Выбор зимней резины

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
И из отрицательного по ним только теоретические рассуждение про другую смесь, из практических минусов реально мало нашёл
На Нордман часто жалуются на выпадение шипов после 2 сезонов. При активной езде и длительных пробегах так и будет.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Rovkis, ого никогда бы на подумал, что хака8 оказалась интереснее 4 мишлена ... всё-таки все надо пробовать, а не щупать))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
В обсуждениях предположили, что это заводской брак, который должны были утилизировать, но тем не менее пустили в продажу... Мне кажется, что это химическое воздействие, может быть влияние реагентов или каких-нибудь моющих средств... Мне попадался с трещинами Hankook iPike RW11 2013г выпуска, при чём там вся резина в трещинах включая боковины Hankook с трещинами
Ну реагенты и шампуни на мойках для многих одинаковы (в рамках города то точно) и как то резина должна их держать.. хотя у всех многое по разному, хонда одно время ставила радиаторы которые не держали московские зимние реагенты совсем - меняли всем по гарантии не дожидаясь симптомов, так что всякое бывает ))
 

NoNameAgane

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan, 2, 2021, 2 литра 180 лс
cenzored уже спрашивал и всё же переспрошу немного под другим углом.
Регион - Краснодар и в зимний сезон -Эльбрус (в Гудаури по серпантинам зимой не рискую пока). Старую липучку Hakkapelitta сдал в утиль с протектором 7 мм и потрескавшимися боковинами, так что живучесть на долгую не так сильно важна.
Шипы не нужны. 215/65 R17 . В порядке приоритета:
1) Pirelli Ice Zero FR 103T ( Shokolad писал про эту)
2) GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV 99T
и чуть дороже
3) Bridgestone Blizzak DM-V3 103T
4) Nokian Tyres Hakkapeliitta R3 SUV 103Т

Что в первой, что во второй паре +/- одинаково отзываются, судя по форуму.

Кто по качеству/ресурсу/цене может компетентно прокомментировать? )
Подозреваю, что разбег среди них не большой и брать то, что дешевле...))))
 

Axiq

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
День добрый. Выбирал липучку летом и в закладки кинул BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3. Почему именно их - уже не помню. Сегодня решил купить резину, но что-то цена не радует (60 тыр за комплект).
Есть ли варианты подешевле, или усмирить жабу и купить то, что выбрал?
Что скажете об этих вариантах:
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2 (50 тыр комплект)
YOKOHAMA ICEGUARD G075 (45 тыр)
DUNLOP WINTER MAXX SJ8 (45 тыр)
ЗЫ Регион эксплуатации - Москва (на новогодние каникулы выезд в соседнюю область и там умеренная эксплуатация)
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
День добрый. Выбирал липучку летом и в закладки кинул BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3. Почему именно их - уже не помню. Сегодня решил купить резину, но что-то цена не радует (60 тыр за комплект).
Есть ли варианты подешевле, или усмирить жабу и купить то, что выбрал?
Что скажете об этих вариантах:
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2 (50 тыр комплект)
YOKOHAMA ICEGUARD G075 (45 тыр)
DUNLOP WINTER MAXX SJ8 (45 тыр)
ЗЫ Регион эксплуатации - Москва (на новогодние каникулы выезд в соседнюю область и там умеренная эксплуатация)
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 это лучшая наверное ну уж от перечисленных точно да цены конечно кусаются но посмотрите на все остально все и на все подняли цены
я сезон откатал на континенталь викинг 7 достойная липучка в меру мягкая очень тихая зацеп хороший
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Axiq

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
А что скажете за Pirelli ICE ZERO ? Желательно по ощущениям от эксплуатации на Тигуане
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Добрый вечер. Зимой выбирал резину, но так сложились жизненные обстоятельства, что покупку пришлось отложить. Сейчас настало время выбирать и покупать что-то. 1-й рест, 2014 .в., 215/65 R16. Сейчас имеется Bridgestone Blizzak Spike-01 2014 г.в. Все в ней устраивает, но годы, примерно 30% шипов нет, если бы только по городу, то можно было бы поездить, а по трассе уже страшно. Езда город 60%/трасса, проселочные дороги 40%. Сам склоняюсь к Nokian Hakapelitta 9. Что посоветуете?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Boys, ну если душа лежит к хаке, надо брать) у меня на 8 хаке 14 года, максимум штук по пять шипов с колёс вылетело
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Boys, ну если душа лежит к хаке, надо брать) у меня на 8 хаке 14 года, максимум штук по пять шипов с колёс вылетело
Да в том то и дело, что выбирать особо не из чего. Michelin X-Ice North 4 в моем размере плавает на дороге, при перестроениях присутствует некая "желейность", сильно мягкая резина, хотя и нравится, но был бы профиль поменьше, можно было взять. Continental Ice Contact 3 - шипы вылетают в больших количествах после первого же сезона. Nokian Hakapeliitta 10p - темная лошадка, пара обзоров есть, отзывов ноль, что понятно, только вышла. Вот и думаю, что взять?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Так то очень хочется её, но отзывов реальных пользователей нет. Это и понятно, резина только вышла в свет, но в каком-то обзоре писали про вылет нескольких шипов после проведённых тестов у 10р и Nordman 8, у других участников теста все шипы были на месте. Это наводит на кое-какие мысли, после скандала с Continental Ice Contact 3 с обрезиненными шипами. В тестах были на первых местах, а у реальных пользователей шипы посыпались листопадом. Вот и ломаю голову.
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Сам склоняюсь к Nokian Hakapelitta 9. Что посоветуете?
Ситуация с возникновением у 9-ки трещин на резине не смущает? Nokian Hakkapeliitta 9 опять потрескалась. Заменили по гарантии — Hyundai Solaris, 1.4 л., 2012 года на DRIVE2
Меня так именно это сильно отпугнуло от HKPL9...
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Что выбрал в итоге?
Ещё не купил, но пока склоняюсь к Nokian Nordman 7., как к аналогу HKPL7, которые у меня оставили очень хорошее впечатление, да и по отзывам как то нет откровенного негатива, но ещё пока собираю информацию, дозреваю )))
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Ещё не купил, но пока склоняюсь к Nokian Nordman 7., как к аналогу HKPL7, которые у меня оставили очень хорошее впечатление, да и по отзывам как то нет откровенного негатива, но ещё пока собираю информацию, дозреваю )))
Nordman 7 и Hakka 8 снимают с производства, если понадобиться потом вдруг один баллон , можно и не найти
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Nordman 7 и Hakka 8 снимают с производства, если понадобиться потом вдруг один баллон , можно и не найти
Покупка одного баллона новым актуальна в течении первого сезона, а после одного сезона, если что то и случится с одним баллоном, то всё равно лучше искать б/у, чтобы по износу было хотя бы примерно похоже. Ну а если уж совсем не найти, то как вариант оставшиеся 3 распродаются по одному, собратьям по проблеме... Ну а в течении этого сезона, я думаю проблем с покупкой этих колёс ещё не будет
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
До Тигуана ездил на 3 машинах переднеприводных на Bridgestone - отличная резина, шумная но дорогу держало отлично. На Тигуан купил континенталь IceContact2. Дорогу держит хорошо. Я доволен. Шипы все на месте.
 
Сверху Снизу