Замена цепи ГРМ

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • TPI VW 2025206-6 (Проверка цепи ГРМ).pdf
    388.4 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Заменившие цепь, пишите где проводили работы, не стесняйтесь.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Поддерживаю предыдущего оратора :ay:

делитесь "рыбными" местами :rolleyes:
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
482
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Поддерживаю предыдущего оратора :ay:

делитесь "рыбными" местами :rolleyes:

Кому надо в Ижевске, пишите в личку дам телефон очень хорошего моториста. Занимается моторами ВАГ. Менял цепь у него.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
as73,

а Вы один в Ульяновске? :rolleyes:
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А на CAXA с цепью как? я так понял и проверить никак? или я чего то не нашел?, подскажите - кто владеет информацией.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Заменившие цепь, пишите где проводили работы, не стесняйтесь.
Заменил цепь на Октавии супруги, двиг 1.8 СDAB. Расходники для цепи ГРМ практически идетничны для 2.0TSI. ОД Шкоды Богемия-Юг выставил за все с работой 16,5к. Не менялась только пластиковая крышка датчика распредвала. Проехал уже 1500км после замены, пропали посторонние звуки при прогреве после ночной стоянки. Все системы авто работают без нареканий.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Заменившие цепь, пишите где проводили работы, не стесняйтесь.

В Москве неплохие есть мотористы у нашего партнера - vag-s.
Сейчас с учетом акции на сервис и запчасти наверняка не задранный бюджет получится у другого партнера из числа ОД - VW Север.
 

2f4you

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Астра+Тигуан
всем привет, нужно ли менять
06H109509P - успокоитель распр. вала
06H109469Aq- успокоитель распр. вала
06H109469AH - успокоитель распр. вала
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Мои пять копеек в замену цепи http://www.drive2.ru/l/5910686/ Спасибо всем за помощь и информацию
 

2f4you

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Астра+Тигуан
Нужно ли менять цепь распр. вала с её комплектующими?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
730
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Наконец-таки осилил всю ветку в несколько приёмов, пока читал последнее забыл начало.:)
1.Где-то в теме мне попадалось обоснование при замене цепи обязательной замены корпуса распредвалов (опорный кронштей по ETKA), потом сколько не читал больше нигде не находил, в многочисленных вариантах перечня необходимых деталей этой недешёвой детальки тоже нет. Мне что приснилось что ли?:(
2.А откуда вдруг появилась необходимость замены цепи на 120 тыс. км якобы предписанная регламентом? Нигде такого не нашёл, ремень на TDI меняется, цепь же везде значится как необслуживаемая. То, что она фактически таковой не является уже дело другое.
P.S. Вот уж действительно, меньше знаешь - лучше спишь.:(
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну 120 это больше статистика ))) хотя у всех по разному.. у меня сейчас почти 120 но пока угол в пределах нормы... машинка 2010 года..
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
730
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
ну 120 это больше статистика
Нет, несколько страниц назад утверждалось, что так предписано - замена на 120 тыс.
А если почитать всю тему, то 120 тыс. вообще предел, большинство меняет гораздо раньше. А может быть другое (абсолютное) большинство просто не знают про эту тему, ездят себе и ездят.:)
У меня машина одна из первых рестайлов, получается, и цепь и натяжитель старого образца, пробег около 50 тыс. (правда, чипована и стиль езды, мягко говоря, не совсем спокойный), Вася показывает рассинхрон порядка -3 град., риски на натяжителе не смотрел. Вот думаю, стОит мне изучать эту тему или пока забыть. А то чем больше читаешь форум, тем больше желание машину продать. И это касается абсолютно всего, что в этой машине есть.:(
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
там этих образцов было не один))) у меня так же стиль не спокойный)) при ТО проверяю... пробег уже почти 120 а угол -3.6 где то... ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вася показывает рассинхрон порядка -3 град., риски на натяжителе не смотрел. Вот думаю, стОит мне изучать эту тему или пока забыть
У меня на 42тыс. при показаниях Васи -3.1град. при визуальзном осмотре 3 канавки на натяжителе , правда нового образца (где показанием для замены идет от 6 канавок). Так что лучше посмотреть, это в любом случае дешевле ремонта :)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
730
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...пробег уже почти 120 а угол -3.6 где то...
Спасибо! Тогда пока поезжу, если опять не надумаю прочитать какую-нибудь другую тему, типа стуков в подвеске или отказов в рулевом.:) Всё-таки, наверное, надо будет при случае посмотреть эти риски на натяжителе...
P.S. А если без шуток, то просмотрев только названия тем форума, думаешь, ёлки-палки, что же я купил, какой-то сборник дефектов, отказов, поломок и недоработок, а ведь считается лидером в классе, эталоном...:( Хотя я больше склонен тоже считать именно ТАК.:)
 
Сверху Снизу