Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
попробывать поставыить новый фильтр
можно просто старый отогреть.
Кстати, а не треснет корпус фильтра, если его кипятком на морозе окатить?
Нет ведь это железяка.
в сотах фильтра есть капельки воды, они то и замерзают.
Там парафин выподает, и закупоривает его.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Там парафин выподает, и закупоривает его.
Я наблюдал как дефендера отогревали и пытались завести, при вскрытии фильтра на нем было местми типа инея что то, мне кажется это влага скопилась и замерзла.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Видимо все дело в акумуляторе было.
Для запуска дизеля в мороз , АКБ имеет большую важность, Так как запуск дизеля происходит от сжатия и чем сильнее и резче произойдет , такт сжатия и раскрутки тем больше вероятность завесии мотор в мороз.

Добавлено через 1 минуту
фильтра на нем было местми типа инея
вот это и есть парафин, вода всегда на дне , в стакане фильтра, так как тяжелей ДТ и опускается на дно. Если температура ДТ минусовая, вода там на дне в виде обычного льда.
 
Последнее редактирование:

GoR

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязанская область
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0
Третью зиму являюсь трактороводом, с самой покупки лью луц только от Лукойла ну иногда от ВР, заводился без проблем даже в-28, без всяких подогревателей. Граждане не экономте на хорошем топливе и будет Вам счастье.

Я извиняюсь, но многие про это пишут - НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЗАПРАВКИ!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я извиняюсь, но многие про это пишут - НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЗАПРАВКИ!!!
тогда присадки в помощь.. об этом тож пишем уже года 2..
 

GoR

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязанская область
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0
написано на наклейке под капотом и на самом котле Вебасто 5kW PKW (за 270тыщ раз меняли камеру и насос 400у.е+работа) она ТОЧНО такая же как и шт.автономная, но без брелка и без 2го аккума (расх у обоих на 5КВт 0,6л/ч до 75гр жижи, а 75-85гр половинная моща дается котлом)

автономная Вебаста которая с брелка пускается, в дополнение имеет брелок + 2й доп аккум, иначе за 5-7часов васаживается осн.аккум в 0 и замерзает

у нас офы за 300-400у.е ставят могзи от автономной без брека, и она становистя атономной(с ключа шт), но с защитой аккума при падении ниже 11,4В вырубается ... штоб авто запустилось...
на практике до -15гр это 1-3часа работы с заряж.аккумом, а при -25гр менее часа в нагрузке и просядает напруга (-10% на каждые -10гр) хотя аккум еще не сильно разряден

отказался автономить....
ГОРАЗДО лучше фен, он два дела делает...
и его уже предложили офы, оригинал под 500у.е. в штатное место, сам под 2кВ, и это 100% в салон, а вебаста хорошо если 50% попадет, остальное на двигло и улицу...
и фен на эти 2кВт вынудит спалить лишние под 0,3-0,5л/ч ДТ, на выработку доп.энергии генератором для фена, что эквивалентно почти вебаст....

кста на В6 включаю подогрев лобовика, зад.ст, сидений зеркал (все под 1кВт), и расход больше на +0,3л/ч что также ускоряет прогрев

Вебаста штатная с брелком. Второго аккума не видел. При снижении заряда аккума ниже определенного уровня (и меньше полбака соляры) вебасто не запустится. А по поводу 50% в салон - по моему она для того и нужна, чтобы помимо салона нагреть двигатель ПЕРЕД пуском в сильные морозы...
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Я извиняюсь, но многие про это пишут - НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЗАПРАВКИ!!!

была раньше 10л назад тойота дизелная,а соляры на АЗС зимней не было почти,так в ДТ добавлял Хай-Гир антигель и всегда заводился и ездил.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
4 свечи - 120 тыс. Руб не плохая профилактика

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Это откуда такие цены на свечи накаливания? По 30 000 рублей за 1 штуку? :eek:

Все, ответ увидел, перепутали с форсункой, но и она максимум 12-15 килорублей стоит. По крайней мере на туарег столько стоила, на тигу, наверное, еще дешевле должна быть.
 
Последнее редактирование:

Daily Service

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Это откуда такие цены на свечи накаливания? По 30 000 рублей за 1 штуку? :eek:

Все, ответ увидел, перепутали с форсункой, но и она максимум 12-15 килорублей стоит. По крайней мере на туарег столько стоила, на тигу, наверное, еще дешевле должна быть.
Наверно с форсунками перепутал :)
 

petrus123

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан 2TDI, 2012 года, T&S
Наконец-то пришла уральская зима, на улице -30, завелся без проблем, заправка лукойл, без присадок
 

Eduardo37

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TDI
Блин, что за дела, 2 дня назад завелся ночью при -31, вчера заправился (где всегда заправлялся) долил кастрол tdi, сегодня при -28 никак не завелся. Подождал дня до -23, и все никак не заводится. Аккумулятор крутит, а движок не схватывает.
Кнопку держу, потом еще и сообщение выскакивает, мол давление масла в двиге.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Блин, что за дела, 2 дня назад завелся ночью при -31, вчера заправился (где всегда заправлялся) долил кастрол tdi, сегодня при -28 никак не завелся. Подождал дня до -23, и все никак не заводится. Аккумулятор крутит, а движок не схватывает.
Кнопку держу, потом еще и сообщение выскакивает, мол давление масла в двиге.
Нельзя лить все эти гели в минусовой дизель, на всех банках написано, не добовляли бы - завелись:confused:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нельзя лить все эти гели в минусовой дизель, на всех банках написано, не добовляли бы - завелись
хм.. лил ж на заправке.. да и ТДА не должна такого дать..
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rathenn, Поверьте, каждую зиму похожие истории у меня на работе с завидным постоянством. (если что работаю на АЗС)
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
а аккумулятор не пробовали заряжать?
у нас просто родной аккумулятор пару дней в морозы сильные заводился, а потом крутит вроде нормально, но движок не схватывает(причем даже если значительно потеплело), заряжаешь заводится без проблем:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Поверьте, каждую зиму похожие истории у меня на работе с завидным постоянством. (если что работаю на АЗС)
да я то верю... правда и сам люблю ТДА ливануть и если совсем холодно (ниже -31) то могу и антигеля залить... И чего й то незаводов не было (правда я что ТДА, что антигель пока до заправки еду перед дифлекторами грею что бы были по теплее, да и сразу в бак лью, а потом туда топливо идёт...а оно, ну насколько я понимаю под землёй хранится то есть, в утеплённом месте и само тёплое.... да и обратка опять ж в баке теплая..)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
на банке Liquimoly 3900 написано "средство выполняет свою функцию при условии, что ДТ находится в нормальном, не загустевшем состоянии. Продукт загустевает при температуре ниже 0"
 

Eduardo37

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TDI
В том то и дело, что tdi лежал дома тепленький, залил перед заправкой. К вечеру попробую отлить кипятком с пакетом и в гараж, если нет то буксир и греться к кому нибудь. Аккумулятор показывает уже 12.1
 
Сверху Снизу