Webasto

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
107
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
есть ли схема проводки штатной ttvevo? на форум не смог найти :( свою нарисовал но хотелось бы свериться
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
107
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
едет ко мне комплект 5n0815005r, хотел от котла/помпы проложить до врезки в печку цельные шланги вебастовские, потому что родные железные говорят ржавеют со временем да и меньше стыков.
подскажите пожалуйста диаметр штуцеров на помпе/котле и на входе в печку.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
IMG_2016-10-13_193334.jpg

IMG_2016-10-13_193243.jpg

IMG_2016-10-13_193202.jpg
Я делал с оригиналом, но не бюджетно и не известно, на сколько хватит трубок. Сейчас купил бы два прямых Вебастовских соединителя 20х20, и два уголка-соединителя. Шланг Вебастовский стоит 2т.р. два метра - за глаза! Либо тоже сэкономить и купить например Gates в магазине резинотехники. Штатные трубки вебасто прямыми штуцерами соедините в районе лонжерона. А уголки поставьте в разрез верхнего шланга печки. Думаю так.
 
Последнее редактирование:

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
107
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
walerka,

судя по 1 фотке к печке подходят тигуановкие шлаги с внутренним d20мм?
то есть универсальный вебастовский шланг с внутренним d18мм прямиком не подключишь, либо искать шланг с внутренним d20мм :(
а диаметры штуцеров у котла/помпы какие тогда?
 
Последнее редактирование:

Terentelli

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Московкая область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2016
всем привет!
если кому будет полезно устанавливал вебасту 13.09.16 на дизель:
Webasto Thermo Evo 4 (4 кВ)
iRoot GSM (управляется с телефона любым удобным способом, приложение, звонок, смс)
управление климатом (реле)
установка (была скидка 50%)
Итог: 60 т.р.
Аспид Компани (м. Полежаевская)
Фирма понравилась, грамотные приветливые сотрудники, приятный офис, чистые оборудованные боксы, машину отсавить не страшно было.
установили за 1 день, все аккуратно без претензий.
все рассказали все показали, на все вопросы ответили, остались только положительные впечатления.
системой уже пользуюсь активно ввиду раннего прихода холодов, все удобно, работает без нареканий.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Может у кого есть.
Подскажите номера разъёмов, через которые котёл к машине подключается!? (все три, пожалуйста)

котёл штатный TTV
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
p0c0b0r, не, это штуцер с печки, родной. Шланги на вебасте на фотке ниже. Т.е. у них диаметр 18. Штуцера надо брать 20 как на печке. Иначе будет болтаться и сопливить. Шланг со внутренним 18. Думаю так... Могу еще фоток скинуть для ориентира, но попозже. В гараже остались штатные Вебастовские шланги (заменил на оригинал) и пара штуцеров... У оригинальных изгиб немного другой, но если не использовать трубки - то без разницы.
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
107
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
p0c0b0r, не, это штуцер с печки, родной. Шланги на вебасте на фотке ниже. Т.е. у них диаметр 18. Штуцера надо брать 20 как на печке. Иначе будет болтаться и сопливить. Шланг со внутренним 18. Думаю так... Могу еще фоток скинуть для ориентира, но попозже. В гараже остались штатные Вебастовские шланги (заменил на оригинал) и пара штуцеров... У оригинальных изгиб немного другой, но если не использовать трубки - то без разницы.

я так и понял что на первой фотке штуцер родной на 20 от печки салона :)
родные шланги которые идут от вебасты на 18!?
тогда оптимальней получиться брать шланг на 20, один шланг стыковать к тигуановскому шлангу от мотора через уголок 20/20 (например), а второй напрямую к штуцеру печки.
с другой стороны шланги через штуцер 18/20 к родным вебастовским шлангам.
мой ход мыслей правильный?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Штатные трубки вебасто прямыми штуцерами соедините в районе лонжерона.
Там ещё надо кронштейн городить для шлангов, т.к. без жёстких трубок вся конструкция провисает и ложится на привод. Завтра сам буду этой хренью заниматься, а пока шланги подвязаны к опоре двигателя)))
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Может у кого есть.
Подскажите номера разъёмов, через которые котёл к машине подключается!? (все три, пожалуйста)

котёл штатный TTV
ВОт! Третий какой?? на дозатор что ли ?
 

Вложения

  • Штекеры.jpg
    Штекеры.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 57

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Спасибо!
Третий на помпу, он трёх пиновый и контакты треугольником расположены, а не в линию, его не могу ни где найти.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
небольшой отчет о замене дополнительной циркуляционной насоса (помпы), "хороших" людях и феномене))
как уже описывал выше пару недель назад обнаружил, что при включении с брелка или по расписанию штатная вебаста не нагревает машину.
после диагностики васей основная версия отсутствия тепла в машине это не исправность дополнительного циркуляционного насоса, который как раз и отвечает за циркуляцию теплоносителя и охлаждение вебасты во время штатной работы (у меня вебаста нагревалась до 115 -120 градусов и проводила продувку и отключалась).
по совету pashich произвел диагностику помпы следующим образом, васей подал сигнал на помпу и слушал звук в районе установки вебасты. тишина. забегая вперед хочу сказать, что работающую помпу может услышать только человек обладающим феноменальным слухом, в абсолютной тишине.
тихо? значит это помпа, сказал pashich. могу любезно предложить нужную тебе помпу за сущие копейки - 4500 р. плюс переходник на разъем, так как помпа то ли от В5 толи Jetta. да, и штуцерную группу надо будет поменять (поставить от своей на новою помпу)
цена действительно оказалась более чем привлекательная, так как самая низкая цена которую удалось найти в инете составляла около 8500. а близко и быстро из москвы могли привезти только за 13к.
после получения посылки занялся заменой. собственно особых трудностей не было.
сняли колесо, подкрылок. увидели помпу. в связи с тем, что было тесно и не удобно, отсоединили шланги, разъем питания и помпу просто вытащили из демпфирующего кольца.
тут начинается самое интересное. подсоединив старую, "нерабочую" помпу к питанию и начав тест, стало понятно - она работает. крутится. бодро. придерживали рукой крыльчатку. работает. даже и не думает останавливаться. и ни каких характерных звуков не издает. чуть, ели слышно жужжит. в 0,3 метров от нее уже и не слышно.
но решили все таки ставить новую.
запаяли нужный разъем. поменяли штуцерную группу, срезали не нужную демпфирующую площадку с новой помпы и в обратном порядке все наместо. соединили шланги. запустили тест. вебасто работает в штатном режиме. температура печки около 60. температура теплоносителя 45. из дефлекторов идет теплый воздух. аллилуйя братья.
до сих пор остался вопрос, что было со штатной помпой?
и стоит ли доверять посторонним людям, которые впаривают китайские помпы, которым на али цена 2500. плюс разъем 115 р
но тут уже моя вина и неугомонное желание верить людям.
помпа
разъем
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
небольшой отчет о замене дополнительной циркуляционной насоса (помпы), "хороших" людях и феномене))
...
могу любезно предложить нужную тебе помпу за сущие копейки - 4500 р. плюс переходник на разъем, так как помпа то ли от В5 толи Jetta.
...
после получения посылки занялся заменой.
...
и стоит ли доверять посторонним людям, которые впаривают китайские помпы, которым на али цена 2500. плюс разъем 115 р
но тут уже моя вина и неугомонное желание верить людям.
помпа
разъем

Так я и не понял, помпу то какую поставили, китайскую или от pashich
Стояла оригинал, почему тогда китайские ругаете?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Так я и не понял, помпу то какую поставили, китайскую или от pashich
он и прислал китай. ее и поставили
от него приехала помпа как по ссылке только за 4500 р
просто не было времени выяснять почему не работает родная.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Жук.
В родной, если витковое к.з. то под нагрузкой и не будет тянуть, а на холостую будет работать как ни в чём не бывало.

я жду с Китая, а после завтра у нас -35 гр.С:mad:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Жук.
В родной, если витковое к.з. то под нагрузкой и не будет тянуть, а на холостую будет работать как ни в чём не бывало.
жук - это мягко сказано
плем мне по телефону, что это vag, только с другой машины. бла-бла-бла
проехали
была такая мысль, что при нагрузке ротор может вставать. придерживали рукой крыльчатку, в тормозной режим не входит. пытается вращаться. возможно, что в замкнутой системе теплоноситель создает нагрузку которую не принимает ротор

Добавлено через 4 минуты
s0532,
будете ставить помпу сначала на весу смонтируйте патрубки с хомутами (сначала короткий патрубок, потом длинный), потом стороной разъема всовывайте в демпфирующие кольцо. потом подключайте разъем.
иначе затруднительно будет ставить фиксирующий хомут на короткий шланг
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
жук - это мягко сказано
плем мне по телефону, что это vag, только с другой машины. бла-бла-бла
проехали
НЕ нужно менять называть жуком.. Я вам сказал что помпа оригинальная.1K0,а не 7N0.... НЕ с подворотни и не всякий гнусный бош где колхозить надо.. Точно такая же стоит у меня. Если вам изначально помпа не понравилась зачем вы ее ставили???

НАписали бы аль позвонили : НЕ НРАВИТСЯ ( делаем возврат).. ВСе!! А сча получается в спину стреляем????
Я прекрасно иду на контакт и все понимаю.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Помпа не оригинал. А китай. Ссылка в моем посте. Там же и ее цена.
Ни чего не имею против Китая. Если бы знал раньше, заказал бы там сам.
Помпа уже установлена. Возврат если только по гарантии))

Добавлено через 8 минут
Когда я ее ставил, я еще не курсе был о ее стоимости. У меня к вам претензии не по помпе, а к вашей цене. Но это уже мои внутренние проблемы мировоззрения. Иногда все таки хочется верить людям.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
way, у меня то же самое было, влага внутри, откуда была фиг знает, заказал на али за 100р запчасти, перепаял, залил силиконом и собрал, лежит теперь на всякий случай.
На этой странице http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=269&page=145 сообщение 2890
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу