае толкает свои модели, и тут я точно бы не рискнул, так как не уверен, что детали поставляются регулярно, а не под заказ, в случае чего-то
А CZPA бывает 220 лс?
 

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Где логика? В китайской Тойоте его ничего не смущает, а в китайской шкоде, вдруг, сразу все засмущало???? 🤣🤣🤣
На китайскую рав4 получите гарантию???
Вот, так, сразу???? 😅
Меня не смущало ничего в шкоде, я написал, что не рассматривал ее почему-то. Почитал, написал, что вычитал. Будьте внимательнее ;)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Будьте внимательнее ;)
Внимательнее, в чем???
«Движок czpa и dq500 вроде как. Соответственно без гарантии. Vw, я понимаю, в китае толкает свои модели, и тут я точно бы не рискнул, так как не уверен, что детали поставляются регулярно, а не под заказ, в случае чего-то» - это ваша «прямая речь…»

Пусть, движку перепутали, бывает…
Но заявлять о том, что не рискнули бы покупать сделанный в Китае VAG по причине неуверенности в регулярности поставок запчастей - по сравнению с китайской же Тойотой (тоже не на гарантии) это полнейший зашквар 🤦🏻‍♂️

Уж, куда еще внимательнее 🤣🤣🤣
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Нет конечно. Czpa это с Миллером, 179лс. А 220 похоже chhb. Классическая мечта мамкиного чиптюнера )
У Кодиака мотор 220 лс - это не CZPA и не CHHB, это - DTJA, некая эволюция CZPA со сжатием 11.
У Тигуана из Поднебесной с мотором TSI 380, судя по всему, тоже DTJA, а не православный CHHB, если верить этому комменту NEW Тигуан 2023, но тут не уверен.
update - выяснили, что у Тигуана код двигателя DKX, характеристики схожи с CHHB.

Касательно запчастей: попал в легкое дтп, передний бампер под замену, вылетел парктроник и перестали работать все камеры и парктроники.
По каско обратился к дилеру, а запчастей нет и даже не могут дать гарантий, что после замены парктроника станут камеры работать, потому что у них нет оборудования и лапки.
Кроме того, срок ожидания запчастей от 4 месяцев и без конечных сроков.
Хотел менять авто летом, а теперь хрен. Если соглашусь на ремонт, то придется ждать запчасти и кататься все это время на битой машине.

Теперь хз как брать Туарег или Q7, если любой ремонт по каско будет затянут на полгода.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
У Кодиака мотор 220 лс - это не CZPA и не CHHB, это - DTJA, некая эволюция CZPA со сжатием 11.
У Тигуана из Поднебесной с мотором TSI 380, судя по всему, тоже DTJA, а не православный CHHB, если верить этому комменту NEW Тигуан 2023, но тут не уверен.

https://aliexpress.ru/item/1005006125279555.html

Характеристики​

Название брендаZHANGU
ПроисхождениеКитай
Единица измеренияштука/штуки
Количество1
ModelTIGUAN, CC, GOLF V (1K1), MAGOTAN (B7L), Lamando
Year2016-2016, 2011-, 2009-2014, 2010-, 2015-
Engine2.0 TDI, 2.0 TSI, 2.0 TSI, 2, 2.0 GTS
OE NO.06K100038A, 06K100032J, 06K100037S
Car FitmentVW, VW (SVW), VW (FAW)
Torque162KW/6200rpm
Place of OriginJilin, China
Brand NameZHONGQI POWER
Model NumberEA888 series DKX
Warranty12 Months
Engine CodeEA888 G3 DKX
Car ModelQ3 CC Magotan Viloran Tiguan Teramont
ConditionNew
Discharge capacity2.0T
 
Сверху Снизу