Заправки,кто что предпочитает и почему?

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
А я на случай всякий вожу с собой бутылочку МТБЭ))₽
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Заправлялся до сих пор на Газпромнефти 98м, вроде московский НПЗ их собственность, начало машину дергать на 40000км, на форумах пишут это или сетка грубой очистки на ТННД в баке или там же фильтр, вот тебе и 98й бензин. Походу везде г...о льют.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Так уже посмотрели, насос не выдает нужное давление. Ошибки по топливу, насос не дает нужного. Точные цифры не на руках сейчас, но буду разбирать бак и пытаться чистить его, как в указанных темах. А там уже погляжу: сеточка, сам насос или фильтр. Но испоганиться это могло только там, тк кроме ГПН нигде не заправляюсь. Ну может один-два раза на Лукойле за всю историю этого автт, когда езжу Мск-Петрозаводск.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На Лукойл так же жалуются что забивает сетку.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Omfg! Какую сетку?


Tapatalk iФone 10s
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Сетку грубой очистки на насосе в бензобаке, выше Raror линковал ссылки на темы форума, её засор от некачественного бенза бывает причиной провалов тк насос не может выдать нужное количество топлива, реже летит фильтр тонкой очистки, ну и сам насос уже, они там в паре с ТННД этим стоят и соеденены между собой. Многим помогает банальная чистка от бяки, а причина бяки "качественный бенз". От кстати видео с одной из итих тем, разобрали весь бак и достали эти два агрегата https://youtu.be/xU0Bc4mxuFA
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Lexxo, А до того свечи что показывали? Если бенз гавно, то по идее раньше должны были проблемы проявиться.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Диагностика была у ОД тк думал по гарантии сей дефект исправить, ранее там были звуки со стороны бака, сейчас вот с ними на эту тему общаюсь тк гарантии уже нет, но я на него ранее жаловался, они мне выдали ошибки по топливной системе и уже после проверки насоса сказали, что он выдает 800 см вместо нужных 1200 когда гашетку в пол давлю, хз что это значит тк тут все пишут, что насос тестируется в барах без и с нагрузкой. Я сам его почищу если по гарантии не поменяют и там уже искать мастера буду для проверки, если не поможет. Просто судя по форуму провалы при обгоне с 6й передачи это практически всегда топливная система. А у меня эффект непостоянный, сегодня газовал и не было провалов вообще, бензин другой залил может когда. А ехал по межгороду, так вообще обогнать не мог никого неделю назад, приходилось заранее разгонятся еле-еле, а если еще и кондей врубить, то не давал выше 120 поехать. Сейчас проблем нету, видать немного гадость с насоса расосалась имхо.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
А кто его знает, тогда не совсем понятно почему рывки то прямо мучают без перерыва, то резко пропадают, буду вскрывать и сфоткаю что там плавало, заодно в бак гляну, что-то вне подсказывает, что ОД не пылесосил там ничего и все пыль в бак упала. Если бы насос был неисправен, то он бы постоянно не позволял бы гашетку в пол жать, а тут то дает, то нет. Вскрытие покажет. Земеры до и после сделаю.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Я отписывался ранее, симптомы были такие же, иногда все пропадало:
Пробег 44 тыс. км. Заправлялся исключительно на Shell, 98. В итоге вчера замена топливного насоса низкого давления (который в баке) и топливного фильтра. И сетка в насосе и фильтр забитые и черные. Симптомы - машина при разгоне дергалась, особенно при интенсивном. Итого вышло почти 40 тыс.руб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хрена себе. В Москве на брендовых заправках дерьмо льют. Тут по идее весь форум был бы в таких сообщениях. Между тем, уже сто раз было сказано, что бензин в приличных местах в РФ уже вполне качественный. Может на конкретных заправках бодяжат? Получается присадки все же необходимы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,966
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sash,

А ничего кроме 98-ого от Шелла не лил? Не баловался присадками, например?
Я на Шелловском 98-м седьмой год. Хоть бы раз....тьфу-тьфу.
Фоток сетки не делал?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В итоге вчера замена топливного насоса низкого давления (который в баке) и топливного фильтра.

Итого вышло почти 40 тыс.руб.

Нифига себе расценки у дилера...

фильтр стоит в районе 12 тыс.руб. оригинал, 6 тыс. руб. аналог от производителя оригинала.

Насос низкого давления в баке для 2.0 литра 5N0919087H рабочее давление 4,7 бара (470кПа), производительность: 105 л/ч, вроде как не имеет аналогов, оригинал стоит в районе 11-13 тыс. руб. Работы на час-два не спеша, можно и самому поменять все. А за что 40 тыс. руб.? :eek:
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
А кто его знает, тогда не совсем понятно почему рывки то прямо мучают без перерыва, то резко пропадают, буду вскрывать и сфоткаю что там плавало, заодно в бак гляну, что-то вне подсказывает, что ОД не пылесосил там ничего и все пыль в бак упала. Если бы насос был неисправен, то он бы постоянно не позволял бы гашетку в пол жать, а тут то дает, то нет. Вскрытие покажет. Земеры до и после сделаю.
Возьми шнурок или найди человека который со шнурком, и сними логи по топливу запрос-факт и будет сразу ясно))) Хотя мне проще бензонасос достать, делов то 40-50 минут на всю процедуру с заменой сетки)
Скорей всего когда не дает жать он тупо перегревается...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Захожу на Экзист смотрю бак Тигуана, он выдает что в баке слева нету фильтра тонкой очистки, а есть абсорбер... :)
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Возьми шнурок или найди человека который со шнурком, и сними логи по топливу запрос-факт и будет сразу ясно))) Хотя мне проще бензонасос достать, делов то 40-50 минут на всю процедуру с заменой сетки)
Скорей всего когда не дает жать он тупо перегревается...

Так мне дилер и снимал эти показатели, запрос 1200 см, выдает 800. Ошибки по топливу. Теперь буду чистить его. Просто нужно ли его менять или нет уже после чистки скажу, ну и смущает еще вопрос как у автора выше, он менял еще и фильтр. Писали в темах, что его до 100к можно не трогать, хотя раньше фильтр этот меняли по ТО даже. Только вот факт в том, что 98 засорил мне там, я только там его и лью, ну может G95, когда по межгороду нету 98, а ГПН заправка попадается. Видать весь этот 98й везут с московского НПЗ, а судя по тому как там постоянно что-то взрывается и аварии, то и бензин там такой "супербрендовый", что жижа засоряет, он вроде как раз и принадлежит Газпромнефти. Один факт говорит в пользу замены: он жужжал иногда в жару, но это редко бывало и возможно из-за засоров уже, дилеру "ничего не услышал, ошибок не было", но то было год назад. ХЗ, друзья нефтянники вообще говорят, что кроме 92 ничего в РФ нету, а остальное бодяжат тк объемы продаж с объемом производства отличаются, он уже свой x-trail на 92 лет 7 катает и ничего, следит за ним, а тут целые темы по зашлаковке сеток и фильтров, что там льют уже на местах в эти "экты, джипаверы и джидрайвы" можно только гадать, шлак где угодно словить можно и бренд никакой гарантии не дает, вообщем лучше проверять этот агрегат, скорее всего провалы от засора и перегрева насоса, тут правильно говоришь. А жив или нет насос уже на вскрытии погляжу, если чистка не даст ничего. Только пока такая шумиха, подскажите какой насос купить ? Есть у кого артикуль с экзиста и какой фильтр если что на 2.0 TSI CAWA, менеджер мне там выдал насос от Audi Q3, они совместимы ? Надо какие брать еще расходники к этим деталям, типа колец уплотнительных итд ?
 
Последнее редактирование:

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
доброго времени суток, уважаемые форумчане. собрался в Абхазию ехать, подскажите по заправкам в том направлении, есть ли лукойл (дома его пользую), или какие другие по качеству норм? катал на юга лет пять назад, но в Абхазии не был. так там после Волгограда заправлялся на Роснефти. вроде норм был, как сейчас?
15 год.. в Абхазии поле КПП заправка Роснефть была цена на бенз дешевле чем в РФ,наверно потому что там акцизов нет. ИМХО может в Апхазии заправится не?
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Так мне дилер и снимал эти показатели, запрос 1200 см, выдает 800. Ошибки по топливу. Теперь буду чистить его. Просто нужно ли его менять или нет уже после чистки скажу, ну и смущает еще вопрос как у автора выше, он менял еще и фильтр. Писали в темах, что его до 100к можно не трогать, хотя раньше фильтр этот меняли по ТО даже. Только вот факт в том, что 98 засорил мне там, я только там его и лью, ну может G95, когда по межгороду нету 98, а ГПН заправка попадается. Видать весь этот 98й везут с московского НПЗ, а судя по тому как там постоянно что-то взрывается и аварии, то и бензин там такой "супербрендовый", что жижа засоряет, он вроде как раз и принадлежит Газпромнефти. Один факт говорит в пользу замены: он жужжал иногда в жару, но это редко бывало и возможно из-за засоров уже, дилеру "ничего не услышал, ошибок не было", но то было год назад. ХЗ, друзья нефтянники вообще говорят, что кроме 92 ничего в РФ нету, а остальное бодяжат тк объемы продаж с объемом производства отличаются, он уже свой x-trail на 92 лет 7 катает и ничего, следит за ним, а тут целые темы по зашлаковке сеток и фильтров, что там льют уже на местах в эти "экты, джипаверы и джидрайвы" можно только гадать, шлак где угодно словить можно и бренд никакой гарантии не дает, вообщем лучше проверять этот агрегат, скорее всего провалы от засора и перегрева насоса, тут правильно говоришь. А жив или нет насос уже на вскрытии погляжу, если чистка не даст ничего. Только пока такая шумиха, подскажите какой насос купить ? Есть у кого артикуль с экзиста и какой фильтр если что на 2.0 TSI CAWA, менеджер мне там выдал насос от Audi Q3, они совместимы ? Надо какие брать еще расходники к этим деталям, типа колец уплотнительных итд ?
Насос 702701210
Фильтр 702701200 это Pierburg тот же оригинал без букв vw)))
 
Сверху Снизу