Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Lomboat

Новичок
Регистрация
6 Авг 2024
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 4 Motion, 2015, 2.0 TSI, АКПП, Club
Залить плнировал тот же обьем что был слит, чтобы с уровнем не запариваться в стесненных условиях. Можно ли там вообще подлезть без ямы?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Lomboat

Новичок
Регистрация
6 Авг 2024
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 4 Motion, 2015, 2.0 TSI, АКПП, Club
Ок, спасибо! По результатам напишу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lomboat, смотрите конечно сами, Вам принимать решение, но я не рискнул бы лезть полностью под поддомкраченное авто, тем более без страховых фиксаторов.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
794
Благодарности
549
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Всем привет. Сделал частичную замену в сервисе со снятием поддона 500 км назад. Вторую замену хочу сделать сам без снятия. Подскажите, реально слить атф без ямы, если одну сторону поднять или передок?
В общем то, как выше ответили, реально. Но заниматься переливом туда-сюда масла над головой, лежа под автомобилем и не имея достаточного пространства, так себе затея. Если совсем нет возможности найти сервис или яму, то думаю можно. В конце концов нагородить под колеса кирпичи и наехать (как вариант), чтобы повыше было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Lomboat

Новичок
Регистрация
6 Авг 2024
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 4 Motion, 2015, 2.0 TSI, АКПП, Club
Сервис найти конечно можно, но буду жить на даче ближайшее время, почему бы не заняться самому. Авто конечно не на домкрате для такой работы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
734
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Есть вариант проще! можно подъехать к крутому склону проселочной дороги, так и менял в деревне, порою не деньги жалко, а времени и боязнь говнодурилок поймать...вместо профи... свешиваешь передок с краю дороги где резкая спускающаяся обочина, и до оси всё открывается....коробка может чуть дальше будет чем пихло - про пробку, я таким макаром больше масла слил с двигателя , чем откачкой вакуумом с помощью насадки на фильтр... просто под наклон машину зафиксировал, с коробкой немного не так... но визуально открываются больше вариантов.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, ну да! На крутом уклоне оставлять машину, да ещё и под нагрузкой переда, - это сверх экспериментальные каскадерские трюки...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
734
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, ну да! На крутом уклоне оставлять машину, да ещё и под нагрузкой переда, - это сверх экспериментальные каскадерские трюки...
не понял речь... вы, суть в конце , подробно описал, как....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, пишите понятнее, по-русски, тогда и вопросов не будет) Вот это Ваша фраза:

Есть вариант проще! можно подъехать к крутому склону проселочной дороги,
Только писать то надо не крутом склоне, а о крутой обочине, если что!

Lomboat, немного перефразируя сказанное, хотя бордюра с обочиной, у Вас в деревне, вряд-ли найдутся по близости.
Речь вот о таком какадерском трюке, как в другой теме:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
734
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
мимо можно проходить не? учителя блин слов нет... в каждой теме, всё время ... уже же со всеми переругался по этому поводу но нет продолжаете...
Сила мысли, юный падаван, да прибудет с вами....
 
Сверху Снизу